1b.app
Скопирована ссылка -

Аналоги продуктов

Добрый день.
Столкнулись с проблемой отображения продуктов, а именно аналогов продуктов.
У нас на каждый продукт добавлен аналог (действующее вещество аналогичное, но разный производитель)Система поиска работает не в совсем понятном режиме, например:
Если написать "Дуал голд" то мы видим в поиске запрашиваемую позицию + продукты аналоги (Авангард и Дабл трай)см.пример1, но если мы вводим другой аналог например "Дабл трай" или "Авангард" то получаем в выдачу только позицию которую написали и аналоги этой позиции не отображаются, см пример2, но если зайти на страницу продукта то мы видим что в каждом продукте добавлен аналог но при поиске они не выдаются, см.пример3
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема ?

Ответы:

Добрый день. При поиске продуктов в системе не учитываются аналоги продукта. Все поля которые учавствуют в поиске вы можете найти здесь /app/product/settings/search/index/ . Если вы ищите по словосочетанию продукт и вам его показывает, значит в одном из полей которые выбраны на указанной странице есть данное словосочетание
07.12.2021, 16:18

Окей, только если посмотреть скриншоты которые я сделал, то в названии Дабл Трай и Авангард нет ничего общего.
Возможно как то доработкой закрыть вопрос с поиском продукта так что бы выдавались продукты которые добавлены в аналоги ?
08.12.2021, 12:18

Обратите внимание что я не писал что поиск идет ТОЛЬКО по названию. Поиск может производится и по описанию и по части других полей
08.12.2021, 12:21

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Есть же блок аналоги
Нужно будет просто развернуть его и посмотреть, какие там аналоги, добавить нужный. Это не подходит?
08.12.2021, 12:29

Андрей, согласен с вами, но данная мне необходимо что бы был вывод аналогов на странице поиска продукта в приложении "продукты"
08.12.2021, 15:03

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Андрей писал/а:
Андрей, согласен с вами, но данная мне необходимо что бы был вывод аналогов на странице поиска продукта в приложении "продукты"

сразу не понял, где это нужно
08.12.2021, 17:51

Вы можете записать всем аналогам продукта в одно поле одинаковое значение, добавить это поле в индексацию по указанной выше ссылке.
09.12.2021, 14:30

Не совсем понял как добавить доп поле в аналоги + аналогов может быть и 10 шт, и у них у всех разные названия, получается в это поле нужно вписывать 9 аналогов ?
13.12.2021, 09:41

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Андрей писал/а:
Не совсем понял как добавить доп поле в аналоги + аналогов может быть и 10 шт, и у них у всех разные названия, получается в это поле нужно вписывать 9 аналогов ?

Вы можете отобразить колонку с аналогами в списке продуктов
13.12.2021, 10:10

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий