1b.app
Скопирована ссылка -

OS: Создание и печать этикеток

Ребята, нужна помощь в создании и выводе на печать этикеток.

Мы часто используем маленького формата ценники (20х30 мм; 30х50 мм и т.п.), а так же выводим на них штрих-код. Если использовать специализированные программы для создания/печати ценников - все работает корректно (все видно и можно хорошо сканировать), а если делать это через OneBox - создать шаблона занимает очень длительное время даже у хорошего специалиста, + теряется качество печати.

Вот видео, где я напечатал этикетку через OneBox и сравниваю её с этикетками который печатал менеджер магазина который продавал принтер - https://youtu.be/ulgxxiUyK7M. Для высокого качества печати, специально покупал хороший притер с разрешением 300 dpi.

К сожалению, не разбираюсь в HTML, по этому использую фразу Сусяк Ігор в нашем с ним диалоге на эту тему: "ми генеруємо html, а в ньому є свої обмеження, не можна точно виставити дані для принтерів"

Могли бы что-то посоветовать в решении данной проблемы?

Ответы:

используйте штрих коды в формате SVG и будет отличное качество
03.12.2021, 02:58


Устименко Игорь

OneBox CORP

OneBox CTO писал/а:
используйте штрих коды в формате SVG и будет отличное качество


Устименко Игорь на видео был показан штрих-код как раз в формате SVG. К сожалению качество плохое. Плюс как быть еще с качеством логотипа, он тоже плохой?
Вот шаблон который я использовал - https://our-store.com.ua/app/document/pricecode/templates/11/control/ Конечно, после того как было снято видео, я шаблон изменял, пытался его улучшить, но не удалось.

Сусяк Ігор , могли бы помочь объяснить Устименко Игорь в чем именно проявляются трудности?
03.12.2021, 10:52

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
так - тут ми можемо налаштувати тільки якщо 1 чек на 1 сторінку. а вони хочуть друкувати масово, в три колонки. відповідно масштаб збивається і всі зображення не потрапляють прямо в центр кожної наклейки.
тому тут бачу лише можливу доробку формування масового виводу ШК на друк
03.12.2021, 11:26


Сусяк Ігор

Интегратор

Integrator.com.ua писал/а:
так - тут ми можемо налаштувати тільки якщо 1 чек на 1 сторінку. а вони хочуть друкувати масово, в три колонки. відповідно масштаб збивається і всі зображення не потрапляють прямо в центр кожної наклейки.
тому тут бачу лише можливу доробку формування масового виводу ШК на друк

это должна быть некая сетка?
07.12.2021, 14:17

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия

это должна быть некая сетка?

так, клієнт на відео показує, що хоче друкувати в 3 колонки https://www.youtube.com/watch?v=ulgxxiUyK7M
07.12.2021, 15:24

Устименко Игорь , подскажите, можно, что-то сделать с этим? А то сейчас приходиться выгружать процесс с товаром в Эксель, и делать длительные манипуляции по настройке и печати на том ПО, что шло с принтером. Все это занимает 1-1,5 часа за один файл :((((
10.12.2021, 11:32

Подскажите, есть ли какое-то решение по данному вопросу?
16.12.2021, 11:28

Устименко Игорь могли бы помочь решить данную проблему?
23.12.2021, 14:53


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Устименко Игорь могли бы помочь решить данную проблему?

мне не понятно как вы собираетесь ее решить и что именно нужно вам доработать
19.01.2022, 10:02

Устименко Игорь Ярина прошу помочь объяснить проблему для Игоря, чтобы решить задачу.
19.01.2022, 10:55


Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
используйте штрих коды в формате SVG и будет отличное качество


Как изменить размер штрих-кода в формате SVG??
Что бы я не делал не получается уменьшить размер меньше чем width: 318px; height: 150px;
При таком размере он не помещается на етикетки маленьких размеров
Прошу дать ответ
06.06.2022, 13:16


Андрей писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
используйте штрих коды в формате SVG и будет отличное качество


Как изменить размер штрих-кода в формате SVG??
Что бы я не делал не получается уменьшить размер меньше чем width: 318px; height: 150px;
При таком размере он не помещается на етикетки маленьких размеров
Прошу дать ответ

Устименко Игорь

Прошу ответ
08.06.2022, 13:23

Ярина
Именная лицензия
спробуйте використати масштаб у діалоговому вікні принтера, саму етикетку тоді треба зробити пропорційно більшою
08.06.2022, 13:46

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий