1b.app
Скопирована ссылка -

Отправка писем

Возникла такая проблема. Нужно из переменной содержащей строку, на шаблоне для отправки сообщений по почте выделить подстроку. {|$managername|} в частности из этой переменной. На попытки применить любые функции языка PHP ругается что некорректная переменная. Пробовал даже просто отобразить длинну строки, {|strlen($managername)|}, чтоб проверить работает ли хоть какой либо код на шаблоне, все равно ругается. Вот и не могу понять как выделить имя менеджера из переменной {|$managername|}, содержащей ФИО

Ответы:

В шаблонах писем не работают php функции, работают только smarty. Опишите конкретней что Вам нужно сделать, тогда будет легче направить в нужную сторону.
Например: у меня есть менеджер Иванов Иван, хочу чтобы в письме слало его фио как ИВАНОВ ИВАН.
26.04.2023, 18:42

Гайдаров Руслан Ісмаілович
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Например есть переменная {|$managername|} она содержит ФИО, допустим Иванов Иван Иванович. Переменной для менеджера процесса которая выводит лишь имя нет. Как сделать чтоб отобразить лишь имя Иван в шаблоне сообщений?
27.04.2023, 09:30

В теории можно переменными smarty 2 раза отрезать строку слева и справа по пробелам, но это муторно и неочевидно. Давайте сделаем отдельную переменную которая будет выводить только Имя менеджера вместо ФИО. Займет 1ч.
27.04.2023, 11:17

Гайдаров Руслан Ісмаілович
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Посовещаемся с начальством и определимся
27.04.2023, 12:25

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий