1b.app
Скопирована ссылка -

Не переключается этап в зависимости от статуса ТТН обратной доставки

Например заказ #12510
Вот статус ттн обратной доставки
На этапе "Возврат" есть такое действие
Но заказ не переходит по статусу
При этом запретов никаких нет и менеджер может перевести в статус "Возврат" руками.
Просьба исправить.

Ответы:

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Здравствуйте!
У меня подобное действие работает
Смотря на ваш второй скрин (настройка действий) есть предположение что у вас как то нелогично настроена (хотя могу ошибаться)
У вас на этапе "Возврат" стоит это действие и на этом же этапе стоит действие "Создать ТТН обратной доставки"
Что как по мне не логично
Сначала менеджер (или система) переводит заказ в какой то статус (Статус 1) на котором срабатывает действие "Создать ТТН обратной доставки" дальше вы вешаете на (Статус 2) действие "Перевести .... если статус ... обратной доставки изменился " то есть при переходе на (Статус 1) создает "ТТН обратной доставки", а потом система мониторит обратную доставку и если её статус тот что указан в действии то переводит в (Статус 2)
А у вас как то по логике настройки выходит что процесс перешел в статус "Возврат" создалась обратная ТТН и дальше в этот же статус должно перевести если посилка пришла и выходит что процесс и так в этом статусе, то есть и переводить не нужно.

Если то что выше описал не правильно, то есть еще вариант что у вас при попытке перевести в этот этап действие "Создать ТТН обратной доставки" выдает ошибку, если там не снята галочка (но судя с того что вы пишете "менеджер может перевести в статус "Возврат" руками" тут походу проблема не в этом
18.04.2021, 21:39

Шавалюк Дмитрий Борисович
КОмпания "Моношоп". Владелец

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
Здравствуйте!
У меня подобное действие работает
Смотря на ваш второй скрин (настройка действий) есть предположение что у вас как то нелогично настроена (хотя могу ошибаться)
У вас на этапе "Возврат" стоит это действие и на этом же этапе стоит действие "Создать ТТН обратной доставки"
Что как по мне не логично
Сначала менеджер (или система) переводит заказ в какой то статус (Статус 1) на котором срабатывает действие "Создать ТТН обратной доставки" дальше вы вешаете на (Статус 2) действие "Перевести .... если статус ... обратной доставки изменился " то есть при переходе на (Статус 1) создает "ТТН обратной доставки", а потом система мониторит обратную доставку и если её статус тот что указан в действии то переводит в (Статус 2)
А у вас как то по логике настройки выходит что процесс перешел в статус "Возврат" создалась обратная ТТН и дальше в этот же статус должно перевести если посилка пришла и выходит что процесс и так в этом статусе, то есть и переводить не нужно.

Если то что выше описал не правильно, то есть еще вариант что у вас при попытке перевести в этот этап действие "Создать ТТН обратной доставки" выдает ошибку, если там не снята галочка (но судя с того что вы пишете "менеджер может перевести в статус "Возврат" руками" тут походу проблема не в этом


Здравствуйте, Владислав!
действие "Создать ТТН обратной доставки" выключено, по этому как-то влиять на переход не может.
Я более чем уверен что это баг, так как перепробовал кучу всего.
18.04.2021, 23:08

Добрый день. Переходы на этапы в зависимости от статусов Новой почты происходят только в случае если заказ открыт. В вашем случае заказ открыт, соответственно изменения статусов не происходит.
20.04.2021, 14:12

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий