1b.app
Скопирована ссылка -

Сумма наложенного платежа

Сделал платеж Аванс, но как сделать, чтобы:

при создании ТТН брало "Сумма итого" минус "Оплачено"
А то сейчас создает наложку в ТТН из поля сумма итого, независимо была внесена предоплата или нет

Ответы:

Добрый день. В настройках кабинета новой почты (в боксе) есть галочка которая это делает. Просмотрите там настройки все, возможно найдете еще что-то полезное для вас.
03.08.2022, 19:46


да хун пао

OneBox production писал/а:
Добрый день. В настройках кабинета новой почты (в боксе) есть галочка которая это делает. Просмотрите там настройки все, возможно найдете еще что-то полезное для вас.


логично что вот это, я его уже включал но ничего не меняется. Как создавался на полную сумму так и создается
" Учитывать уплаченную сумму по заказу при вычислении суммы наложенного платежа Настроить обратную доставку в зависимости от формы оплаты"
03.08.2022, 20:39

Интересно, дайте ссылку на заказ свой. Вы точно в поле наложенный платеж смотрите при создании или просто в объявленную стоимость посылки?
03.08.2022, 20:47


да хун пао

OneBox production писал/а:
Интересно, дайте ссылку на заказ свой. Вы точно в поле наложенный платеж смотрите при создании или просто в объявленную стоимость посылки?

https://relaxmall.1b.app/170/
у меня вроде только объявленная стоимость,
03.08.2022, 20:48

почитайте тут. Не совсем понимаю зачем занижать объявленную стоимость посылки? Чтобы в случае её потери почтой потерять деньги?
03.08.2022, 21:16


да хун пао

OneBox production писал/а:
почитайте тут. Не совсем понимаю зачем занижать объявленную стоимость посылки? Чтобы в случае её потери почтой потерять деньги?


а это где смотреть, что то не вижу у себя в карточке заказа "Обявленную ст-ть"
Мне нужно чтобы оценночная стоимость была = Сумме ИТОГО заказа
а наложенный платеж или контроль оплаты "Сумма ИТОГО" - "Предоплата"

как и где это сделать подскажите плиз?
03.08.2022, 21:25

Карточка заказа -> Оправить в -> Новая почта -> Создать ТТН вручную
03.08.2022, 21:34


да хун пао

OneBox production писал/а:
Карточка заказа -> Оправить в -> Новая почта -> Создать ТТН вручную


это если в ручную, а если у меня задействовано в кнопке Автоматическое создание ТТН или на этапе создать ТТН, то как это сделать? через дополнительное поле и формулой, но как?

при нажатии СОЗДАТЬ ТТН просто создается ТТН, но с оценочной стоиомсть 937 грн, и контролем оплаты 937 грн

А мне надо чтобы контроль оплаты или наложка менялась от аванса
03.08.2022, 21:37

Действие "Задать настройки для ТТН". Чтобы в допполе записать нужную формулу юзайте действие Записать значение в дополнительное поле .
03.08.2022, 21:50

я добавил Действия при клике на процедуру "Создать ТТН":
Записать значение в дополнительное поле - для оценночной стоимости - чтобы оно равнялось СУММЕ ПРОЦЕССА
Записать значение в дополнительное поле - для наложки/контроля - СУММА ПРОЦЕССА - Сумма оплаты в процессе

и потом уже Задать настройки для ТТН и след создать ТТН

но все равно не работает

а формулу я правильно написал?
" [ordersum]-{|$ordersumpaid|} "
03.08.2022, 22:09

Допполе не заполняется в заказе или что не работает?
03.08.2022, 22:19


да хун пао

OneBox production писал/а:
Допполе не заполняется в заказе или что не работает?


Сейчас вывел эти поля в карточку заказа
Нажал кнопку создать ТТН

Оценочная стоимость:937
Сумма наложенного платежа:937-155

а как чтобы было 937-155=782
03.08.2022, 22:23

Поищите другое действие, которое заполнит допполе заказа по формуле. Справитесь?
03.08.2022, 22:25


да хун пао

OneBox production писал/а:
Поищите другое действие, которое заполнит допполе заказа по формуле. Справитесь?


СУПЕР! получилось!! Спасибо огромное)) столько функции и пока обо всех узнаешь, сидишь по два часа пробуя каждую 😃

Скажите пожалуйста, если к примеру создал не то ТТН, его можно удалить только через НОВАЯ ПОШТА https://relaxmall.1b.app/app/novaposhta/ или как то можно вывести кнопку ПРОЦЕДУРА в карточку заказа?
03.08.2022, 22:34

есть пару способов удалить ттн даже в новой почте.
1. В настройках универсального блока напротив поля с ттн должна быть галочка чтобы удалять ттн и в новой почте
2. Отправить в-> Новая почта -> Создать ТТН вручную. Там есть удаление
3. Возможно есть действие, но я не помню такого
03.08.2022, 22:40


да хун пао

OneBox production писал/а:
есть пару способов удалить ттн даже в новой почте.
1. В настройках универсального блока напротив поля с ттн должна быть галочка чтобы удалять ттн и в новой почте
2. Отправить в-> Новая почта -> Создать ТТН вручную. Там есть удаление
3. Возможно есть действие, но я не помню такого

Да нашел галочку в универсальном блоке!

Когда понимаешь. как уже работает, то логичнее ВЫЧИСЛЯТЬ и ПОДСТАВЛЯТЬ значения в доп поля не при СОЗДАНИИ ТТН или переходе на ЭТАП с СОЗДАНИЕ ТТН, а сделать заранее, когда пришел платеж, перевести в статус ОПЛАЧЕН АВАНС и сразу посчитать эти доп поля, правильно понимаю?

но если к примеру пришел платеж 100 грн, статус перешел на ОПЛАЧЕН АВАНС и все доп поля посчитало, но например через час прийдет еще платеж на 200 грн, но уже считать не будет, так как статус ОПЛАЧЕН АВАНС уже отработал, верно?
03.08.2022, 22:48

просто перед созданием ттн считайте
03.08.2022, 22:58


да хун пао

OneBox production писал/а:
просто перед созданием ттн считайте

Спасибо! Понял
03.08.2022, 22:59

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий