1b.app
Скопирована ссылка -

OS - Открыть процесс из уведомления

Проблема: После нажатия на процесс, чтобы его открыть, он открывается во "всплывающем окне", и если нажать на другой этап, то это окно закроется, и для того, чтобы сделать новые изменения в этом процессе, приходится снова открывать уведомления и искать процесс там. Ещё одна проблема это то, что в MVP можно было из уведомления открыть процесс в новом окне, а в версии OS мы лишены этого удобства.

Решение: Добавить сверху номер и название процесса, как ссылка, при нажатии на которую процесс откроется на весь экран или в новом окне.

Ответы:

Здравствуйте. Что бы открыть процесс не в модальном окне можно сделать как на скриншоте, вызват меню и там пункт "открыть"
06.07.2021, 09:11

еще как вариант, после открытия модального окна с ЦУ в браузере подменяется ссылка, достаточно нажать F5 и процесс откроется на "весь экран"
06.07.2021, 09:14

1. там в принципе есть номер процесса, только он с каким-то Багом: он появляется только, если переключать ТАБы процесса. А так как номер есть, можно ли сделать чтобы он стал ссылкой? это удобно, плюс нажав на номер процесса я могу обновить окно, не нажимая F5 или обновить.

2. можно сделать какую-то настройку, чтобы процесс не закрывался по переключении этапа?

3. после раскрытия уведмлений, если кликнуть на "меню", то оно не раскрывается. (кликаю потому что непривычно, что меню появляется при наведении, а не по клику)

почему тогда при наведении на иконку Уведомления не раскрывается её меню?

п.с. сделайте пожалуйста единую логику для всех функций и кнопок, чтобы не путать пользователя.
логичнее не выпадающее меню при наведении, а по правой кнопке, т.к. в глобальном меню я к примеру не хочу видеть постоянно выпрыгивающее меню каждого приложения.
06.07.2021, 10:48

ещё вариант добавить кнопку: развернуть
06.07.2021, 11:28

но самый логичный вариант, это по нажатии средней кнопкой мышки на уведомление просто раскрыть его в новом окне.
это можно сделать?
06.07.2021, 11:29


Корнев Михаил писал/а:
но самый логичный вариант, это по нажатии средней кнопкой мышки на уведомление просто раскрыть его в новом окне.
это можно сделать?

Да, так можно сделать
06.07.2021, 12:32


Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий