1b.app
Скопирована ссылка -

Верните доступ к выбору действий

Похоже, что прошли изменения в OneBox
И изменения эти усложнили доступ к настройкам действий:
- на этапах бизнес процессов
- в автоматизациях минутных/часовых/суточных

Что удобно:
- можно сразу найти этап, где настроены действия
Что критически неудобно и непонятно
- как теперь искать действия, чтобы добавить их на этапы

Вот так выглядит после обновления
в БП:
в автоматизациях:

Разработчики, поправьте плиз,
чтобы появилась возможность найти и добавить действия,
просто верните сюда окна с их отображением и выбором
Вячеслав Легеза

Ответы:

Поддерживаю!

В настройках Автоматизация колонка слева вообще бессмысленна, в ней не добавится никаких значений, а занимает столько места
26.01.2021, 11:44

А ещё иногда нужно внести корректировки в одинаковые действия на разных этапах, и было бы круто иметь возможность отсортировать этапы по наличию в них определённого действия.

Можно сделать выпадающий список со всеми Авт Действиями, установленными в текущем БП и при выборе действия фильтруются все этапы с ним
26.01.2021, 11:54

Просто внизу списка добавленных действий нажимайте плюсик)) я понимаю что сначала кажется что новый интерфейс неудобен и тд, но потом вы измените свое мнение.
26.01.2021, 11:59


Бодяко Дмитрий
dev писал/а:
Просто внизу списка добавленных действий нажимайте плюсик)) я понимаю что сначала кажется что новый интерфейс неудобен и тд, но потом вы измените свое мнение.

Дима,
"плюсик" это хорошо
и изменения это хорошо, когда нет потерь в возможностях,
но теперь утеряна нормальная группировка по типам действий
а теперь представь, что действий сейчас не 176, как пять лет назад,
а сильно больше пятисот

держать все в голове становится просто unreal

то есть нужно вернуть группировку в окно или
реализовать так, чтобы поиск был понятен и прост,
а не превращался в треш для каждого настройщика OneBox
26.01.2021, 12:08
Вячеслав Легеза

В некоторых группировках было по 80-90 действий, из-за чего данная группировка абсолютно бесполезна. Вместо группировки тебе в каждое действие добавили теги? В чём проблема пользоваться ними? Я понимаю что может казатся сложно переходить с одного интерфейса на другой, но попробуй открыть глаза и найти плюсы вместо того чтобы потратить на разбор интерфейса 5 секунд кричать что он ужасен и тд, ок?
26.01.2021, 12:24


Бодяко Дмитрий
dev писал/а:
В некоторых группировках было по 80-90 действий, из-за чего данная группировка абсолютно бесполезна. Вместо группировки тебе в каждое действие добавили теги? В чём проблема пользоваться ними? Я понимаю что может казатся сложно переходить с одного интерфейса на другой, но попробуй открыть глаза и найти плюсы вместо того чтобы потратить на разбор интерфейса 5 секунд кричать что он ужасен и тд, ок?

смотри, есть здравое предложение,
как сделать еще лучше

теги это хорошо,
значит сгруппируйте по ключевым,
которые помогут искать

сейчас затык в том, что не помнятся действия
и названия у действий изначально рассогласованы
26.01.2021, 12:32
Вячеслав Легеза


Легеза Вячеслав Валерианович
ФОП Легеза Вячеслав Валерианович писал/а:
что не помнятся действия

ну начни примерно вводить то, что они делают если точно не помнишь название. Если мне нужно действие которое что-то копирует, я ввожу "копи" и мне находит нужное действие. Что должно делать то, о котором ты забыл?
26.01.2021, 12:35


Бодяко Дмитрий
dev писал/а:
Что должно делать то, о котором ты забыл?

Дим, это абстракция,
я всегда становлюсь на место пользователя,
потому что сам себя прежде всего к таковым отношу

Когда стал и попробовал сделать то, что предлагаю,
часто понимаю, что ну неудобно что-то получилось,
поэтому правлю еще до того, как люди начинают пользоваться

улучшить юзабельность можно о бесконечности,
сейчас есть сложность с восприятием и у других людей
26.01.2021, 13:15
Вячеслав Легеза

А можно ещё предусмотреть возможность самому вводить название тегов?
26.01.2021, 13:26


Бодяко Дмитрий
dev писал/а:

Легеза Вячеслав Валерианович
ФОП Легеза Вячеслав Валерианович писал/а:
что не помнятся действия

ну начни примерно вводить то, что они делают если точно не помнишь название. Если мне нужно действие которое что-то копирует, я ввожу "копи" и мне находит нужное действие. Что должно делать то, о котором ты забыл?

Для меня, как для начинающегося пользователя, без группировок совершенно невозможно! Я зачастую даже не знала, что могут делать действия. Просто открывала группировки и перечитывала каждое, чтобы найти подходящее.
26.01.2021, 13:42

еще момент
я задолбался крутить колесико мыши,
чтобы добраться к "плюсику",
чтобы просто добавить очередное действие

а представь, что в отдельных проектах у людей 50+ действий
26.01.2021, 13:50
Вячеслав Легеза


Полиит Макс Русланович
Клиент писал/а:
А можно ещё предусмотреть возможность самому вводить название тегов?

поддерживаю это решение
26.01.2021, 14:08
Вячеслав Легеза


Легеза Вячеслав Валерианович
ФОП Легеза Вячеслав Валерианович писал/а:
я задолбался крутить колесико мыши,
чтобы добраться к "плюсику",
чтобы просто добавить очередное действие


там же ползунок вроде как есть =)
+ расширяем познание кнопок на клавиатуре и начинаем использовать pgdn
26.01.2021, 14:56
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

ты ничего не понимаешь, это неудобно..
26.01.2021, 15:04

А это вообще нормально самостоятельно решать, как будет удобно для своих пользователей?
Чем вы руководствуетесь? Были жалобы на неудобство интерфейса? Вы провели опрос среди своих клиентов?

Мы ежедневно пользуемся боксом с пользовательской стороны, и мы, ваши клиенты, для которых, собственно, вы и делаете улучшения, говорим вам, что нам неудобно.

Не нужно менять наше сознание под ваш недостижимый уровень пользователя скроллов, pg dn и тп. Лучше просто услышьте своих клиентов.

А ещё Мирошниченко Максим проведите беседу со своими сотрудниками на тему вежливости и употреблению сарказма и личного отношения в публичных ответах на форуме.

Да, некоторое удобство есть в новом интерфейсе, но полностью отсутствует возможность ознакомиться с существующими категориями действий и понять, что вообще можно настроить. Тем более, что можно не угадать с названием тега/действия и так и не найти необходимое.
27.01.2021, 12:10


Фархшатов Родион
shine-bright.com.ua писал/а:
А это вообще нормально самостоятельно решать, как будет удобно для своих пользователей?
Чем вы руководствуетесь? Были жалобы на неудобство интерфейса? Вы провели опрос среди своих клиентов?

Родион,
на самом деле это нормально :)
и вот почему...
без этого Мерседес не стал бы Мерседесом, а Apple - Appl'ом

но прислушиваться к реакциям пользователей да, нужно
без этого снова:
- Мерседес не стал бы Мерседесом,
- а Apple - Appl'ом
27.01.2021, 12:17
Вячеслав Легеза


Фархшатов Родион
shine-bright.com.ua писал/а:
А это вообще нормально самостоятельно решать, как будет удобно для своих пользователей?
Чем вы руководствуетесь? Были жалобы на неудобство интерфейса? Вы провели опрос среди своих клиентов?

Мы ежедневно пользуемся боксом с пользовательской стороны, и мы, ваши клиенты, для которых, собственно, вы и делаете улучшения, говорим вам, что нам неудобно.

Не нужно менять наше сознание под ваш недостижимый уровень пользователя скроллов, pg dn и тп. Лучше просто услышьте своих клиентов.

А ещё Мирошниченко Максим проведите беседу со своими сотрудниками на тему вежливости и употреблению сарказма и личного отношения в публичных ответах на форуме.

Да, некоторое удобство есть в новом интерфейсе, но полностью отсутствует возможность ознакомиться с существующими категориями действий и понять, что вообще можно настроить. Тем более, что можно не угадать с названием тега/действия и так и не найти необходимое.


Только вот после подобных улучшений приходит некий Иван Иванов и говорит, что это все фигня и верните как было и зачем Вы так сделали и потом приходится объяснять аналогично здесь почему так, а не так.

Вот сейчас мы сделаем так как хочет Вячеслав и к нам прилетит 10 жалоб и нам придется объяснять почему так - но юзер будет не приклонен и будет требовать обратное. Что тогда ?

Таких случаев вагон и маленькая тележка и начинать/продолжать здесь холивар я не вижу смысла. Относительно данного топика есть задача у руководства и данное улучшение на рассмотрении.
27.01.2021, 12:31
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Я не против улучшений, и да, проводить опросы перед каждым нецелесообразно, но конкретно в данном примере не переделали, не переместили, не заменили, а просто забрали очень важную функцию группировки.
28.01.2021, 01:25

Не могу сказать что новый функционал неудобный, скорее просто непривычный.
Но вот отсутствие группировок несколько расстраило. Действительно было очень удобно.

Может предусмотреть вверху списка действий вывод всех тегов? Например, выпадушкой с фильтрацией действий по выбранному в выпадушке тегу.
Это как пример, может у кого есть более изящная идея как в новом интерфейсе заменить группировки.
29.01.2021, 17:49

теги и группировка - разные вещи, они отличаются. Вывод тегов не спасёт. Группировка удобнее
29.01.2021, 21:18

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий