1b.app
Скопирована ссылка -

не работает импорт АНАЛОГОВ продукта

сделал задачу на менеджера, но что то пару дней решения нет, проблема в том что нужно с помощу импорта xml импортировать аналоги продукта, мы один столбец ставим ID товара, второй Аналоги (как сказал менеджер через запятую (их ID или внешний ID согласно той настройке которую мы выбираем при импорте. Но при такой формате ввода Аналоги не импортируются, пробовал разные разделители, ничего не помогает, получается только 1 аналог импортировать, а несколько нет. Менеджер не дал ответ, пишу сюда, может кто добился истины в этом вопросе

Ответы:

Здравствуйте, дайте пожалуйста ссылку на место, через которое вы делаете импорт или точное название действия (если импортируете через действие). Насколько я помню аналоги можно просто загрузить через импорт продуктов xls, но там тоже одной строчкой можно загрузить только 1 аналог.
01.10.2020, 16:46


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Здравствуйте, дайте пожалуйста ссылку на место, через которое вы делаете импорт или точное название действия (если импортируете через действие). Насколько я помню аналоги можно просто загрузить через импорт продуктов xls, но там тоже одной строчкой можно загрузить только 1 аналог.

как раз я через импорт XLS и делаю и грузится только 1 аналог, а нужно по несколько, мне сказали что разделять их " ; " но не подошло, пробовал разные разделители. как через импорт XLS импортировать несколько аналогов не понятно, очень много вариантов разделителей пробовал IS товара и Внешнего ID
01.10.2020, 16:52


98 % товаров требуют добавления Аналогов в них в моем случае
01.10.2020, 16:54

Там в данный момент нет возможности грузить несколько аналогов сразу. Есть один "лайфхак". Если у продукта 2 аналога, делаете 2 строчки этого продукта в xls и пишите в поле аналог разные продукты. Таким образом бокс сначало добавит первый аналог продукту, а потом второй (со второй строчки). Как альтернативу, могу предложить доработку в 1ч, чтобы аналоги можно было указывать в одном поле через запятую или точку с запятой (как вам будет удобней).
01.10.2020, 17:00


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Там в данный момент нет возможности грузить несколько аналогов сразу. Есть один "лайфхак". Если у продукта 2 аналога, делаете 2 строчки этого продукта в xls и пишите в поле аналог разные продукты. Таким образом бокс сначало добавит первый аналог продукту, а потом второй (со второй строчки). Как альтернативу, могу предложить доработку в 1ч, чтобы аналоги можно было указывать в одном поле через запятую или точку с запятой (как вам будет удобней).

нужно попробовать этот вариант
01.10.2020, 17:05

Если доработку, то напишите пожалуйста - мы выставим вам счет и сразу после оплаты сделаем.
01.10.2020, 17:06


Бодяко Дмитрий Сотрудник писал/а:
Если доработку, то напишите пожалуйста - мы выставим вам счет и сразу после оплаты сделаем.

Вариант импорта что Вы описали работает и он очень прост, делаем выгрузку, оставляем 2 столбца, копируем ID одного из аналогов им всем и импортируем. Всё работает, спасибо за оперативность
01.10.2020, 17:43

пожалуйста
01.10.2020, 17:44

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий