1b.app
Скопирована ссылка -

Доработка по приложению Хорошоп (категории и фильтры)

Ребята, прошу просчитать доработку по приложению Хорошоп, а именно:
1) В действии "Экспортировать товары в Хорошоп" нужно категории продукта брать из дополнительного поля продукта. Это поле я планирую заполнять через предварительно созданный справочник.
2) В действии "Экспортировать товары в Хорошоп" сделать возможность выбора экспорта нужных фильтров, то есть, если в поле ничего не выбрано - выгружаются все фильтры, если выбраны - тогда выгружаются только те что выбраны (Смотрите картинку Screenshot_11)

Ответы:



Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
4год

Выставляйте счет
24.07.2023, 14:25


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
1) В действии "Экспортировать товары в Хорошоп" нужно категории продукта брать из дополнительного поля продукта. Это поле я планирую заполнять через предварительно созданный справочник.

Добрый день.
Уточните пожалуйста - есть ли созданный справочник и пример продукта с заполненными категориями из справочника?
Необходимо для точной реализации согласно вашей настройки
07.08.2023, 14:10


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
1) В действии "Экспортировать товары в Хорошоп" нужно категории продукта брать из дополнительного поля продукта. Это поле я планирую заполнять через предварительно созданный справочник.

1. По основной категории:
- доступен выбор доп.поля продукта, с которого выгружать категорию
- доступно указание название поля справочника, с которого взять передаваемое значение категории (то есть если в поле хранится наименование, а нужно со справочника взять с нужной записи к примеру идентификатор)
- доступен выбора типа передаваемого значения категории - путь или же идентификатор

2. По дополнительным категориям - всё аналогично, только поле ожидается мультисписок.

2) В действии "Экспортировать товары в Хорошоп" сделать возможность выбора экспорта нужных фильтров, то есть, если в поле ничего не выбрано - выгружаются все фильтры, если выбраны - тогда выгружаются только те что выбраны (Смотрите картинку Screenshot_11)

Доработана настройка "Экспортировать только указанные фильтры" - доступны к выбору только фильтр-характеристики с техническими ключами.

Рекомендую вам после настройки действия - проверить корректность работы на ограниченном количестве продуктов.
07.08.2023, 14:29


Тындык Максим Вадимович
OneBox production писал/а:
Добрый день.
Уточните пожалуйста - есть ли созданный справочник и пример продукта с заполненными категориями из справочника?
Необходимо для точной реализации согласно вашей настройки

Добрый день!
Сейчас у нас еще нет магазина на хорошоп, только готовимся к его покупке. Просто заранее подготавливаем продукты и Бокс к нему.
Как вариант, вот пример реального товара - https://our-store.com.ua/app/product/27869/edit/?tabid=21 (ссылка как раз ведет на вкладку с настройками Хорошоп) который мы уже подготовили к выгрузке и там есть доп.поле "Категория Хорошоп".
07.08.2023, 16:17

Максим, не раскрывается действие с настройками. Можете поправить?
07.08.2023, 16:21


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:

Максим, не раскрывается действие с настройками. Можете поправить?

+

Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Добрый день!
Сейчас у нас еще нет магазина на хорошоп, только готовимся к его покупке. Просто заранее подготавливаем продукты и Бокс к нему.
Как вариант, вот пример реального товара - https://our-store.com.ua/app/product/27869/edit/?tabid=21 (ссылка как раз ведет на вкладку с настройками Хорошоп) который мы уже подготовили к выгрузке и там есть доп.поле "Категория Хорошоп".

сейчас там значение "Товары для собак" - если на Хорошопе есть такой же ПУТЬ категорий - это сработает
иначе там должен быть либо путь, либо отдельная колонка с путём или идентификатором категории на хорошопе - ибо он ничего другого не принимает
07.08.2023, 16:29


Тындык Максим Вадимович
OneBox production писал/а:
сейчас там значение "Товары для собак" - если на Хорошопе есть такой же ПУТЬ категорий - это сработает
иначе там должен быть либо путь, либо отдельная колонка с путём или идентификатором категории на хорошопе - ибо он ничего другого не принимает

Да, у меня есть подозрения, что Хорошоп может попросить дополнительные данные а не только название категории, для этого (в случаи надобности) в справочник с категориям (https://our-store.com.ua/app/customobject/directory/44/ - картинка Screenshot_14.jpg) добавить поле идентификатора этой категории и добавлять его еще в одно дополнительное поле продукта.

Сейчас этот же товар выгружается на Розетку и логика там такая же как я хочу реализовать для Хорошопа (смотрите картинку Screenshot_15).
07.08.2023, 16:40


Юрченко Роман Сергеевич писал/а:
Да, у меня есть подозрения, что Хорошоп может попросить дополнительные данные а не только название категории, для этого (в случаи надобности) в справочник с категориям (https://our-store.com.ua/app/customobject/directory/44/ - картинка Screenshot_14.jpg) добавить поле идентификатора этой категории и добавлять его еще в одно дополнительное поле продукта.

я сделал вам инструмент для этого, описание выше и настройки в действии
07.08.2023, 16:45

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий