1b.app
Скопирована ссылка -

не загружаются картинки товаров

Добрый вечер.
Не обновляются товары на сайте через api.

Сами файлы создаются
category.json
categoryimages.json
images.json
product.json

- вот скрин

а вот обновление данных из этих файлов не происходит. Картинки в товары не загружаются и в БД не записываются.

в файле log.txt вот такое:
UPDATE IMAGE:
UPDATE CATEGORY IMAGE:
Wed, 23 Nov 2022 12:44:52 +0100:
UPDATE CATEGORY: <b>Notice</b>: Undefined variable: json_url in <b>/var/www/www-root/data/www/test2.jap.in.ua/catalog/controller/api/oneboxsync.php</... on line <b>74</b>

Не знаю, в чем ошибка, но я подозреваю, что, возможно в настройках php.

Или в самом движке, т.к. даже сессия в api не создается при запросе от cron.php

Или, может быть, что-то не так в работе с Curl. Т.к. при попытке вывести echo $response (в файле cron.php) ничего не выводится. Т.е. даже не проходит авторизация через curl_init( $host .'index.php?route=api/login/' ); И скрипту токен не удается получить для дальнейшего выполнения обновлений.

Ответы:

принтоните ответ запроса авторизации. Только перед его json_decode
25.11.2022, 10:08

Запрос авторизации показал error 404. Понял в чем ошибка, изначально в файле cron.php неправильно прописан путь к функции контроллера, а именно - лишний слеш в конце. Убрал его и все пошло. сделал так: "index.php?route=api/login". Скрин приложил.

Теперь возникает другие ошибки. В log.txt их хорошо видно

1. При обновлении изображений сервер выдает таймаут (error 504). Потому что, я так полагаю, изображений очень много и за один проход их просто не удается обновить. Как быть, что посоветуете? Замечу, что max_execution_time=300 (т.е. 5 минут), но таймаут срабатывает буквально через 30-40сек. Скрин приложил

2. ошибка элемента массива languages, из-за которой скрипт не может распознать массив корректно и продолжить работу
UPDATE CATEGORY: <b>Warning...........
[json_url] => catalog/onebox/category.json
[languages] => "\"[\\\"ru\\\"]\""
log.txt приложил.
category.json приложил

Что посоветуете?
25.11.2022, 17:53

Вопрос №1) с предыдущего комментария снимаю. За несколько проходов cron.php картинки нормально загрузились.
25.11.2022, 18:10

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий