1b.app
Скопирована ссылка -

Не передаются заказы

Не передаются заказы с сайта в бокс. Вот настройка действия

Постоянно создается заказ такого типа. Удаляю его, а оно снова создается

Проблема только в передаче заказов.
Передача товаров, категорий и контактов работает отлично.
Помогите разобраться
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Добрый день. Настройка интеграции с opencart занимает около 1ч доработки. Выставить счет?
11.11.2022, 15:48
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

[цитировать]
это
OneBox production писал/а:
Добрый день. Настройка интеграции с opencart занимает около 1ч доработки. Выставить счет?
[/цитировать]
Да, выставляйте! Спасибо
12.11.2022, 09:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Настройка интеграции с opencart занимает около 1ч доработки. Выставить счет?

Жду счет и решение моей проблемы! Спасибо!
17.11.2022, 11:11
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Шурдуков Артур писал/а:

bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Настройка интеграции с opencart занимает около 1ч доработки. Выставить счет?

Жду счет и решение моей проблемы! Спасибо!

Добрый день! Отправила на вашу почту
17.11.2022, 14:16
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Стасюк Юлия Владимировна
OneBox писал/а:

Шурдуков Артур писал/а:

bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Настройка интеграции с opencart занимает около 1ч доработки. Выставить счет?

Жду счет и решение моей проблемы! Спасибо!

Добрый день! Отправила на вашу почту

Оплата 17.11 в 17.18 от Романенко
Box: https://chado.1b.app/app
17.11.2022, 18:19
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Стасюк Юлия Владимировна
OneBox писал/а:

Шурдуков Артур писал/а:

bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Настройка интеграции с opencart занимает около 1ч доработки. Выставить счет?

Жду счет и решение моей проблемы! Спасибо!

Доброго дня! Надіслала на вашу пошту


Вітаю! Можете назвати хоч якісь строки? Скільки чекати вирішення проблеми?
24.11.2022, 11:06

Добрый день. Добавьте ip 116.202.28.90 в список разрешенных для вашего апи, для пользователя api onebox.
05.12.2022, 17:16


bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Добавьте ip 116.202.28.90 в список разрешенных для вашего апи, пользовательского api onebox.

Не пойми куда добавить. Сюда?
06.12.2022, 15:50
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Шурдуков Артур писал/а:

bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Добавьте ip 116.202.28.90 в список разрешенных для вашего апи, пользовательского api onebox.

Не пойми куда добавить. Сюда?


Я теперь сам не могу войти в мой бокс? Как удалить эту настройку? Как мне войти? Я владелец бокса, а зайти теперь не могу
06.12.2022, 15:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

это нужно было сделать в opencart для юзера для которого вы настраивали api.


bu
OneBox production писал/а:
для користувача api onebox


Не в боксе а в Опенкарте. Там где вы пользователя и токен доступа получали для работы с апи опенкарта.
06.12.2022, 16:12


bu
OneBox production писал/а:
это нужно было сделать в opencart для пользователя, для которого вы настраивали api.

bu
OneBox production написал:
для пользователя api onebox

Не в боксе, а в Опенкарте. Там, где вы пользователи и токен доступа получали для работы с апи-картой.

На сайте и так стоял этот IP. Как мне теперь с бокса удалить IP? Я же не могу теперь со своего адреса зайти((((((((
06.12.2022, 16:18
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

В бокс вошел, спасибо! IP в Opencart стоит
06.12.2022, 16:19
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

действие по-прежнему выдает ошибку "Ваш IP 116.202.28.90 не имеет доступа к API!". Вероятно в опенкарте 2 или больше пользователей апи и вы прописали доступа не тому.
сбросьте на почту d.bodyako@crm-onebox.com ссылку на админку опенкарта и доступа я сам все сделаю, так будет быстрее.
06.12.2022, 17:06


bu
OneBox production писал/а:
действие по-прежнему выдает ошибку "Ваш IP 116.202.28.90 не имеет доступа к API!". Вероятно, в оппенкарте 2 или более пользователей апи и вы прописали доступ не потому.
скиньте на почту d.bodyako@crm-onebox.com ссылку на админку опенкарты и доступа я сам все сделаю, так будет быстрее.

Отправили на почту
06.12.2022, 20:00
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

опенкарт как то странно логинит. При добавлении к обычному пользователю default нужного ip доступ дало
в боксе на странице https://chado.1b.app/app/opencart-1/settings/ в настройке "IP (HOST) базы данных" должен быть хост без порта.
07.12.2022, 17:55

заказы должны уже затянутся из опенкарта, проверьте пожалуйста
07.12.2022, 17:56


bu
OneBox production писал/а:
заказы должны уже затянуться с опенкартами, проверьте пожалуйста

Заказов нет((((
07.12.2022, 18:28
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

В данный момент в бокс затянулся заказ, так как стоит настройка "Учитывать только заказы созданные за указанное количество дней" он один (старые заказы не подтянулись, так как были созданы ранее)
08.12.2022, 11:31


bu
OneBox production писал/а:
В данный момент у бокс затянулся заказ, так как стоит настройка "Учитывать только заказы созданные за указанное количество дней" он один (старые заказы не подтянулись, поскольку были созданы раньше)

Вижу заказ! Еще такой вопрос, в заказе не передаются опции товара (фильтры). В боксе они настроены, а с заказом не приходят. На сундуке видно как приходит с сайта, а как при ручном сложении отображается. И можно ли настроить передачу текстом всего заказа в поле? Чтобы менеджер мог проверить, правильно ли передались все поля?
08.12.2022, 13:01
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

вывел вам дополнительные поля продуктов процесса в которые передаётся информация из опций
08.12.2022, 13:10


bu
OneBox production писал/а:
вывел вам дополнительные поля продуктов процесса, в которые передается информация из опций

Протестировали, не отображаются
08.12.2022, 13:34
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

И я не понимаю, как вы вывели, по сути вижу, что это другие поля, а мои настроенные остались пустыми.
08.12.2022, 13:35
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

У нас очень много фильтров, я вижу, что создали качество дополнительные поля продуктов процесса, но это не все. И они уже созданы мной с привязкой к фильтрам продуктов на рус. языке
08.12.2022, 13:43
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Я все же предлагаю настроить передачу тестом всего заказа в какое-нибудь поле процесса (я его создаю), а дальше менеджер сам добавит товара в таблицу и выберем все необходимые опции (фильтры). Поэтому сейчас созданные вами поля только текстовые, их нельзя изменить. И по ним невозможно вести учет товаров на складе. Это усложняет визуальные работы и не решает проблемы.
08.12.2022, 13:54
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


bu
OneBox production писал/а:
вывел вам дополнительные поля продуктов процесса, в которые передается информация из опций

Заказы вообще перестали передаваться.
12.12.2022, 13:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Шурдуков Артур писал/а:

bu
OneBox production писал/а:
вывел вам дополнительные поля продуктов процесса, в которые передается информация из опций

Протестировали, не отображаются


я вывел вам их в одном заказе. Найдите аналогичные поля по наименованию и выведите себя. Все названия полей были у меня на скриншоте, в чем проблема?

Шурдуков Артур писал/а:
И я не понимаю, как вы вывели, по сути вижу, что это другие поля, а мои настроенные остались пустыми.

Названия полей должны быть такими же, как и названия фильров на опенкарте. Таких полей бокс не нашел и соответственно создал новые и записывает информацию туда.

Шурдуков Артур писал/а:
Я все же предлагаю настроить передачу тестом всего заказа в какое-нибудь поле процесса (я его создаю), а дальше менеджер сам добавит товара в таблицу и выберем все необходимые опции (фильтры). Поэтому сейчас созданные вами поля только текстовые, их нельзя изменить. И по ним невозможно вести учет товаров на складе. Это усложняет визуальные работы и не решает проблемы.


вам нужно удалить свои поля и просто перенастроить новые, добавить им связи с фильтрами и тд. Т.е. просто удалить ваши старые и перенастроить новым нужные связи
05.01.2023, 11:58
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


bu
OneBox production писал/а:

Шурдуков Артур писал/а:

bu
OneBox production писал/а:
вывел вам дополнительные поля продуктов процесса, в которые передается информация из опций

Протестировали, не отображаются


я вывел вам их в одном заказе. Найдите аналогичные поля по наименованию и выведите себя. Все названия полей были у меня на скриншоте, в чем проблема?

Шурдуков Артур писал/а:
И я не понимаю, как вы вывели, по сути вижу, что это другие поля, а мои настроенные остались пустыми.

Названия полей должны быть такими же, как и названия фильров на опенкарте. Таких полей бокс не нашел и соответственно создал новые и записывает информацию туда.

Шурдуков Артур писал/а:
Я все же предлагаю настроить передачу тестом всего заказа в какое-нибудь поле процесса (я его создаю), а дальше менеджер сам добавит товара в таблицу и выберем все необходимые опции (фильтры). Поэтому сейчас созданные вами поля только текстовые, их нельзя изменить. И по ним невозможно вести учет товаров на складе. Это усложняет визуальные работы и не решает проблемы.


вам нужно удалить свои поля и просто перенастроить новые, добавить им связи с фильтрами и тд. Т.е. просто удалить ваши старые и перенастроить новым нужные связи

Такой вариант не подходит. У нас больше 25 фильтров, учитывая 2 языка сайта, то их всего 50. И по сути на каждый будет по 2 (на двух языках). Это дальнейшие трудности с организацией состава и другие проблемы.
Я повторю свой вопрос: Вы можете настроить так, чтобы характеристики передавались просто текстово в одно поле? Скрин добавляю
08.01.2023, 23:17
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Шурдуков Артур писал/а:
Я повторю свой вопрос: Вы можете настроить так, чтобы характеристики передавались просто текстово в одно поле? Скрин добавляю

Да, конечно. Для этого нужно "слепить" все значения в одно и записать в текстовое поле продукта при импорте товара из опенкарта. Займет около 2ч.
01.02.2023, 17:49
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий