1b.app
Скопирована ссылка -

Не передаются данные в Опенкарт по продуктам

Добрый день!
Была смена хостинга. В настройках опенкарта внесла новые данные, но значения не передаются. В чем может быть проблема? Более конкретные данные с доступами могу прислать на электронку

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Какая у вас версия бокса?
После смены хостинга, в опенкарте нужно добавить только новый IP в список доступных для пользователя API
11.04.2022, 16:01

Бокс не OS, если Ві єто имеете в виду.
Правильно ли я поняла, что добавить выделенный на хостинге IP необходимо здесь
11.04.2022, 18:47

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
да, здесь
Если ваш бокс https://etg.crm-onebox.com/ то IP у него 159.69.204.239
11.04.2022, 18:50

Ааа, этот IP.. Он был уже добавлен ранее.
Проблема в чем-то другом. Возможно я ввела некорректные данные сюда, так как проблема началась после того как база данных сайта была перенесена на другой хостинг https://etg.crm-onebox.com/admin/shop/integrations/opencart-1/control/
11.04.2022, 19:24

Но запрашивала эти данные непосредственно у тех кто предоставляет услугу хостинга, так как сама не могла разобраться.
11.04.2022, 19:25

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
ааа, так база данных сайта была перенесена...
Тогда надо изменить IP (HOST) базы данных (нового сервера) в настройках, а возможно ещё открыть удалённый доступ к базе данных для пользователя (доступ которого прописан)
11.04.2022, 19:31


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

Integrator писал/а:
Тогда надо изменить IP (HOST) базы данных (нового сервера)


Это я изменила.


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

Integrator писал/а:
а возможно ещё открыть удалённый доступ к базе данных для пользователя (доступ которого прописан)

где именно это делать? в боксе? как именно это сделать, есть инструкция?
11.04.2022, 19:42

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Наталья писал/а:
где именно это делать? в боксе? как именно это сделать, есть инструкция?


Это делается на сервере хостинга, зависит от самого хостинга, напишите своему хостинг провайдеру, что нужно открыть удалённый доступ для IP 159.69.204.239 пользователя ... который указан у вас в настройках
11.04.2022, 20:00

Добрый день!
Был добавлен IP на сервере, но данные по товару все равно не обновляются
22.05.2022, 22:43

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Какой у вас хостинг?
24.05.2022, 19:59

VPS сервер FASTVPS.
Были перед этим на хостинге HOSTIQ, обратилась в поддержку к ним, для того чтобы они открыли удаленный доступ для CRM, но мне отказали, сказали, что сейчас на хостинге этого не делают и необходимо перенести на VPS. вот перенесли наконец, там удаленный доступ открыли, но данные так и не передаются.
25.05.2022, 10:43

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
У вас после переноса изменился IP базы данных, зайдите внутри бокса в настройки интеграции и укажите там новый хост/IP, эти 2 момента, основное, что нужно сделать при переносе сайта на другой серврер.
25.05.2022, 10:46

Просто я не могу понять. заказы с сайта загружаются. Я так понимаю, что если бы были некорреткно введены настройки, то и заказы загружаться в Бокс не могли бы
25.05.2022, 11:32


Суханицкий Андрей

OneBox CORP

OneBox Corp - Интегратор писал/а:
ам новый хост/IP

А куда IP вносить в настройках?? Не пойму
25.05.2022, 11:33

Мне в "IP (HOST) базы данных" так и вносить что ли ? Или оставить "localhost" как было
25.05.2022, 11:46

В ощем, я ничего не пойму....
Цены по одной группе товара поменяла сегодня - на сайте изменились.
А там где меняла наименование номенклатуры и артикула еще давно - не изменилось ничего
25.05.2022, 13:14

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Может у вас настроено, чтобы выгружались изменения только за сегодня? В автоматизации раз в час есть такая настройка для выгрузки на сайт
25.05.2022, 14:32

В общем это не помогло... У меня слетели все настройки по автоматизации. Начала заново заполнять с нуля. Через время смотрю - уже вроде бы все стало на места. Не знаю, в чем проблема была. Так как настройки сделала уже по-другому, не помню какие галочки были включены, какие нет.
26.05.2022, 00:39

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Сейчас уже товары выгружаются нормально?
26.05.2022, 09:53

Снова нет. В прошлый раз все выгрузилось. Сегодня снова обновила товар в актегории одной - уже прошло 3 часа - на сайте никаких изменений.
я вообще ничего не понимаю....
26.05.2022, 17:35

Я вот, единственное, не помню.. .Я меняла в настройках IP (HOST) до того, как обновилось в прошлый раз на сайте все, или после.
Вот так в строке IP (HOST) указывать можно? именно прописывать IP?
26.05.2022, 17:39

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Наталья писал/а:
Я вот, единственное, не помню.. .Я меняла в настройках IP (HOST) до того, как обновилось в прошлый раз на сайте все, или после.
Вот так в строке IP (HOST) указывать можно? именно прописывать IP?

да, можно так
26.05.2022, 18:28


Наталья писал/а:
Снова нет. В прошлый раз все выгрузилось. Сегодня снова обновила товар в актегории одной - уже прошло 3 часа - на сайте никаких изменений.
я вообще ничего не понимаю....

Что может быть причиной, скорее всего в автоматизации что-то, но я не могу понять, что может мешать? то передается, то не передается.
Либо вообще в чем-то другом причина
26.05.2022, 19:36

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Можете мне дать доступ, я проверю? Моя почта create.decision@gmail.com
30.05.2022, 11:04

Доступ к базе данных сайта?
30.05.2022, 12:32

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
нет, к админке бокса
30.05.2022, 13:18

отправила на почту
30.05.2022, 14:58

Доброго дня!
Чи дивились Ви налаштування?
01.06.2022, 14:29

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Сорі, запрацювався, зараз перегляну
01.06.2022, 14:39

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Відповів листом
01.06.2022, 14:44

Доброго дня! Писала на пошту Вам 07.06. Подивіться, будь ласка, лист.
Так і є проблеми з передачею даних. І зрозуміти не можу. що не так. Налаштування не змінювала. Але один раз передалось в останній раз, коли ми з Вами спілкувались. Наступні зміни - все, не передаються.
09.06.2022, 20:32

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
+
10.06.2022, 10:28

Дякую за допомогу! Прочитала листи на пошті, так, наче передається, сподіваюсь все буде ок і надалі!!
Єдине помітила, що по товару у фільтрах в адмінці дані є, а коли безпосередньо на сайті фільтрую по значенню, то товар не відображається. Але це напевно вже до програміста опенкарту, чому товар із необхідним значенням не фільтрується, якщо в адмінці значення по цьому фільтру є.
13.06.2022, 20:42

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
так, запитайте в нього
14.06.2022, 10:06

доброго дня! Тыльки вдялося вийти на зв'язок з програмістом з приводу того, що в адмінці фільтри є, але коли на сайті по значенням фільтрую, то не відображається товар, по якому були якісь зміни в значеннях фільтрів, або новому доданому товару.
Він мені написав настпуне: "Вот судя по всему индекс и не обновляется так как все сразу в базу пишется из CRm"
І питає: "Уточните про дату обновления товара, изменяют они ее или нет"?
Я не знаю, є таке в товарі - дата оновлень по товару?
20.06.2022, 20:28

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
Цього, на жаль, я не знаю. Поставте питання окремим запитом, вам нададуть відповідь програмісти
21.06.2022, 10:02

Добре, дякую!
21.06.2022, 11:50

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий