1b.app
Скопирована ссылка -

Подписаться на бота из кабинета клиента.

День добрый.
Такая задача:
Нужно что бы клиент мог подписаться на телеграмм бота из кабинета клиента one box, и это сохранилось в карточке контакта и потом можно было из срм писать клиенту на телеграмм.
Клиент уже зарегистрирован, имеет кабинет клиента.
Нужно в кабинете клиента one box добавить какую-нибудь кнопку или форму, чтобы клиент мог подписаться. .
Возможно, это реализовать?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Врятли существуют способы подписки на бота не заходя в любую из версий телеграм. Вам нужно оставить ссылку на своего бота где то чтобы юзер в него зашел и что то написал/нажал, тогда и только тогда он подпишется. Если вы добавите кнопку поделится номером телефона, телеграмм сообщит номер юзера и тогда он свяжется с карточкой юзера в боксе, если его номер телефона в карточке и в телеграме совпадает.
04.12.2023, 12:02


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Спасшие существуют способы подписки на бота не заходя в любую версию телеграмм. Вам нужно оставить ссылку на своего робота где то чтобы пользователь у него зашел и что-то написал/нажал, тогда и только тогда он подпишется. Если вы добавите кнопку поделится номером телефона, телеграмм уведомит номер пользователя, тогда он свяжется с картой пользователя в боксе, если его номер телефона в карте и телеграмме совпадает.

Спасибо за ответ.
Я не писал, но понятно, что после нажатия на кнопку клиента опрокинет в телеграмм и он должен подписаться на бота.
Но был вопрос в связывании этих двух контактов.
Как это можно воплотить? И возможно ли это сделать без использования Конструктора Telegram ботов??? ( https://1b.app/ru/app/bot-constructor/ )
04.12.2023, 13:21
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Если вы добавите кнопку поделится номером телефона, телеграмм уведомит номер пользователя, тогда он свяжется с карточкой пользователя в боксе,

вот так можно связать. Вы можете слать такую ​​кнопку как при переходе какой-либо задачи на этап так и через конструктор ботов.
04.12.2023, 13:47
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Отдел Заботы
OneBox production писал/а:

Отдел Заботы
OneBox production писал/а:
Если вы добавите кнопку поделится номером телефона, телеграмм уведомит номер пользователя, тогда он свяжется с карточкой пользователя в боксе,

вот так можно связать. Вы можете слать такую ​​кнопку как при переходе какой-либо задачи на этап так и через конструктор ботов.

А как заполнить поле Callback Data, что бы связать контакты?
И если клиент нажмет эту кнопку, то в какие поля сохранятся данные? но таких настроек в действии нет.
04.12.2023, 14:37
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Обратитесь пожалуйста к интеграторам https://1b.app/ua/partner/onebox-corp/ , я точно не помню что там нужно заполнять чтобы появлялась нужная кнопка, я только помню что такая возможность есть.
04.12.2023, 15:44

Думаю, что интеграторы тоже не знают.
Знают только некоторые из разработчиков.
Спасибо.
04.12.2023, 17:40
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

они настраивают подобные вещи очень часто, я не просто так на них Вас перенаправил)
05.12.2023, 14:55

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия
Мы, как интеграторы, также знаем, как настроить регистрацию, идентификацию и связывание контактов с ботов.
Обращайтесь.
07.12.2023, 13:36
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий