1b.app
Скопирована ссылка -

Пользователи жалуются на несколько критических проблем

Добрий день!
Использую ваш сервис для настройки тг-бота:
- https://carmalift.1b.app/desktop/
- https://t.me/carmalift_bot
Используем бота как лендинг/канал коммуникации для пользователей нашего мобильного приложения.
Вчера у нас состоялся очередной бета-релиз нашего приложения и получили рипорты о нескольких критических проблемах.
1. У пользователей периодически открывается чат с ботом, и поэтому они не могут пользоваться меню пока не топнут "завершить чат"
У нас в настройках стоит открывать чат когда пользователь написал что-то рандомное боту – однако он почему-то в них открывается когда они пользуются кнопками меню (и не кнопкой вызова чата).
Заметил, что эта проблема у меня зарепродюсилась когда я внес изменения в кнопки (просто переименовал одну из них) – чат у меня уже был открыт, когда я только открыл меню. А кнопка обновилась только после нажатия "Завершить чат"
2. Периодически бот дважды/трижды возвращает текстовый блок, вызываемый "быстрым ответом"
3. Пользователи продолжают получать уведомления через рассылку бота, даже когда они уже отписались от него.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

1. Схема работы открытия чата следующая: если в чат приходит какой то текст, который отличается от названия кнопок - открывается чат. В Вашем случае вы поменяли названия кнопок а меню у пользователя осталось со старыми кнопками (оно обновляется только при взаимодействии с ботом), соответственно если вы нажали на старую кнопку, её не нашло среди текущий и открыло чат.
Как это фиксится: отключите настройку которая всегда открывает чат

2. Не понял Вас.
3. От бота недостаточно отписатся, чтобы не получать сообщения от него. Его нужно остановить и заблокировать, если вы просто отписались от бота - бот всё еще имеет право слать вам любые сообщения.
21.04.2023, 11:36

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Спасибо за ответ)
2. Подразумевал, что когда нажимаешь на "быстрый ответ" в сапоге, то соответствующий текстовый блок приходил дважды, а порой трижды.
Но проблема больше не воспроизводится, поэтому возможно это был какой-то эпизодический баг
23.04.2023, 11:29
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Так могло произойти только если нажатие происходило несколько раз вподряд, так как по-умолчанию бокс может отослать только один блок и блок с меню к нему впридачу. Несколько ответов могло быть только если телеграмм прислал по блоку несколько запросов, это может быть или из за двойного клика или из за какого то глюка. Если ситуация не повторяется, думаю можно списать это на временный сбой.
24.04.2023, 17:59

Пузіченко Юра
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Спасибо)
25.04.2023, 17:22
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий