1b.app
Скопирована ссылка -

Не загружается файл, отправленный в Viber Bot

В действии "Выписать документ" указано дополнительное поле процесса в настройке: Прикрепить PDF-версию сформированного документа в дополнительное поле процесса с типом" Файл":

В действии "Отправить сообщение Viber" происходит отправка файла

В Viber на десктопе файл загружается, в viber на мобильных устройствах файл НЕ загружается.

В чём причина?

Ответы:

какое отношение мы имеем к тому почему у вас в телефоне не открывается в вайбере файл?
12.04.2023, 23:23


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
какое отношение мы имеем к тому почему у вас в телефоне не открывается в вайбере файл?

В поддержку вайбер тоже написал. На мобильных устройствах файл не открывается ни у одного получателя.
Может есть какие-то особенности, требования, типа размер, название, кодировка файла, из-за которых он не загружается именно на мобильных устройствах?
13.04.2023, 00:41


Фархшатов Родион писал/а:

Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
какое отношение мы имеем к тому почему у вас в телефоне не открывается в вайбере файл?

В поддержку вайбер тоже написал. На мобильных устройствах файл не открывается ни у одного получателя.
Может есть какие-то особенности, требования, типа размер, название, кодировка файла, из-за которых он не загружается именно на мобильных устройствах?

откуда мне знать?)))

я не разрабатывал сам вайбер и мне не понятно что именно ему не нравится

сидеть и угадывать такое себе занятие)
13.04.2023, 00:55

Если отправить этот же файл через блок Чат вайбер, то на моб. устройствах он загружается и открывается.
13.04.2023, 00:57

Я к тому, что может какие-то изменения были в Апи вайбера или ещё что-то.
13.04.2023, 00:59

Уточнение: на моб. устройстве Android файл загружается, на iPhone идёт бесконечная загрузка.

Эта проблема именно при отправке файла действием из доп. поля. Вручную в блоке Чат файл приходит корректно и открывается.

Отправка происходит одинаковыми методами?
16.04.2023, 15:27

Проблему исправили, файл загружается
27.04.2023, 12:59

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий