1b.app
Скопирована ссылка -

Justin не правильно заполняет ТТН в заказе

Не правильно заполняются ТТН в заказе?
Возникают сложности в интеграции с Justin?
Вы всегда можете создать топик на нашем форуме и получить ответ! Создать топик
Вот заказ https://baza.cn.ua/admin/customorder/order/24848/edit/
ТТН создавалось через таб https://baza.cn.ua/admin/customorder/order/24848/justininvoice/
Создало ТТН ****16373869586**
Но это не правильная ТТН-ка
Когда нажимаем в табе печать https://prnt.sc/v312cl
То показывает правильную ТТН https://prnt.sc/v31393
Почему эту правильную ТТН не показывает в заказе и что вообще за код показывает в ТТН ?

Ответы:


Куприян Владислав Валерьевич писал/а:
Почему эту правильную ТТН не показывает в заказе и что вообще за код показывает в ТТН ?

Мы себе импортирует тот номер накладной (ТТН) и внутренний номер ЕН (при создании из OneBox он соответствует ID процесса), которые нам отдаёт API Justin.
Печать стикера происходит не по номеру ТТН, а по внутреннему номеру ЕН.
Почему у них печатается в стикере другой номер ТТН - можете спросить непосредственно у техподдержки Justin
21.10.2020, 16:59

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Тындык Максим Вадимович Администратор писал/а:

Куприян Владислав Валерьевич писал/а:
Почему эту правильную ТТН не показывает в заказе и что вообще за код показывает в ТТН ?

Мы себе импортирует тот номер накладной (ТТН) и внутренний номер ЕН (при создании из OneBox он соответствует ID процесса), которые нам отдаёт API Justin.
Печать стикера происходит не по номеру ТТН, а по внутреннему номеру ЕН.
Почему у них печатается в стикере другой номер ТТН - можете спросить непосредственно у техподдержки Justin

По номеру который прописывается в боксве после создания нельзя ничего отследить
То есть я не могу этот номер отправить клиенту что бы он следил за доставкой, также я не могу отправить этот номер в розетку, так как он опять таки не будет отслеживаться

Как мне сделать что бы в боксе в поле накладная писался номер ТТН который отображается на стикере ?
21.10.2020, 17:17


Куприян Владислав Валерьевич писал/а:
По номеру который прописывается в боксве после создания нельзя ничего отследить
То есть я не могу этот номер отправить клиенту что бы он следил за доставкой, также я не могу отправить этот номер в розетку, так как он опять таки не будет отслеживаться

Если бы я был разработчиком API Justin.ua, я бы вам смог ответить на данный вопрос. Но я им не являюсь.

Куприян Владислав Валерьевич писал/а:
Как мне сделать что бы в боксе в поле накладная писался номер ТТН который отображается на стикере ?

Нами используется API https://justin.ua/api/api_justin_documentation.pdf , где согласно документации пункта "11 ЗАПИТ НА СТВОРЕННЯ ЕКСПРЕС-НАКЛАДНОЇ" в описании ответа указано, что номер ТТН отдаётся в элементе ttn.

Но так как они подписали, что данный параметр "устаревший" - видимо они в очередной раз за последнее время что-то изменили в своей архитектуре и никого не уведомили.

Я так понимаю, что то, что пишеться на стикере - это номер грузового места отправления, а не ТТН. На сколько я помню из личного опыта пользования услугами данной логистической компании - номера ТТН у них имеют 9-значное значение.

Я рекомендую вам уточнить у Justin что у них в вышеуказанном методе является непосредственно номер ТТН, по которой можно будет отслеживать отправления - и тогда мы будем принимать решение каких изменений интеграции требуются с нашей стороны.
21.10.2020, 18:02

Я предполагаю что теперь нужно в качестве ТТН использовать номер в виде 41*****77 (9-значный), который они отдают в элементе number.
Параллельно с этим необходимо изменить логику получения статусов отправлений на работу с новым форматом ТТН, ибо в API получения статусов они так же пишут что текущий вид ТТН устаревший, но он работает.
21.10.2020, 18:07


Тындык Максим Вадимович писал/а:
Я предполагаю что теперь нужно в качестве ТТН использовать номер в виде 41*****77 (9-значный), который они отдают в элементе number.
Параллельно с этим необходимо изменить логику получения статусов отправлений на работу с новым форматом ТТН, ибо в API получения статусов они так же пишут что текущий вид ТТН устаревший, но он работает.

Если это необходимо доработать - на это необходимо 2 часа
21.10.2020, 18:10

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Я не знаю как оно раньше вообще работало и какие ТТН отправляли клиентам но понимаю что сейчас я с бокса никак не могу отправить клиенту ТТН по которой он может отследить движение и статус своей посылки

Сейчас все работает таким образом
Я зашел в заказ сделал ТТН джастин, дальше открыл стикер на печать
От туда взял номер ТТН записал его в накладную и потом отправляю его в розетку и клиенту
Клиенты заходит сюда https://justin.ua/tracking?number=41*****77 и по номеру (который на стикере) уже проверяет статус
По тому номеру что сейчас выдает бокс после создания ТТН ничего отследить нельзя
Но это же все "каличный" вариант которые занимает кучу времени и это все мягко говоря через одно место делается

1. Выходит что бы оно все работало нужно оплачивать доработку ?
2. Других вариантов выходит нет (что бы оно работало как работают другие логистики НП и УП - кода ТТН в поле накладной является правильной) ?
21.10.2020, 18:31


Куприян Владислав Валерьевич писал/а:
1. Выходит что бы оно все работало нужно оплачивать доработку ?
2. Других вариантов выходит нет (что бы оно работало как работают другие логистики НП и УП - кода ТТН в поле накладной является правильной) ?

Могу ещё раз процитировать текст выше, где описано почему так происходит и каково возможное решение.
Если прочитаете внимательнее - то увидите, что ваше суждение о том, что в стикере номер сверху является номером накладной доставки - ошибочное. Это номер грузового места.
Видимо теперь вместо ТТН необходимо использовать номер ЕН, решение и оценку я предоставил.

Тындык Максим Вадимович писал/а:
Нами используется API https://justin.ua/api/api_justin_documentation.pdf , где согласно документации пункта "11 ЗАПИТ НА СТВОРЕННЯ ЕКСПРЕС-НАКЛАДНОЇ" в описании ответа указано, что номер ТТН отдаётся в элементе ttn.

Но так как они подписали, что данный параметр "устаревший" - видимо они в очередной раз за последнее время что-то изменили в своей архитектуре и никого не уведомили.

Я так понимаю, что то, что пишеться на стикере - это номер грузового места отправления, а не ТТН. На сколько я помню из личного опыта пользования услугами данной логистической компании - номера ТТН у них имеют 9-значное значение.

Я предполагаю что теперь нужно в качестве ТТН использовать номер в виде 41*****77 (9-значный), который они отдают в элементе number.
Параллельно с этим необходимо изменить логику получения статусов отправлений на работу с новым форматом ТТН, ибо в API получения статусов они так же пишут что текущий вид ТТН устаревший, но он работает.

Если это необходимо доработать - на это необходимо 2 часа
22.10.2020, 09:27

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Короче понятно
Пускай работает через одно место
Предполагаю что просто никто не пользуется функционалом создания ТТН джастин в OneBox

Вы не планируете инвестировать в решение данной проблемы ?
22.10.2020, 10:56


Куприян Владислав Валерьевич писал/а:
Вы не планируете инвестировать в решение данной проблемы ?

Я не решаю подобные вопросы.
А для инвестиций ранее была уже тема на форуме, где описывались правила их предоставления.
22.10.2020, 13:35


Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
Короче понятно
Пускай работает через одно место
Предполагаю что просто никто не пользуется функционалом создания ТТН джастин в OneBox

Вы не планируете инвестировать в решение данной проблемы ?

Прекрати лить дерьмо мне уже надоело это читать . Даю последнее предупреждение
22.10.2020, 14:13

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
Короче понятно
Пускай работает через одно место
Предполагаю что просто никто не пользуется функционалом создания ТТН джастин в OneBox

Вы не планируете инвестировать в решение данной проблемы ?

Прекрати лить дерьмо мне уже надоело это читать . Даю последнее предупреждение


И где ты увидел "дерьмо " зачем ты начинает "давить" ?

Я разобрался и оказалось что сейчас работать с доставкой джастина очень не просто, приходится печатать, потом перебивать ТТН и это все как то неправильно, по сравнению с другими логистами УП и НП
При этом мне предлагают сделать доработку, ну как то ненормально как минимум, если интеграция с джастином сырая то так нужно и написать или же если я неправильно разобрался то дайте больше информации что бы я мог по ней понять что я не так делаю
22.10.2020, 16:46


Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:

Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
Короче понятно
Пускай работает через одно место
Предполагаю что просто никто не пользуется функционалом создания ТТН джастин в OneBox

Вы не планируете инвестировать в решение данной проблемы ?

Прекрати лить дерьмо мне уже надоело это читать . Даю последнее предупреждение


И где ты увидел "дерьмо " зачем ты начинает "давить" ?

Я разобрался и оказалось что сейчас работать с доставкой джастина очень не просто, приходится печатать, потом перебивать ТТН и это все как то неправильно, по сравнению с другими логистами УП и НП
При этом мне предлагают сделать доработку, ну как то ненормально как минимум, если интеграция с джастином сырая то так нужно и написать или же если я неправильно разобрался то дайте больше информации что бы я мог по ней понять что я не так делаю

Если не устраивает доработка ожидай пока сделают другие клиенты либо сделают инвестицию

и что тут не нормального я не понимаю

В любом случае я дал ОС - бери во внимание
22.10.2020, 18:27

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Устименко Игорь OneBox CTO писал/а:
и что тут не нормального я не понимаю


Ненормально то что что бы отправить ТТН в розетку нужно:
1. Создать её в боксе
2. Дальше напечатать ситкер
3. Дальше переписать с стикера ТТН
4. Занести этот код в поле накладной (убрать непонятный код который сейчас приходит с апи джастина)
5. И только потому уже отправить ТТН в розетку и клиенту

Жду инвестицию!
22.10.2020, 18:44

жесть какая то - даже теряешься кто тут поддержка а кто клиент ))
я думал у меня с тп сложные взаимоотношения а это оказывается традиции))
09.11.2020, 20:05

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)
Сотрудник ТП Джастин мне ответил что в АПИ приходит и нормальный (короткий) код ТТН
Вот "Добрый день. В ответе на создание ЕН также есть и короткий номер. Поле называется number"
Прошу поправить этот момент https://prnt.sc/vhdsf9
11.11.2020, 14:39

Уважаемые разработчики, не могли бы вы поправить действие, которое передает накладную в Розетку https://prnt.sc/vswiha чтобы в случае с джастином оно передавало вот эту накладную https://prnt.sc/vswj5s (и есть ли у этого поля название в ван боксе, чтобы подставить в шаблоны смс для клиентов?)
30.11.2020, 16:16

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий