1b.app
Скопирована ссылка -

Цифровой адрес

Новая почта рекомендует использовать цифровой адрес отделений. Есть возможность в Боксе искать отделения по цифровому адресу?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Уточните что это вообще такое на примере любого отделения
03.07.2023, 15:03


.dev
OneBox production писал/а:
Уточните что это вообще такое на примере любого отделения

Населенным пунктам присвоили цифровой номер, к примеру Киев - это номер 11.
Цифровой адрес будет выглядеть так - Номер города / номер отделения
03.07.2023, 16:47

Гуляєв Олександр
Друкарня "Друкарик"
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
В кабинете ЧП можно либо ввести город и номер отделения, либо цифровой адрес
03.07.2023, 16:54
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Окей, что это такое я понял. Но мы используем не цифровой адрес а уникальные id самой Новой почты, зачем Вам нужен в боксе этот цифровой адрес? Вы уже привыкли по нему искать или просто потому что "рекомендуют"?
03.07.2023, 16:58


.dev
OneBox production писал/а:
Окей, что это такое я понял. Но мы используем не цифровой адрес а уникальные id самой Новой почты, зачем Вам нужен в боксе этот цифровой адрес? Вы уже привыкли по нему искать или просто потому что "рекомендуют"?

Просто иногда быстрее и удобнее написать 11, чем Киев или Київ, особенно когда бокс только один язык понимае.
Бывает еще такие ситуации, когда легко запутаться

с. Ярославка, Пункт приема-выдачи (до 30 кг), ул. Центральная 47
Ярославка, Пункт приема-выдачи (до 30 кг): ул. Центральная, 24
Это 2 разных села, и вот не часто (лично я) обращаю внимание на цифри
03.07.2023, 17:49


Andrew писал/а:
Ярославка

а код условной Ярославки Вы знаете наизусть и с помощью хх/yy Вы сможете работать быстрее? Мне кажется что это сомнительная штука. Да, еще один способ искать отделение но насколько это полезно? Тем не менее если Вам необходим подобный поиск, и Вы готовы за это заплатить несколько часов доработки я смогу это оценить.
03.07.2023, 18:18

Гуляєв Олександр
Друкарня "Друкарик"
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
В случаях, когда названия городов очень похожи, цифра адреса помогла бы их различить, если бы была записана в названии отделения и по ней можно было производить поиск, как сейчас можно производить поиск по первым буквам города и номеру отделения. Действительно, это не сильно ускоряет работу. Да чуть чуть.
05.07.2023, 12:24
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Гуляєв Олександр писал/а:
Направду, це не сильно пришвидчує роботу. Так, трохи.

для десятка городов, когда Вы точно знаете номер этого города. Я могу сделать в виде настройки дополнительно поиск по номеру города и отделения через / , займет 4ч. Выставить счет на доработку?
05.07.2023, 12:29

Гуляєв Олександр
Друкарня "Друкарик"
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Не надо
05.07.2023, 15:33
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Этот "Цифровой адрес" Нова Пошта со временем полностью внедрит в свою работу, а существующий выбор Города и отделение - пропадет. Много раз я об этом слышал от Новой пошты. Они хотели это еще до войны внедрить, но наверное из-за этой же война и приостановили.
Основной их позыв - скорость ввода данных при оформлении заказ и минимум ошибок (как и показал пример с городами Andrew).
По этому, хочется нам этого или нет - в скором времени все мы это будем использовать.
07.07.2023, 12:33

Гуляєв Олександр
Друкарня "Друкарик"
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Нельзя переходить по цифровому адресу и отказываться от города и номера отделения. Тогда будет еще больше ошибок.
Основным должен быть цифровой адрес, а город и номер отд. для проверки.
Так же, когда клиент диктует коды товара с сайта, менеджер все равно переспрашивает название или делает счет с названием и отправляет клиенту на проверку.
Новая почта периодически что-то вводит, а затем отказывается. И это верно.
10.07.2023, 15:52
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Ну будет еще Nй формат ввода номера отделения, станет ли от этого кому то сильно легче - врятли (будет только сложнее имея разные форматы и варианты ввода). Как уточняли адрес доставки так и будут уточнять, потому что человеческой ошибки при вводе ты никак не избежишь (хоть цифры ставь, хоть буквы, хоть заставь id всех отделений выучить).
По апи как нужно было уникальный id отделения и города передавать так и нужно будет в будущем. Т.е. адрес из "Киев, первое отделение" как приходилось распаршивать и отделять город от отделения, улицы и номера дома так и приходится так и будет в будущем, просто дополнительно нужно будет писать логику для 11/Х.
10.07.2023, 16:03

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий