1b.app
Скопирована ссылка -

Проблема с действием "Импортировать контактные лица из Microsoft Nav (Импорт контактов)"

Выяснил, какое действие вызывает самую высокую нагрузку - это действие " Импортировать контактные лица из Microsoft Nav". Оно работает на протяжении не менее, чем 2 часов (скорее ближе к 6-8 часам) и наглухо вешает часовой крон на https://crm.yeint.ru/admin/. Все остальные процессы импорта из НАВ работают нормально, отрабатывают за разумные сроки.

Прошу помочь с оптимизацией процесса, если это возможно. Как вариант - перенос действия на дневной крон, но, этого не хотелось бы, т.к. пострадает актуальность

Один момент - на второй базе таких проблем не возникает.

Ответы:

Добрый день, пока для меня все выглядит логично. Мы с вами оба знаем насколько тугое апи у Microsoft Nav, которое может отдавать ответ на запрос в течении десятка минут. В данном действии идет импорт всех контактов из системы, соответственно время выдачи может увеличиваться в десятки раз не учитывая время обработки данных контактов. Как выход здесь я вижу импорт только контактов, которые обновлялись за последнюю неделю или день, к примеру. Но для этого нужно будет чтобы Microsoft Nav мог таким образом фильтровать контакты. Узнайте пожалуйста у разработчиков как для запроса Page/ContactList отфильтровать только контакты, которые обновлялись за последнюю неделю, вместо всех контактов и мы сможем за 1ч прикрутить такую фильтрацию к действию.
25.08.2021, 09:56

Добрый день!
Сделали доработку на стороне НАВа, в таблице ContactList добавили поле "Last_Date_Modified" - это как раз дата последнего изменения, предлагаю фильтровать контакты по ней (есть только в NAV yeint). Если этого достаточно, прошу запустить в работу доработку. Заранее спасибо!

Скрин нового поля -
08.09.2021, 16:34

Добрый день. Доработка выгружена на оба ваших бокса. В поле "По какому полю фильтровать дату" в вашем случае нужно писать Last_Date_Modified а в поле "За какое количество дней импортировать контакные лица" к-во дней за какое нужно тянуть контакты. При вводе 10 дней при тестах мне выдало около 150 контактов, за 1 день ~15
27.09.2021, 13:11

Спасибо!
27.09.2021, 15:17

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий