1b.app
Скопирована ссылка -

До процесу прив’язуються вихідні платежі

Виникають питання щодо роботи системи?
Ви завжди можете створити топік на нашому форумі і там описати питання! Створити топік на форумі
Доброго дня! У нас встановлена авмтоматична дія:
"Автоматически распределять платежи клиентов по процессам", але виникають такі ситуації:
Такого не має бути. Чому до процесу прив'язуються вихідні платежі?
Приклад замовлення: https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10549/payment/

Ответы:

Я вижу что оплата редактировалась - она изначально не была заимпортирована положительной?
Ибо в действии есть проверки, что если это исходящий (отрицательный) платёж - то ищет процессы с отрицательной суммой (исходящие).
Либо платёж сразу при импорте с клиент-банка был подвязан к процессу.
12.05.2021, 17:16

" она изначально не была заимпортирована положительной?" - ні. Це був один великий платіж, який прийшов по АПІ і дією
""Автоматически распределять платежи клиентов по процессам" розбився на багато маленьких. Чому так відбулось, не зрозуміло:
13.05.2021, 16:52

13.05.2021, 16:59


Тындык Максим Вадимович писал/а:
Я вижу что оплата редактировалась - она изначально не была заимпортирована положительной?
Ибо в действии есть проверки, что если это исходящий (отрицательный) платёж - то ищет процессы с отрицательной суммой (исходящие).
Либо платёж сразу при импорте с клиент-банка был подвязан к процессу.

Здравствуйте, Максим!
Опять вопрос повис в воздухе! Мне приходят письма с просьбой отметить правильный ответ, но его нет, а потом вопрос просто автоматически закроется?
Вам дали комментарии о том, что Ваше предположение неверно. Какую ещё информацию Вам предоставить для решения этой проблемы?
Проблема не решена!
Мы не можем настроить нормальный учёт обязательств!
16.05.2021, 10:38


Чаусова Тамара писал/а:
Опять вопрос повис в воздухе! Мне приходят письма с просьбой отметить правильный ответ, но его нет, а потом вопрос просто автоматически закроется?

Вопрос закроется когда будет предоставлен ответ/решение. Сейчас вопрос открыт.

Чаусова Тамара писал/а:
Вам дали комментарии о том, что Ваше предположение неверно. Какую ещё информацию Вам предоставить для решения этой проблемы?
Проблема не решена!

Я дошёл до вашего вопроса - увидел предоставленные комментарии - буду анализировать. На это понадобиться время.
Напомню, что на форуме нет конкретных обязательств по срокам ответов/решений.
17.05.2021, 15:08

Я дошёл до вашего вопроса - увидел предоставленные комментарии - буду анализировать. На это понадобиться время.
Напомню, что на форуме нет конкретных обязательств по срокам ответов/решений.
[/quote]
Ок. Я буду ждать!
17.05.2021, 15:14


cosgroup писал/а:
" она изначально не была заимпортирована положительной?" - ні. Це був один великий платіж, який прийшов по АПІ і дією
""Автоматически распределять платежи клиентов по процессам" розбився на багато маленьких. Чому так відбулось, не зрозуміло:

Мне бы понять всю картину происходящего в рамках одного процесса...
На какую сумму происходит изначально платёж, и как после он разбивается на указанный процесс? Какие из указанных платежей в процессе создаются на основании этого большого платежа - получается несколько раз часть одного и того же платежа добавляет в этот процесс?
17.05.2021, 15:15

https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10539/history/?systemchang...

Насколько верно я понимаю, что у вас заходит изначально большой платёж, по которому гаситься наш процесс
Далее запросом в rest api вы делаете минусовую оплату, после чего заказ снова не оплачен
И дальше действие снова находит неоплаченный процесс и делает туда оплату

Собственно ошибка действия в чём? Заказ не оплачен - оплату провели.
17.05.2021, 15:22

Приходить один великий платіж по rest api -> автоматичною дією він розбивається на багато менших і прикріплюється до процесів -> далі ми бачимо картину https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10542/payment/

До неоплаченого замовлення приходить ВИХІДНИЙ платіж на таку ж суму і робить від'ємну оплату. А далі уже приходять два платежі, які це гасять.

Виходить, що автоматична дія не враховує напрямок процесу і платежа
17.05.2021, 15:46


cosgroup писал/а:
Виходить, що автоматична дія не враховує напрямок процесу і платежа

Я выше написал почему это так происходит. Вы перетираете исходящим платежем сумму оплаты в 0 - и при повторном сработке действия снова добавляет ещё 1 платеж в неоплаченный процесс.
Я не понимаю зачем здесь отрицательный платёж через rest api ?
17.05.2021, 16:33

Я Вам вже 3 раз пишу.
Ніхто не робить вихідних платежів вручну. Ніхто їх сюди не прав'язує.
Це відбувається автоматично. І саме в цьому проблема
17.05.2021, 16:36


cosgroup писал/а:
Ніхто не робить вихідних платежів вручну. Ніхто їх сюди не прав'язує.
Це відбувається автоматично. І саме в цьому проблема

Кто отправляет запрос на добавление исходящего платежа и зачем?
Вот в истории четко видно что был запрос в REST API https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10549/history/?systemchang...
17.05.2021, 17:08

Вихідний платіж був зроблений з 1с по апі.
Один
На суму -8,793.20
На гаманець, який не прив'язаний до розподілу
18.05.2021, 13:33

https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10549/history/?systemchang...

посмотрите историю изменения по процессу (я предоставляю уже внеочередной раз) - запрос на создание исходящего платежа на сумму -80.44 конкретно был отправлен в этот процесс, ведь история записана о пересчете суммы оплаты из этого запроса!
18.05.2021, 13:46

Доброго дня
Так, перепрошую. З 1с приходили дрібні платежі, а я про це не знаю.
Можете закривати задачу, дякую
19.05.2021, 17:25

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий