1b.app
Скопирована ссылка -

Неправильно расчитывается НДС

Неправильно расчитывается НДС. Вот пример процесса:

https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10936/edit/

А должно быть так

Ответы:

Добрый день. Обратите пожалуйста внимание на Итого: 81.75 в боксе. Во втором скрине эта сумма 81,74 хотя на примере бокса:
цена "109,0000" * 0,75 = 81,75 . Т.е. у нас цена с ПДВ верна а на скрине 2 она уже считается по-другому.
10.05.2021, 16:35

По формуле цены мы должны взять стоимость 1 единицы товара, умножить на 20%,=сумма НДС, и потом эта сумма НДС прибавляется к стоимости товара и получаем итоговую цену
В боксе считается наоборот: итоговую цену делим на 1,2, чтобы получить сумму НДС. Всегда будет разница в копейках,
Для налоговых накладных это важно, т к там как раз разбивка на цену поштучно.
10.05.2021, 16:58

https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/shop/products/7254/edit/ у вас тут установлено что цена 109 включая ПДВ. На каком основании цену бокс должен брать другую?
10.05.2021, 17:24

Мы ведём учёт двух форм - ФОПа - единщика и ТОВ на общей системе налогообложения с НДС. Если указывать в карточке товара цену без НДС, то тогда все продажи от ФОПа будут идти с неправильной ценой. В 1С также в карточке товара цены указаны с учетом НДС, но это не мешает расчитывать НДС правильно.
10.05.2021, 18:45

Тамара, я указал вам что у вас в карточке стоит что эта цена с ндс и соответственно цена для данного товара по данному процессу считается правильно. Если вы с этим не согласны - укажите пожалуйста на каком основании от указанной цены 109 со скидкой 25% в заказе должны быть другие числа.
11.05.2021, 09:27

Я не спорю сейчас с арифметикой, я выше описала Вам нашу ситуацию - две организации с разными формами налогообложения. Думаю, что это не редкость среди других пользователей OneBox. Поэтому указывать в карточке товара цену без НДС невозможно. Какие пути решения Вы можете предложить, чтобы все расчеты по налоговым документам были корректными?
11.05.2021, 09:44

Я не понимаю, почему вы считаете что в данном случае подсчет цены товара некорректен. Я понимаю что у вас не сходится с какой то своей программой копейка, но я не понимаю почему вы считаете что ошибка именно в боксе. Вы можете привести пример с вашими подсчетами для данного товара и данного процесса? Т.е. я могу обосновать на формулах любую цифру, которую вы видите в процессе, вы можете показать цифру и сказать - вот она неправильная, потому что...?
11.05.2021, 09:53

Я дала этот пример для простоты и наглядности. На больших заказах с несколькими позициями товаров разница больше. Вот еще пример:
Вот заказ в боксе: https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10929/edit/
Вот так пересчитывается по правильному алгоритму этот заказ в 1С

Тут дело не формулах, математически все верно. Проблема в алгоритме расчёта. Все расчеты идут от цены БЕЗ НДС. В налоговых накладных нигде не фигурируют цены с НДС.
11.05.2021, 11:11


Чаусова Тамара писал/а:
Я дала этот пример для простоты и наглядности

ну так давайте на нем разбирать. Какой из просчетов на указанном вами изначально простом примере неправильный на стороне бокса?
11.05.2021, 11:22

Попробуйте повключать галочки, которые касаются ПДВ в настройках , возможно одна из них вам поможет
11.05.2021, 11:27


Чаусова Тамара писал/а:
Я дала этот пример для простоты и наглядности. На больших заказах с несколькими позициями товаров разница больше. Вот еще пример:
Вот заказ в боксе: https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10929/edit/
Вот так пересчитывается по правильному алгоритму этот заказ в 1С

Тут дело не формулах, математически все верно. Проблема в алгоритме расчёта. Все расчеты идут от цены БЕЗ НДС. В налоговых накладных нигде не фигурируют цены с НДС.

Здравствуйте! Поставьте галочку "Рассчет суммы НДС от округленного значения цены без НДС". В юр лице ФОП поставьте значение НДС ноль, в ТОВ 20 . Должно рассчитывать правильно .
11.05.2021, 11:44

Попробую галочку и напишу Вам
11.05.2021, 11:47

Поставила галочки
В заказах без скидок теперь все верно, а в контрольном варианте, который делала для примера, все равно неправильно считает.
Процесс https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10985/edit/
А в 1С
Видимо проблема в том, что скидка делается от цены с НДС, а по правилу расчета для налоговых накладных нужно делать скидку от цены без НДС.
11.05.2021, 12:31


Чаусова Тамара писал/а:
Поставила галочки
В заказах без скидок теперь все верно, а в контрольном варианте, который делала для примера, все равно неправильно считает.
Процесс https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10985/edit/
А в 1С
Видимо проблема в том, что скидка делается от цены с НДС, а по правилу расчета для налоговых накладных нужно делать скидку от цены без НДС.

Оставьте галочку только на "Рассчет суммы с НДС от округленного значения цены без НДС". Вторую галочку снимете. Сохраните настройки и попробуйте снова создать заказ
11.05.2021, 12:47


Олеся
Olmonic - ФОП МОРОЗОВА О.П. Certified-партнер
Olmonic писал/а:

Чаусова Тамара писал/а:
Поставила галочки
В заказах без скидок теперь все верно, а в контрольном варианте, который делала для примера, все равно неправильно считает.
Процесс https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10985/edit/
А в 1С
Видимо проблема в том, что скидка делается от цены с НДС, а по правилу расчета для налоговых накладных нужно делать скидку от цены без НДС.

Оставьте галочку только на "Рассчет суммы с НДС от округленного значения цены без НДС". Вторую галочку снимете. Сохраните настройки и попробуйте снова создать заказ

Проверяла и с одной галочкой "Расчет суммы с НДС от округленного значения цены без НДС". Тогда считаются неверно заказы и со скидкой и без нее. В контрольном примере будет такая картина https://zhiraf.crm-onebox.com/admin/customorder/order/10985/edit/
11.05.2021, 13:03

Проверьте еще раз все настройки НДС . У Вас не "бьет" 1 копейка по НДС. Если стоит только галочка на пункте "Расчет суммы с НДС от округленного значения цены без НДС" то проблема должна решится.
11.05.2021, 13:34


Олеся
Olmonic - ФОП МОРОЗОВА О.П. Certified-партнер
Olmonic писал/а:
Проверьте еще раз все настройки НДС . У Вас не "бьет" 1 копейка по НДС. Если стоит только галочка на пункте "Расчет суммы с НДС от округленного значения цены без НДС" то проблема должна решится.

Вот мои настройки по НДС
Вот контрольный заказ
Я все проверяла, прежде чем ответить.
Одна копейка не бъет в нем, а в больших заказах разница существеннее.
11.05.2021, 13:51

А вот что в большом заказе
Он же в 1С И кстати со второй галочкой Рассчитывать сумму с НДС на базе суммы без НДС в этом заказе все выравнивается.
11.05.2021, 14:03

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Чаусова Тамара писал/а:
А вот что в большом заказе
Он же в 1С И кстати со второй галочкой Рассчитывать сумму с НДС на базе суммы без НДС в этом заказе все выравнивается.

Добрый день Тамара. Скажите Ваш вопрос был решен?
27.08.2021, 14:31
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic


Морозова Олеся писал/а:

Чаусова Тамара писал/а:
А вот что в большом заказе
Он же в 1С И кстати со второй галочкой Рассчитывать сумму с НДС на базе суммы без НДС в этом заказе все выравнивается.

Добрый день Тамара. Скажите Ваш вопрос был решен?

Здравствуйте! Нет, вопрос не решен.
27.08.2021, 18:09

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Чаусова Тамара писал/а:

Морозова Олеся писал/а:

Чаусова Тамара писал/а:
А вот что в большом заказе
Он же в 1С И кстати со второй галочкой Рассчитывать сумму с НДС на базе суммы без НДС в этом заказе все выравнивается.

Добрый день Тамара. Скажите Ваш вопрос был решен?

Здравствуйте! Нет, вопрос не решен.

У Вас настройки такие:
1.В карточке товара цена с НДС
2. В карточках товара стоит "размер НДС товара " -20 %
3. Юр лицо ФОП указано НДС - 0%
4. Юр лицо ТОВ указано НДС -20 %
5. Стоит галочка на пункте "Расчет суммы с НДС от округленного значения цены без НДС"
Вы выставляете счета выбирая юр лицо .
Если все верно и проблема остается , то могу предложить дать мне доступы в Бокс на электронную почту olmoniccrm@gmail.com , я просмотрю примеры расчетов в вашем Боксе.
30.08.2021, 09:25
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия
Тамара, вопрос еще актуальный?
31.08.2021, 21:00
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic


Морозова Олеся
Клиент
Компания Olmonic писал/а:
Тамара, вопрос еще актуальный?

Сейчас пытаемся решить эту проблему силами 1С. Если удастся без нарушения логики расчёта НДС подстроить 1С под неправильный алгоритм округления бокса, то мне это видится более простым выходом, чем тот который мне предлагает разработчик OneBox.
Спасибо Вам за предложенную помощь! Я обращусь к Вам, если не удасться реализовать описанное выше!
31.08.2021, 22:51

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий