1b.app
Скопирована ссылка -

Интеграция с цифровой кассой РРО

Добрый день.
Планируется ли интеграция Ван Бокса с цифровой кассой PPO?
Сейчас уже есть два рабочих решения:
https://checkbox.in.ua
https://evo.business/vchasno-zapustiv-servis-elektronnix-chekiv-vchasno-kasa-do-...

Вопрос очень актуален так как это коснется всех фопов.

Ответы:


fylonenko писал/а:
два рабочих решения:https://checkbox.in.ua

checkbox уже доступен в в маркете - /admin/shop/integrations/checkbox-integrations/control/
02.09.2020, 11:27

Да, вопрос актуален, как никогда.
Какую и когда интеграцию планируете предложить.
Есть ли уже рабочие решения?
02.09.2020, 11:27
Вячеслав Легеза


Мулач Марина Анатольевна
Сотрудник писал/а:
fylonenko писал/а:два рабочих решения:https://checkbox.in.uacheckbox уже доступен в в маркете - /admin/shop/integrations/checkbox-integrations/control/

Так не видно это приложение в системе
http://prntscr.com/ua446x

И что умеет это приложение?
Есть инструкция по настройке интеграции?
02.09.2020, 11:34
Вячеслав Легеза


Мулач Марина Анатольевна Сотрудник писал/а:
fylonenko писал/а:два рабочих решения:https://checkbox.in.uacheckbox уже доступен в в маркете - /admin/shop/integrations/checkbox-integrations/control/

есть ли видео урок по установки расширения и работе с ним?
02.09.2020, 11:35

Dydyk Ihor
ПП
Кто знает: есть ли какой то официальный вещатель от OneBox? А то вопросы можно задавать а толку то?
Этот вопрос уже есть на Аукционе инвестиций. И что?
02.09.2020, 11:36

Dydyk Ihor
ПП

Легеза Вячеслав Валерианович Сотрудник писал/а:
Мулач Марина АнатольевнаСотрудник писал/а:fylonenko писал/а:два рабочих решения:https://checkbox.in.uacheckbox уже доступен в в маркете - /admin/shop/integrations/checkbox-integrations/control/Так не видно это приложение в системеhttp://prntscr.com/ua446xИ что умеет это приложение?Есть инструкция по настройке интеграции?

У меня по этой ссылке - доступ запрещен? Может это только для избранных?
02.09.2020, 11:41


Дидик Ігор
Клиент писал/а:
У меня по этой ссылке - доступ запрещен? Может это только для избранных?

сейчас интеграция доступна для версии mvp
02.09.2020, 11:45

Добрый день!
На данный момент сервис checkbox находится в разработке. Разработчики сервиса предоставляют только beta режим для тестирования. Со стороны компании OneBox производятся работы относительно дорабатывания интеграции и ее тестирования.
Как только сервис выйдет с beta тестирования и будут закончены все необходимые проверки работоспособности мы откроем интеграцию для всех клиентов.

Видео урок выпустят по мере готовности интеграции.
02.09.2020, 11:46
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Насколько мне известно, сама компания checkbox планирует выйти из бета-режима в сентябре.
02.09.2020, 13:01


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
/admin/shop/integrations/checkbox-integrations/control/


checkbox готовы скинуть мне доступы для подключения по API
я описал их поддержке что уже есть штатный модуль и я хочу протестировать его как он работает
подскажите пожалуйста что я должен заполнить в полях настройки модуля что бы приступить к работе с ним
07.09.2020, 18:29


fylonenko писал/а:
checkbox готовы скинуть мне доступы для подключения по API
я описал их поддержке что уже есть штатный модуль и я хочу протестировать его как он работает
подскажите пожалуйста что я должен заполнить в полях настройки модуля что бы приступить к работе с ним


Странно - на данный момент есть сложность с открытием кассы и ошибка на стороне компании checkbox и мы работаем в направлении выявления ее и исправления - Вы сможете подключить интеграцию но не сможете открыть кассу. Т.е. Вы не сможете протестировать. Для подключения интеграции Вам компания checkbox должна настроить кабинет на их стороне и дать доступа кассира (попутно Вам нужно будет предоставить документы относительно налоговой и ецп - это тоже настраивается вместе с сотрудниками компании checkbox ) - данные доступа Вы сможете использовать для подключения интеграции, а именно логин/пароль.
07.09.2020, 19:07
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич
Администратор писал/а:
fylonenko писал/а:checkbox готовы скинуть мне доступы для подключения по APIя описал их поддержке что уже есть штатный модуль и я хочу протестировать его как он работаетподскажите пожалуйста что я должен заполнить в полях настройки модуля что бы приступить к работе с нимСтранно - на данный момент есть сложность с открытием кассы и ошибка на стороне компании checkbox и мы работаем в направлении выявления ее и исправления - Вы сможете подключить интеграцию но не сможете открыть кассу. Т.е. Вы не сможете протестировать. Для подключения интеграции Вам компания checkbox должна настроить кабинет на их стороне и дать доступа кассира (попутно Вам нужно будет предоставить документы относительно налоговой и ецп - это тоже настраивается вместе с сотрудниками компании checkbox ) - данные доступа Вы сможете использовать для подключения интеграции, а именно логин/пароль.

Теперь понятней стало, как получить
- Checkbox API: login
- Checkbox API: password

Отправил запрос в сторону checkbox.
Ожидаю их ответ.
07.09.2020, 19:11
Вячеслав Легеза

А почему вы не сделаете интеграцию напрямую с АРІ фіскального сервера ДПС?
07.09.2020, 19:22


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
А почему вы не сделаете интеграцию напрямую с АРІ фіскального сервера ДПС?


Это отдельная тема. Вы можете предоставить API в отдельном топике и если будет подробная документация и методы того как это сделать и для чего - это рассмотрят для улучшения/доработки.
07.09.2020, 20:58
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

отдельный топик с апи ДПС

https://crm-onebox.com/ru/support/integratsii-c-onebox/1112/
08.09.2020, 16:10


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
fylonenko писал/а:checkbox готовы скинуть мне доступы для подключения по APIя описал их поддержке что уже есть штатный модуль и я хочу протестировать его как он работаетподскажите пожалуйста что я должен заполнить в полях настройки модуля что бы приступить к работе с нимСтранно - на данный момент есть сложность с открытием кассы и ошибка на стороне компании checkbox и мы работаем в направлении выявления ее и исправления - Вы сможете подключить интеграцию но не сможете открыть кассу. Т.е. Вы не сможете протестировать. Для подключения интеграции Вам компания checkbox должна настроить кабинет на их стороне и дать доступа кассира (попутно Вам нужно будет предоставить документы относительно налоговой и ецп - это тоже настраивается вместе с сотрудниками компании checkbox ) - данные доступа Вы сможете использовать для подключения интеграции, а именно логин/пароль.


до сих пор не решили проблему? Они говорят, что вроде бы всё работает уже.

Скажите, будет тестовый режим? Чтобы не отправить вдруг неверные данные в дпс?
09.09.2020, 10:58

Интеграция уже доступна к использованию и доступна в OneBox market
15.09.2020, 14:04
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Добрый день,
Когда будет доступность и возможность тестирования интеграции c checkbox для всех в маркете?
15.09.2020, 14:23


Буркало Вадим
Клиент писал/а:
Добрый день,Когда будет доступность и возможность тестирования интеграции c checkbox для всех в маркете?


Ваш бокс как я вижу необходимо обновить - после обновления интеграция будет в маркете
15.09.2020, 14:40
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
Интеграция уже доступна к использованию и доступна в OneBox market

планируется ли статья описывающая как правильно настроить модуль или видео урок? если да то когда?
15.09.2020, 15:14

Будет видео-урок - но скажу сразу - половина действий выполняется клиентом вместе с сотрудниками компании чекбокс (установка агента подписи, регистрация в ЛК чекбокса и т.д.) - в OneBox - вы только прописываете логин/пароль кассира и настраиваете бизнес-процесс.
15.09.2020, 15:21
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
Будет видео-урок - но скажу сразу - половина действий выполняется клиентом вместе с сотрудниками компании чекбокс (установка агента подписи, регистрация в ЛК чекбокса и т.д.) - в OneBox - вы только прописываете логин/пароль кассира и настраиваете бизнес-процесс.

Это всё касается регистрации кассы, кассира и тп.

А как будет работать передача в боксе? В какой момент? Действиями или вручную? Как проводить возвраты? Как сейчас протестировать систему без передачи в ДПС?
16.09.2020, 12:24

в checkbox API данные будут при регистрации кассы. Т.е. уже в боевом режиме. Если их ввести в настройках регистрации в боксе, то это будет уже рабочее решение.

Как сначала протестировать его?
16.09.2020, 12:27

Работать будет через бизнес-процесс - указывалось ранее
Возвраты не рассматривали - при необходимости допилят если это позволяет api от checkbox

Работать только на боевом - без подачи информации в ДПС нельзя (это Вам нужно уточнить в компании checkbox)

Доступа, кабинет и настройка агента подписи настраивается вместе с сотрудниками checkbox - на стороне OneBox вы только подключаете интеграцию и настраиваете бизнес-процесс.
16.09.2020, 12:44
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Dydyk Ihor
ПП
Как подключить интеграцию Checkbox для нескольких юр.лиц?
16.09.2020, 13:12


Дидик Ігор
Клиент писал/а:
Как подключить интеграцию Checkbox для нескольких юр.лиц?


Вам нужно обратиться в компанию checkbox - тк как кабинет настраивается на их стороне.
16.09.2020, 13:19
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Dydyk Ihor
ПП

Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
Дидик ІгорКлиент писал/а:Как подключить интеграцию Checkbox для нескольких юр.лиц?Вам нужно обратиться в компанию checkbox - тк как кабинет настраивается на их стороне.


Это два разных кабинета:
http://joxi.ru/8AngaJWiyqboMr
http://joxi.ru/52a3XaySkG8kQr

И что делать?
16.09.2020, 15:35


Дидик Ігор
Клиент писал/а:
Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:Дидик ІгорКлиент писал/а:Как подключить интеграцию Checkbox для нескольких юр.лиц?Вам нужно обратиться в компанию checkbox - тк как кабинет настраивается на их стороне.Это два разных кабинета:http://joxi.ru/8AngaJWiyqboMrhttp://joxi.ru/52a3XaySkG8kQrИ что делать?


если Ван нужны разные кассиры в боксе и это будут разные смены (мультиинтеграция грубо говоря) - то тогда ставьте новый топик с запросом мультикасс (если это предусмотрено в API чекбокса )
16.09.2020, 15:39
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
Работать будет через бизнес-процесс - указывалось ранееВозвраты не рассматривали - при необходимости допилят если это позволяет api от checkboxРаботать только на боевом - без подачи информации в ДПС нельзя (это Вам нужно уточнить в компании checkbox)Доступа, кабинет и настройка агента подписи настраивается вместе с сотрудниками checkbox - на стороне OneBox вы только подключаете интеграцию и настраиваете бизнес-процесс.


у них в инструкции для АПИ есть информация о тестовых ключах, продавце и тп.
Вы можете сделать тестовый режим какой-нибудь?

Как начать использовать эту интеграцию с уверенностью?
16.09.2020, 18:06


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
у них в инструкции для АПИ есть информация о тестовых ключах, продавце и тп.
Вы можете сделать тестовый режим какой-нибудь?

Как начать использовать эту интеграцию с уверенностью?


каким образом мы сделаем тестовую среду без отправки документов в налоговую ? - никаким - если Вам нужна интеграция - подключаете и пользуетесь - как подключить и использовать я написал выше
16.09.2020, 19:30
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
если Вам нужна интеграция - подключаете и пользуетесь - как подключить и использовать я написал выше


Серьёзно? Вы хотите сказать, что по этим действиям http://joxi.ru/xAeybaysXXMdNA понятно как это работает?!
Если да, то вы ошибаетесь. Ни черта не понятно.

И вы ещё хотите, чтобы мы сразу подключали рабочие кассы и наудачу фискализировали чеки?!?!

Когда будет подробная информация по работе этой интеграции?

Какое название товара передаётся? Сколько символов?
Какая цена? Учитывается ли скидка?

До обязательного использования осталось 3 месяца, это очень мало, если понадобятся какие-то доработки.
Поставьте, пожалуйста, видео-инструкцию в приоритет.
18.09.2020, 01:15


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
И вы ещё хотите, чтобы мы сразу подключали рабочие кассы и наудачу фискализировали чеки?!?!



Если Вы отправите один тестовый запрос - то увидите чек и в нем будет информация которая Вас интересует.


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
Какое название товара передаётся? Сколько символов?
Какая цена? Учитывается ли скидка?


Это скорее вопрос к компании чекбокс - мы сделали базовую интеграцию относительно методов которые дает компания чекбокс в своей документации, что может понадобиться и понадобиться ли клиентам мы не можем предугадать.
Конкретного ТЗ не поступало к нам ни от одного из клиентов.
Если Вы напишете нам ТЗ - мы с радостью сделаем.


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
Поставьте, пожалуйста, видео-инструкцию в приоритет.


ответственный сотрудник уже занимается данным вопросом
18.09.2020, 09:45
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
Это скорее вопрос к компании чекбокс - мы сделали базовую интеграцию относительно методов которые дает компания чекбокс в своей документации

Ну вы же выбирали какие данные будут передаваться из бокса? Название же обязательный параметр, какую переменную вы передаёте?


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
Если Вы отправите один тестовый запрос - то увидите чек и в нем будет информация которая Вас интересует.


Что вы имеете в виду под тестовым? Установить реальные ключи и фискализировать чек? Эти данные передадутся в налоговую. А если что-то в этих данных не так?
18.09.2020, 12:13


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
Ну вы же выбирали какие данные будут передаваться из бокса? Название же обязательный параметр, какую переменную вы передаёте?


мы тестировали на услугах (сотрудники чекбокса сказали, что особой разницы нет) - как передавать, что передается и куда уходит - это Вам ответит компания чекбокс (мы просто открываем кассу, продаем товар и шлем данные в чекбокс - дальше это их кухня) - если вы будете использовать их справочник - это одна ситуация, если слать свою базу с бокса - это вторая ситуация.


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
Что вы имеете в виду под тестовым? Установить реальные ключи и фискализировать чек? Эти данные передадутся в налоговую. А если что-то в этих данных не так?


Если Вы ведете "честный" бизнес - Вам нечего бояться. Мы проверяли на чеке в 10-100-1000 грн на реальных боевых ключах и настройках - все работает верно, что было подтверждено сотрудниками чекбокса.
18.09.2020, 12:27
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
Если Вы ведете "честный" бизнес

Серьёзно?! Вы сотрудник компании используете такую формулировку? Вы себя как чувствуете?!
18.09.2020, 15:50


Чижик Александр Сергеевич Администратор писал/а:
как передавать, что передается и куда уходит - это Вам ответит компания чекбокс (мы просто открываем кассу, продаем товар и шлем данные в чекбокс - дальше это их кухня)


Вы подключаетесь к их АПИ. Какие данные вы передаёте сюда?

{
"cashier_name": "string",
"departament": "string",
"goods": [
{
"good": {
"code": "string",
"name": "string",
"barcode": "string",
"header": "string",
"footer": "string",
"price": 0,
"tax": [
0
],
"uktzed": "string"
},
"good_id": "3fa85f64-5717-4562-b3fc-2c963f66afa6",
"quantity": 0,
"is_return": false,
"discounts": [
{
"type": "DISCOUNT",
"mode": "PERCENT",
"value": 0,
"tax_code": 0,
"name": "string"
}
]
}
],
"delivery": {
"email": "user@example.com"
},
"discounts": [
{
"type": "DISCOUNT",
"mode": "PERCENT",
"value": 0,
"tax_code": 0,
"name": "string"
}
],
"payments": [
{
"type": "CASH",
"value": 0,
"label": "string"
},
{
"type": "CASH",
"value": 0,
"label": "string",
"card_mask": "string"
}
],
"footer": "string",
"barcode": "string"
}

Какие скидки вы передаёте? Общую? По каждому товару?

Я не хочу столкнуться с проблемой, когда на счёт зашла одна сумма, а фискализирована другая. И потом платить штрафы за это.

Как выбирается какой тип платежа? Нал или безнал? Где настраивается соответствие?
Куча важных моментов.

Откуда у вас вообще такая позиция?!?!?!? Какого каждый раз с вами надо спорить?!?!?!? Вы нам оказываете сервис!! Встаньте на нашу сторону и помогите решить проблему!
18.09.2020, 15:57


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
Откуда у вас вообще такая позиция?!?!?!? Какого каждый раз с вами надо спорить?!?!?!? Вы нам оказываете сервис!! Встаньте на нашу сторону и помогите решить проблему!


Вам нужно создать отдельный топик в котором Вам ответит разработчик относительно Вашего запроса сейчас же в рамках одного топика Вы хотите решить все вопросы относительно сервиса - это тоже не есть нормально.

Создаете отдельный топик и пишете Ваши вопросы относительно работы интеграции и Вам отвечают - сейчас же Вы делаете кашу.
18.09.2020, 16:03
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Название - Интеграция с цифровой кассой РРО

Какие вопросы я задал не по теме?

Вы про какой сервис? Про ваши ответы? Да на здоровье, если вы хотите именно такое впечатление о своей компании создавать публично у вас же на сайте, то продолжайте в том же духе.
18.09.2020, 16:13


Фархшатов Родион
Клиент писал/а:
Название - Интеграция с цифровой кассой РРОКакие вопросы я задал не по теме?Вы про какой сервис? Про ваши ответы? Да на здоровье, если вы хотите именно такое впечатление о своей компании создавать публично у вас же на сайте, то продолжайте в том же духе.


Здесь закрытый топик относительно первоначальной темы. Вам нужно создать отдельную тему относительно работоспособности и подробностей интеграции. В частности передачи данных и необходимых улучшений в интеграции. Тк как согласно Вашего запроса интеграцию скорее всего нужно будет дорабатывать и развивать - относительно последующей разработки Вам сможет ответить только разработчик - для этого и нужна отдельная тема.
18.09.2020, 16:25
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий