1b.app
Скопирована ссылка -

Учитывание скидки при отмененном заказе

Добрый день, столкнулись с такой проблемой, во многих отмененных заказах отображается минусовая маржа, начали изучать вопрос, во всех таких заказах стоит "общая скидка процесса", причем эта скидка в некоторых заказах больше чем сумма заказа, не понятно откуда она вообще берется, причем такая скидка стоит на заказах даже где не было никаких действий (Новый заказ - Отмена).Вот пример заказа, прошу помочь разобраться.
http://box.agro-him.com.ua/27219/

Ответы:

Добрый день. У вас в заказе выбрана скидка , вероятно она импортируется изначально из вашего интернет магазина
20.12.2022, 16:18

Скидка привязана к клиенту, только вопрос тогда такой, если сумма заказа 2,294.65 грн, скидка 1.5%, а проведена скидка 2,765 грн. Плюс при отказе заказа обязательства и маржа должны быть = 0. Но выходит не так.
20.12.2022, 17:00


Morgan писал/а:
Плюс при отказе заказа обязательства и маржа должны быть = 0

1. При смена статуса никак не должна влиять на маржу, вы же не должны никак менять состав процесса.
2. Обязательства клиента и ваши нужно вероятно обнулять в таком заказе.
21.12.2022, 10:59

Обязательства клиента и наши и так равны 0, но не пойми откуда лезет скидка, которая больше суммы заказа.
21.12.2022, 11:54

http://box.agro-him.com.ua/27219/ на этом примере я не вижу скидки больше чем сумма товаров. Мы можете обнулять скидку в заказе при его отмене каким нибудь действием
21.12.2022, 12:58

Тут еще момент не в скидке может быть, скидка в поле остается, но маржа = сумме закупки.Посмотрите по этому заказу, Сумма закупки = 2294.65, и маржа итого по заказу -2294.65 . Почему на каком то заказе с таким же БП маржа равна 0, а на некоторых маржа равна сумме закупки ?
21.12.2022, 13:04

ну тк заказ трогать не надо. Вы делаете ерунду какую то, обнуляете цены товарам. Обязательства обнулите, скидку обнулите или заказ удаленным пометьте. Обнулять цены это явно какое то странное решение.
Возможно какой то из интеграторов сможет вам помочь настроить или расскажет как он хранит отмененные заказы, но я уверен что не с нулевыми ценами продажи продуктов..
21.12.2022, 14:01

В действиях БП нет указания указывать продажную цену = 0.
В одном БП все отмененные заказы закрываются по-разному, где-то маржа +, где-то, где-то 0. (должна быть везде 0).
Вот посмотрите все заказы отмененные http://box.agro-him.com.ua/app/workflowtype-order/?statusid%5B%5D=69&filterd...
21.12.2022, 14:37


Morgan писал/а:
у, где-то маржа +, где-то, где-то 0. (должна быть везде 0).

да не должна менятся никак маржа в закрытых или открытых заказах. Вы что то делаете не то. От того что вы отменили заказ маржа не должна меняться.
21.12.2022, 14:39

Так я и прошу помощи, т.к не понимаю что происходит и почему в отмененном заказе считается маржа.
21.12.2022, 16:09

так она должна считаться))
21.12.2022, 16:09

Это уже похоже больше на тролинг.
Маржа учитывается в итоговых отчетах, а маржа с отмененных заказов не должна быть учтена по этому и должна быть = 0.
Собственно на 90% отмененных заказов в графе маржа отображается 0.
21.12.2022, 16:28


Morgan писал/а:
Это уже похоже больше на тролинг.

я никого не пытаюсь тролить.


Morgan писал/а:
Маржа учитывается в итоговых отчетах, а маржа с отмененных заказов не должна быть учтена по этому и должна быть = 0.

Вы можете строить почти любой отчет с фильтрациями по статусам заказов, т.е. отображать в отчете только не отмененные заказы.
21.12.2022, 16:41

Мне нужно корректное отображение в таблице заказа, подскажите пожалуйста как сделать маржу = 0 при отмене заказа ?
21.12.2022, 19:21

я вижу несколько вариантов:
1. Удалить заказ
2. Удалить продукты из заказа
3. Обнулить цены и закуп. цены товарам
4. Фильтровать таблицу заказов без отмененных заказов, чтобы не учитывать их маржу
22.12.2022, 10:55

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий