1b.app
Скопирована ссылка -

При переходе на етап не срабатывает действие "Заполнить дополнительное поле процесса или клиента на основании справочника"

При переходе на етап не срабатывает действие "Заполнить дополнительное поле процесса или клиента на основании справочника"

В справочнике указаны id продуктов
Действием "Заполнить дополнительное поле процесса или клиента на основании справочника" добавляю их в доп поле процесса с типом "Продукт"

Но значение появляется не после перехода на етап, а после любого действия на етапе ил при уходе с него, хотя в действии указано : "Действие срабатывает при переходе на этап, сохранении и перед уходом с текущего этапа"

ВОт пример:

1. Пустые поля Перехожу на етап с действием .
Действие не сработало
2. Сохраняю на етапе. Действие сработало

Не заполняться не только поля с типом продукт но и строка.

Заказ для теста https://aromacarlux.crm-onebox.com/admin/customorder/aromacarlux/6090/edit/

Ответы:


У вас при переключении этапа меняется исходное значение поля, вероятно из-за этого сразу и не находит.
09.04.2021, 18:04


Тындык Максим Вадимович писал/а:
У вас при переключении этапа меняется исходное значение поля, вероятно из-за этого сразу и не находит.


Да, но я тестил и с уже заполненным полем. И не срабатывает.
К тому же, насколько я понимаю, оно должно срабатывать после того как сработает действие "Заполнить поле процесса".
Последовательность действий выстроена таким образом
09.04.2021, 19:22

А если использую действие "Переключить етап мгновенно" то действие "Заполнить дополнительное поле процесса или клиента на основании справочника" вообще не срабатывает
09.04.2021, 19:24

Ситуация в том, что вы изначально копируете в поле значение из Описания - оно там с переносом строки между двумя строками.
Собственно при переходе такового значения в справочнике нет. Ну а после была ошибка, что так как поле выведено в строку - то при сохранении перенос удалялся и запись уже находило.

Я исправил то, что поле пересохранялось когда оно не открывалось для редактирования.

Чтобы вам решить свою потребность - вам необходимо (возможно действием) заменить перенос строки в описании на пустоту, чтобы вышло соответствие поля со справочником.
12.04.2021, 17:22


Тындык Максим Вадимович писал/а:
Ситуация в том, что вы изначально копируете в поле значение из Описания - оно там с переносом строки между двумя строками.
Собственно при переходе такового значения в справочнике нет. Ну а после была ошибка, что так как поле выведено в строку - то при сохранении перенос удалялся и запись уже находило.

Я исправил то, что поле пересохранялось когда оно не открывалось для редактирования.


Теперь в строку будет копировать сразу без переноса, или в строки переноса будет сохраняться?


Чтобы вам решить свою потребность - вам необходимо (возможно действием) заменить перенос строки в описании на пустоту, чтобы вышло соответствие поля со справочником.

Как ето можно сделать?
12.04.2021, 19:28

Я копировал текст именно в строку в надежде на то что перенос будет удаляться.

Может луше сделать что бы перенос сразу удалялся при копировании?


Тындык Максим Вадимович писал/а:
Ситуация в том, что вы изначально копируете в поле значение из Описания - оно там с переносом строки между двумя строками.
Собственно при переходе такового значения в справочнике нет. Ну а после была ошибка, что так как поле выведено в строку - то при сохранении перенос удалялся и запись уже находило.

Я исправил то, что поле пересохранялось когда оно не открывалось для редактирования.
13.04.2021, 13:06


Теперь в строку будет копировать сразу без переноса, или в строки переноса будет сохраняться?

Перенос будет сохраняться так, как и копирует.

Я копировал текст именно в строку в надежде на то что перенос будет удаляться.

Ну вот ошибочным было лишь то, что без редактирования поля - происходило его пересохранение.

Как ето можно сделать?
Может луше сделать что бы перенос сразу удалялся при копировании?

Как вариант - могу предложить доработку в действие, которым копируете - чтобы заменить перенос сроки на пустоту - это займёт 1 час.
13.04.2021, 17:21


Тындык Максим Вадимович писал/а:

Теперь в строку будет копировать сразу без переноса, или в строки переноса будет сохраняться?

Перенос будет сохраняться так, как и копирует.

Я копировал текст именно в строку в надежде на то что перенос будет удаляться.

Ну вот ошибочным было лишь то, что без редактирования поля - происходило его пересохранение.

Как ето можно сделать?
Может луше сделать что бы перенос сразу удалялся при копировании?

Как вариант - могу предложить доработку в действие, которым копируете - чтобы заменить перенос сроки на пустоту - это займёт 1 час.


Раньше Хоть как то срабатывало. Теперь никак. Ведь в справочник в поле с типом строка я перенос никак не всуну.
А если поставить поле с типом "Текст" то действие "Заполнить дополнительное поле процесса или клиента на основании справочника" не срабатывает.

Получается что мы пришли к ситуации что без доработки никак.. ?

В таком случае уже лучше доработать интеграцию а не лепить костыли
13.04.2021, 17:49


Получается что мы пришли к ситуации что без доработки никак.. ?

Ну если же вы не сможете обойти данную ситуацию каким-то из существующих действий.
Так, на вскидку я не могу сразу сказать, с помощью какого из сотен действий это можно сделать. Вы, аналогично мне, можете по ключевым словам поискать действия, возможно какое-то и подойдёт.
13.04.2021, 17:53

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий