1b.app
Скопирована ссылка -

Не работает действие "Изменить бизнес-процесс и этап в зависимости от значений полей"

В нашем боксе не работает действие "Изменить бизнес-процесс и этап в зависимости от значений полей" с настройкой раз в день. Не работает на этапе 518 в БП.

Ответы:

1 - либо значения не равны друг другу
2 - либо на этапе куда оно должно перебросить стоит какой-то запрет, который не позволяет перейти на этот этап ъ

Для более точного ответа нужна ссылка на заказ, в котором тестируете
25.02.2021, 09:43

Например заказ 43961
Если в действии убрать галочку "Запускать действие раз в день" и поставить галочку "Запускать при редактировании" и сохранить процесс, этап поменяется.
25.02.2021, 09:47

и могли бы подсказать ссылку на бокс ?
25.02.2021, 09:50

ckbox . online
25.02.2021, 09:52

https://crm-onebox.com/ru/support/business-processes/7239-dorabotka/#answer18457

возможно кто-то начал вносить изменения в действие....
25.02.2021, 13:07

Почему работает когда вы сохраняете - потому что при сохранении вы сами начинаете действие изменения этапа и тогда никаких запретов нет - а когда система сама делает , то запреты есть.

Я бы на этап в который оно переключает выключил бы действия
Так как первое действие всегда будет срабатывать так как вы назначаете ответственным директора при переходе на этап, а второе просто пусто, но так как они не нужны я бы убрал )

и на этапе 518 я поменял бы местами эти действия
чтобы запрет на переход был последним - если вручную переводить оно и так не пустит, а если автоматически - можем помешать.

Для теста я бы поставил настройки которые я описал выше и указал бы срабатывание раз в минут, чтобы проверить
25.02.2021, 13:12

Все сделал, как вы описали, поставил "Запускать действие раз в минуту (вместо перехода на этап)"
Но этап не меняется!
25.02.2021, 13:56

Так же хочу сказать, что до обновления системы все работало исправно с текущими настройками.
25.02.2021, 14:19

Вы уточните в чем дело?
26.02.2021, 10:28

я склоняюсь к тому, что у текущего ответственного по заявке просто нет доступа для перехода на этап

нужно проверять по доступности назначения ответственного определенного сотрудника, на корректирование статуса заявки. Так как по настройкам все верно, я бы зашел от пользователя который сейчас ответственный - изменил бы действие срабатывать по сохранению и от имени ответственного бы нажал - если перейдет - ошибка 100% в самом действии и нужно привлекать разработчка, если не перейдет - то вы увидите ошибку по которой это не произошло
26.02.2021, 11:30

Сделал - ошибка запрещено переключать этап по роли.
26.02.2021, 11:38

У нас сейчас в системе очень много действий которые не срабатывают или работают некорректно! Считаю, что необходимо обращаться к разработчикам.

О других действия я могу написать здесь или создавать новую тему!?
26.02.2021, 11:41


Платов Евгений писал/а:
Сделал - ошибка запрещено переключать этап по роли.

значит на этапе в который вы переходите стоит запрет переключения по роли, а роль ответственного не совпадает. Для решения вопроса либо выдайте роль ответственному, либо уберите действие запрещающее переход


Платов Евгений писал/а:
О других действия я могу написать здесь или создавать новую тему!?

Новую, 1 вопрос = 1 задача
26.02.2021, 12:18

Дело в том, что я отключил это действие, а система все равно не пропускает.
26.02.2021, 12:24

Вы посмотрите в чем дело?
26.02.2021, 16:34

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий