1b.app
Скопирована ссылка -

Оценить доработку печати ценников в заказе

У нас есть действие "напечатать ценник" в процессе

Классное действие, но нужно оценить возможность использовать поля продуктов процесса при печати самого ценника(в шаблоне), пока можно использовать только доп. поля продукта. Так как печатаю с заказа и там есть поля, которые хочу внести в шаблон.

Сколько это часов ?

Ответы:

Легкого способа добавления туда переменных продуктов процесса - нет. Ибо используется контент печати ценников по продуктам, и там используются только продукты (они же и передаются действием).

Следующая проблема в том, что в рамках 1 продукта храниться только 1 ценник по 1му шаблону (что и логично) - а в вашем случае есть у меня 3 продукта в процессе - мы получить должны разные ценники?
Если же "такой ситуации не будет" - сделаете дополнительные поля в продукте, в которые будете копировать перед печатью другим действием значения с продуктов процесса? Это вероятно проще, чем переделывать все печати ценников.
16.02.2021, 17:41

Данное действие группирует по id продукта и само действие не генерирует как таковой документ, тебя перебрасывает по ссылке которая и сформирует нужные ценники. Логика такова что мы просто берем продукт, формируем по нему ценник и потом все вместе выводим.
Если тебе необходимо формировать ценник на основании значений продукта из процесса - может тогда просто создать шаблон документа где ты будешь использовать необходимы переменные?
16.02.2021, 17:47

По поп воду копирования в поля продукта - тоже пришла эта идея в голову, просто получается, что у меня в 1 заказе будет несколько товаров с разными значениями и тогда эта схема перестает работать (

А мы можем сделать что-то похожее на ценники, но чтобы именно в процессе работало и там были поля продуктов процесса.
Важно просто чтобы каждый продукт печатался как отдельная страничка документа ( как сейчас в ценниках)
18.02.2021, 12:36


Губко Александр Сергеевич писал/а:
По поп воду копирования в поля продукта - тоже пришла эта идея в голову, просто получается, что у меня в 1 заказе будет несколько товаров с разными значениями и тогда эта схема перестает работать (

Делать настройку в действие чтобы оно работало не с продуктами, а с продуктами процесса и переделывать под это печать ценников - порядка 20 часов.


Губко Александр Сергеевич писал/а:
А мы можем сделать что-то похожее на ценники, но чтобы именно в процессе работало и там были поля продуктов процесса.
Важно просто чтобы каждый продукт печатался как отдельная страничка документа ( как сейчас в ценниках)

Можете попробовать как предлагала Мария - попробовать сделать в процессе документ, где заверстать таблицу где строка <tr> будет на всю страницу, внутри которой будет верстка вашего ценника с переменными через row:
Либо же аналогично, но в старом стиле - через foreach по массиву продуктов, внутри которого для каждого продукта процесса выводите верстку блока ценника.
18.02.2021, 14:48

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий