1b.app
Скопирована ссылка -

Копирование изображения продукта

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть ли возможность с помощью действий (в процедуре или на этапе) копировать содержимое встроенного блока продукта "Изображение (image)"?
Пример: в таблице продуктов есть 2 продукта, у одного есть изображение. По кнопке процедуры/этапа это изображение копируется в поля второго продукта (доп. поля продукта или поля продукта).
Видел действие "Добавить изображение продукта на основании файла дополнительного поля продуктов процесса", но оно требует загрузить файл, прежде чем поменяет изображение. Видел переменные {|$basketsArray|}, среди которых есть image, но не смог заставить эти переменные работать. Какой у них синтаксис? {|$basketimage|}?

Ответы:

Здравствуйте, насколько я помню поля из одного продукта во второй копировать нельзя. Указанное вами действие копирует в продукт только значение дополнительного поля того же продукта, а не второго. Так же через это действие можно скопировать фото из дополнительного поля процесса (настройка "получить файл из дополнительного поля" или что-то похожее, она должна быть первой в настройках действия). Т.е. в теории если вы сможете скопировать фото из первого продукта в допполе процесса, то потом можно будет это же фото перенести и в другие продукты процесса.

Возможно, если вы дадите мне ссылку на процесс и объясните зачем это необходимо, я смогу дать вам решение данной задачи.
01.10.2020, 10:58

Здравствуйте.
Вот ссылка на тестовую задачу:
https://zavod.crm-onebox.com/admin/customorder/test/208759/edit/
В ней есть изделие, у которого в нашей базе уже есть некое изображение, а также присутствует каркас этого изделия. Нужно, чтобы изображение изделия автоматически присваивалось каркасу этого изделия.
Еще подскажите, пожалуйста, по синтаксису переменных {|$basketsArray|} из "Справочника переменных для писем и процессов" (вторая часть вопроса выше) - как правильно эти переменные записывать и нельзя ли использовать их для наших целей?
01.10.2020, 11:17

Я понял, спасибо за описание.
Как сделать это с помощью текущего функционала я не знаю, в действиях копирования полей/допполей которые я посмотрел обычно нет возможности копирования изображений. Я могу предложить доработку отдельного действия, которое скопирует изображения одного продукта процесса в изображение второго если у второго фото еще нет. Такое действие займет около часа доработки. Оно будет срабатывать только если в процессе 2 продукта и у одного из них нет фото, а у второго есть. Можно туда так же накрутить проверки по дополнительным полям (потипу копировать изображение только если у продукта процесса допполе ХХХ = значению YYY или копировать только для выбранных продуктов и т.д., но насколько я понимаю в данной ситуации это вам не нужно)
01.10.2020, 11:30

Спасибо, подумаем что можно сделать.
05.10.2020, 12:59

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий