1b.app
Скопирована ссылка -

начал тупить срм, все задачи долго открываются, сохраняются

С 01.09.2021 начал жутко тупить срм во всех браузерах на виндовс и моб телефонах, долго открываются, сохраняются все задачи от 7ми секунд, как с Центра коммуникаций, так и с Мои процессы либо переход по ссылке задачи. До этой проблемы работа с задачами была нормальной взаимодействие с задачами в среднем занимало около 1-2 секунды(к примеру нажал на задачу и она уже открылась, сейчас нажимаем на задачу и оно думает от 7ми секунд и потом только открывает). Никаких изменений не было в файлах системы, файлах конфигураций. Весь остальной функционал срм работает нормально, за 1-2 секунду заходит в настройки, в карты клиентов, и любые другие кнопки, менюшки, подменюшки, сам центр уведомлений так же быстро открывается, а вот когда нажимаем на любую задачу то срм начинает думать от 7ми секунд на открытие, другие кнопки и на сохранение задачи.
Как нам написали "проблемы со стороны бокса нет, это связано с проблемами в настройках сервера. наш сисадмин может исправить за 1 час доработки (1 час = 30$)" и от сюда вопрос, как настройки сервера которые не менялись с начала существования срм создали эту выборочную проблему? Сам срм у нас с 2016 или 2017 года. А так же в ходе тестов выяснили что в приложении на андроид OneBox подобных тормозов нету, открытие, сохранение задач в момент. Страдаем так уже месяц и больше... Может кто знает в чем проблема?

Ответы:

Добрый день

мы сделали анализ вашего сервера и нашли причину почему тупит, банально там исправить на самом деле 10 минут . Если у вас есть системный администратор то почему тупить начало сейчас вы зададите ему вопрос после того как мы озвучим причину . Так вот специалист требует 1ч от вас за то что потратил столько времени на поиски причины на ВАШЕМ сервере, за который отвечаете именно ВЫ - это вполне адекватно я считаю . Если бы проблема была связана с продуктом никто не требовал бы от вас денег, а так же вашим людям которые обслуживают сервер не мешало бы хотябы попытатся найти причину.
02.09.2021, 18:01

в этом вся и проблема, если бы Вы были более "дружелюбней" к своим клиентам, то вопросов не было бы, а вы за работа в 10 минут берете за работу за 1 час, то есть наценка в 6 раз, я думаю что клиент был бы не против заплатить за работу на 10 минут как за 20, но за все 60 уже как-то слишком, зато Вы так не считаете, вот вся и проблема.

Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:
Добрый день

мы сделали анализ вашего сервера и нашли причину почему тупит, банально там исправить на самом деле 10 минут . Если у вас есть системный администратор то почему тупить начало сейчас вы зададите ему вопрос после того как мы озвучим причину . Так вот специалист требует 1ч от вас за то что потратил столько времени на поиски причины на ВАШЕМ сервере, за который отвечаете именно ВЫ - это вполне адекватно я считаю . Если бы проблема была связана с продуктом никто не требовал бы от вас денег, а так же вашим людям которые обслуживают сервер не мешало бы хотябы попытатся найти причину.
02.09.2021, 21:24


Базякин Андрей Геннадиевич писал/а:
Вы так не считаете, вот вся и проблема.

Мне не совсем понятно в чем суть вашей притензии?
У вас появились неудобства в работе, вы обратились с вопросом к нам, мы провели проверку и выяснили, что проблема не в нашем продукте.
Для решения данного вопроса мы предложили Вам свои услуги.
Если Вы считаете, что у нас стоимость необосновано завышена, наймите сторонних спрециалистов которые Вам окажут услугу дешевле.
Вы можете купить услугу где угодно.
02.09.2021, 23:23

Ребята, пожалуйста, пишите по теме, а то что Вы хотите доказать, о каких прЕтензиях говорите - я не могу понять. По факту от Ваших сообщений, к сожалению полезности и информации 0. "форум является публичной и бесплатной площадкой для общения пользователей и партнеров OneBox" - не можете помочь или ответить по факту проблемы, то зачем пишите?

А сам вопрос остается актуальный кто по факту разбирается в вопросе и может помочь и/или подсказать куда смотреть.
03.09.2021, 02:00

Ближе к проблеме, нашли аномальную задержку в ответе, думаю из-за этого проблема, но пока без решения.
03.09.2021, 03:25


Базякин Андрей Геннадиевич писал/а:
в этом вся и проблема, если бы Вы были более "дружелюбней" к своим клиентам, то вопросов не было бы, а вы за работа в 10 минут берете за работу за 1 час, то есть наценка в 6 раз, я думаю что клиент был бы не против заплатить за работу на 10 минут как за 20, но за все 60 уже как-то слишком, зато Вы так не считаете, вот вся и проблема.

мы сторонняя компания не понимаю как мы могли быть раньше дружелюбными. Вы видимо не услышали меня, я вам написал что человек потратил на поиски 1ч, а исправлять это 10 минут. О КАкой наценке речь?
03.09.2021, 12:38

Тема закрыта, правильных ответов и сообщений по решению проблемы тут нету. Проблема решена с помощью сторонней дружелюбной для клиентов компанией быстрее и практически даром.
06.09.2021, 17:36

С чем мы Вас и поздавляем!
06.09.2021, 17:42

Ну Вы и кадры, лицемеры, и жуки еще те... Мало того что Ваша система систематически бомбит меня спамом на рабочий мейл "Отметьте правильный ответ начал тупить срм, все задачи долго открываются, сохраняются" и отписаться от Вашего спама никак нельзя, а верных ответов нету, так Вы еще заблокировали мою рабочую учетку с которой и был создана тема, войти в ее я тупо не могу(нет не пишет ошибка входа, не правильный пароль и т д, а просто при попытке входа ничего не происходит). Я все понял какие Вы есть.
Так вот, знайте кто создает темы и т д, если Вы не понравитесь OneBox и ее сотрудникам то с Вами поступят ровным счетом как в РФ - Вас просто заблокируют, ограничат в доступе и т д и ничего не дадут Вам.

P.S. Как только я начинаю думать что Вы OneBox не можете быть хуже так Вы всеми силами показываете мне что и это не предел, уже даже не буду ждать когда очередная планка ниже плинтуса упадет еще ниже по Вашему отношению и поведению к ВАШИМ клиентам.
Ниже там где галку нужно поставить Вам следует писать так: " Я подтверждаю, что отвечаю публично и открыто, мой ответ будет виден всем пользователям сайта, а в моем ответе нет конфиденциальных данных, и, что мой комментарий не может быть мной удален, и мой аккаунт может быть заблокирован сотрудниками OneBox в тихую"

Закройте тему(либо уже удалите на Ваш выбор мне уже все равно) чтобы мне не писала Ваша система писем, раз у меня такой возможности уже нету из-за Вас! "Отметьте правильный ответ начал тупить срм, все задачи долго открываются, сохраняются" и еще избавьте меня от Вашего второго спама "digest@crm-onebox.com" от которого к слову так же нельзя отписаться!
13.09.2021, 14:09


Андрей писал/а:

Ну Вы и кадры, лицемеры, и жуки еще те... Мало того что Ваша система систематически бомбит меня спамом на рабочий мейл "Отметьте правильный ответ начал тупить срм, все задачи долго открываются, сохраняются" и отписаться от Вашего спама никак нельзя, а верных ответов нету, так Вы еще заблокировали мою рабочую учетку с которой и был создана тема, войти в ее я тупо не могу(нет не пишет ошибка входа, не правильный пароль и т д, а просто при попытке входа ничего не происходит). Я все понял какие Вы есть.
Так вот, знайте кто создает темы и т д, если Вы не понравитесь OneBox и ее сотрудникам то с Вами поступят ровным счетом как в РФ - Вас просто заблокируют, ограничат в доступе и т д и ничего не дадут Вам.

Вас никто не блокировал, это полное вранье
14.09.2021, 11:22


Устименко Игорь

OneBox production

Администратор
OneBox CTO писал/а:

Андрей писал/а:

Ну Вы и кадры, лицемеры, и жуки еще те... Мало того что Ваша система систематически бомбит меня спамом на рабочий мейл "Отметьте правильный ответ начал тупить срм, все задачи долго открываются, сохраняются" и отписаться от Вашего спама никак нельзя, а верных ответов нету, так Вы еще заблокировали мою рабочую учетку с которой и был создана тема, войти в ее я тупо не могу(нет не пишет ошибка входа, не правильный пароль и т д, а просто при попытке входа ничего не происходит). Я все понял какие Вы есть.
Так вот, знайте кто создает темы и т д, если Вы не понравитесь OneBox и ее сотрудникам то с Вами поступят ровным счетом как в РФ - Вас просто заблокируют, ограничат в доступе и т д и ничего не дадут Вам.

Вас никто не блокировал, это полное вранье

Ну да конечно, когда пробовал войти ничего не удалось, пароль сбрасывал много раз, на другой акк без проблем зашло и со старым паролем и после восстановления. То что Вы лично не блокировали не означает что никто из Ваших коллег этого не сделал. Не нужно с меня делать параноика, я знаю когда заходит, а когда не заходит и пишет какие-то ошибки при входе или действии. Все логи по системе у Вас есть, там уже и смотрите кто-либо блокировал или нет. Как понял то из доказательств "Вас никто не блокировал" только Ваши слова без логов системы...
Хоть разблокировали и я наконец-то могу закрыть эту тему с ответами не по теме.
16.09.2021, 12:33


Базякин Андрей Геннадиевич писал/а:

Ну да конечно, когда пробовал войти ничего не удалось, пароль сбрасывал много раз, на другой акк без проблем зашло и со старым паролем и после восстановления. То что Вы лично не блокировали не означает что никто из Ваших коллег этого не сделал. Не нужно с меня делать параноика, я знаю когда заходит, а когда не заходит и пишет какие-то ошибки при входе или действии. Все логи по системе у Вас есть, там уже и смотрите кто-либо блокировал или нет. Как понял то из доказательств "Вас никто не блокировал" только Ваши слова без логов системы...
Хоть разблокировали и я наконец-то могу закрыть эту тему с ответами не по теме.

мне кажется параноя у вас

потому что прежде чем писать я лично проверял и никто никого не блокировал

да и заблокировать авторизацию не могут априори максимум что есть по функционалу блокировки это вопросы на форуме

так что я очень сомневаюсь в достоверности ваших высказываний
16.09.2021, 21:08

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий