1b.app
Скопирована ссылка -

Операция с типом "Продажа" в АРI

Здравствуйте!
В /api/storage-translocation/
можно добавить type = "продажа" ?

Ответы:

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия
/api/storage-translocation/edit/ - это операция редактирования уже существующей операции, тип операции нельзя изменить, нельзя изменить оприходование на продажу, только удалить текущую запись и добавить оприходование.
Если вы хотите продать товар товар по api, то этого тоже сделать нельзя, так как отгрузка выполняется только в рамках заказа (процесса), то есть можно настроить продажу в заказе на статусе и по api переключить заказ в нужный статус.

Но если вы хотите просто менять остаток товара, то Вам нужно использовать метод /api/storage-translocation/product/updatebalance/
Этот метод позволяет оприходовать товар, списать + уровнять остаток - то есть сделать таким, какой вы передаёте в запросе.
Описано здесь https://crm-onebox.com/ru/api/storage/
30.09.2021, 20:56

Цікавить саме /api/storage-translocation/

А в чому складність типу операції "продаж"?
Чим відрізняється "продажа" від "оприходование", для замовлення постачальника? ми операцію передаємо з прив'язкою до процесу, уся інформація там є.
30.09.2021, 23:09

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Валентин
Клиент писал/а:
Цікавить саме /api/storage-translocation/

А в чому складність типу операції "продаж"?
Чим відрізняється "продажа" від "оприходование", для замовлення постачальника? ми операцію передаємо з прив'язкою до процесу, уся інформація там є.

А списание Вам не подходит? Не считает обязательства, если просто списывать?
01.10.2021, 00:18

Да, обов'язки не рахує і у звіти продукти можуть не потрапляти :(
01.10.2021, 08:53

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Валентин
Клиент писал/а:
Да, обов'язки не рахує і у звіти продукти можуть не потрапляти :(

То думаю, що можна зміни логіку та налаштувати, щоб замовлення переключалось в статус та продавалось на цьому статусі згідно замовлення, або все жтаки допрацювати продаж, хоча це не дуже потрібно, на мою думку
01.10.2021, 13:11

Так спочатку і було налаштовано. Але з'явилось купа проблем з НДС, знижками, обов'язками, поверненнями, а головне частковими продажами.
Тому хотілося б таки доробити операцію "продаж".
01.10.2021, 13:20

Можна буде отримати якусь відповідь?)
05.10.2021, 17:33

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Валентин
Клиент писал/а:
Можна буде отримати якусь відповідь?)

Стосовно доробки я не можу вам надати відповідь.
Я можу тільки порекомендувати, як це організувати в системі
05.10.2021, 18:34


Суханицкий Андрей

Интегратор

Integrator CRM писал/а:

Валентин
Клиент писал/а:
Можна буде отримати якусь відповідь?)

Стосовно доробки я не можу вам надати відповідь.
Я можу тільки порекомендувати, як це організувати в системі

Так ми ж і звертаємось до розробників, а вони мовчать. Хотілося б почути, які є можливості!
05.10.2021, 19:28

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий