1b.app
Скопирована ссылка -

Опять завис минутный крон

Тут https://baza.cn.ua/admin/shop/statistic/
Последняя отработка 2020-10-15 11:19:05
Сейчас 11:27
То есть почти 10 минут ничего на минутных кронах не работает
В чем проблема ?

При этом ничего не запускали минутного и необычного !

Ответы:

Сейчас все работает.
Сложно сказать, что происходило 4 часа назад.
Что бы сказать, что происходило, нужно было посмотреть в момент когда не работало.
15.10.2020, 15:30

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Тасун Сергей Владимирович Сотрудник писал/а:
Сейчас все работает.Сложно сказать, что происходило 4 часа назад.Что бы сказать, что происходило, нужно было посмотреть в момент когда не работало.

А как можно посмотреть, я попробую в следующий раз посмотреть и сделать скрин ?
15.10.2020, 20:10


Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan) писал/а:
А как можно посмотреть, я попробую в следующий раз посмотреть и сделать скрин ?

Ни как, и скрин чего вы хотите сделать?
Я допускаю, что кроны не работали, но что бы узнать почему,
в этот момент нужно зайти на сервер и посмотреть что происходит.
15.10.2020, 22:17

Куприян Владислав Валерьевич
Baza.cn.ua / Integrator (FOP Kupriyan)

Тасун Сергей Владимирович Сотрудник писал/а:
Ни как, и скрин чего вы хотите сделать?

Скрин того что не дает запустить следующий раз крон
Если я правильно понимаю то крон не работал как минимум 10 минут, потому что 10 минут происходила какая то операция которая длилась 10 минут, которая выполнялась в рамках списка задач минутного крона, вот мне бы хотелось увидеть эту задачу и разобраться что это за задача и кто её поставил и какая её цель и возможно как то её убрать, потому что меня не устраивает что минутный крон не отработал 10 минут среди белого дня в результате не зашел платеж в этот момент (из-за этого и определили что он не работал, возможно с ним это регулярно происходит, просто это было не явно).
Как все таки можно это отследить (может какие то логи смотреть или еще что то на время поставить что бы мониторить) ?
15.10.2020, 22:44


Как все таки можно это отследить

Никак.
Если причина в долгом выполнении запланированные действия, тогда вы должны попасть в момент между тем как долгий крон закончил работу и следующий запустившийся не закончил, тогда вы увидите, что работало долго.
(Время на изучение это время работы следующего за долгим крона + до 60 сек. )
Как пример, если долго работающий крон закончил работать в хх минут 45 секунд, то следующий запустится
через 16 секунд и отработает, как пример, за 10 сек., то у Вас есть только 26 сек., что бы увидеть что дого работало.
Но если это выгрузка, или импорт/експорт файлов, то это время не будет указано.
А если это проблема с запускои или что то системное, то вы вообще ни как не узнаете, что там происходит.

Поэтому я и сказал, что в момент когда обнаружилось, что крон не работает, нужно посмотреть на сервере.
16.10.2020, 00:40

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий