1b.app
Скопирована ссылка -

Тормозит бокс

Здравствуйте. Очень тормозит бокс, пересчет цен не выполняется. Хотел проставить всем товарам "нет в наличии", но не ставится (ждал 2 дня). Была использована оперативная паять почти на 100 процентов, после ребута сервера - снизилась, но мне кажется все равно много

Ответы:

25.03.2022, 11:11

Помогите, пожалуйста решить данный вопрос
25.03.2022, 11:49

я уже наверное раз 10 отвечал на форуме что оперативная память не влияет на нагрузку в системе
25.03.2022, 12:30


Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
я уже наверное раз 10 отвечал на форуме что оперативная память не влияет на нагрузку в системе

Основная проблема в торможении бокса. Об оперативке написал как доп инфу. Не подскажите почему бокс тормозит?
25.03.2022, 15:11

ваша система на какойто странной виртуалке

где нагрузку дают другие системы с других виртуалок

в общем не знаю куда вы перенесли систему но ей там не место - купите отдельную виртуалку на хецнере лучше
25.03.2022, 18:30

она на хецнере, тариф CPX31
25.03.2022, 19:10

Ранее бокс работал отлично, начал тормозить после восстановления
28.03.2022, 13:35

Андрей, могу предложить собственный сервер в нашем дата-центре и перенос вашего бокса. в процессе переноса пересмотрим кроны, какие могут вешать систему и проверим на майнеры всякие, может что-то такое у вас завелось.
28.03.2022, 13:40


Зайцев Александр Сергеевич
DEPT, Founder писал/а:
Андрей, могу предложить собственный сервер в нашем дата-центре и перенос вашего бокса. в процессе переноса пересмотрим кроны, какие могут вешать систему и проверим на майнеры всякие, может что-то такое у вас завелось.

Какие тарифы?
28.03.2022, 13:51

сервер будет не дороже хецнерового, на перенос закладываем 4 часа работы с рейтом $25. Пока не видели вашей внутренни сложно сказать сколько понадобится времени на устранение "барабашки", но думаю не больше двух часов.
28.03.2022, 15:14


Зайцев Александр Сергеевич
DEPT, Founder писал/а:
сервер будет не дороже хецнерового, на перенос закладываем 4 часа работы с рейтом $25. Пока не видели вашей внутренни сложно сказать сколько понадобится времени на устранение "барабашки", но думаю не больше двух часов.

Спасибо, буду иметь ввиду в будущем. Просто у меня проплачено на пол года
28.03.2022, 17:49

Хецнер же не умеет взимать платежи наперёд?! У него инвойсы каждый месяц выставляются.
28.03.2022, 18:09


Зайцев Александр Сергеевич
DEPT, Founder писал/а:
Хецнер же не умеет взимать платежи наперёд?! У него инвойсы каждый месяц выставляются.

Можно предоплату сделать, деньги будут на балансе
29.03.2022, 19:43


Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
ваша система на какойто странной виртуалке

где нагрузку дают другие системы с других виртуалок

в общем не знаю куда вы перенесли систему но ей там не место - купите отдельную виртуалку на хецнере лучше

Пожалуйста, помогите решить проблему с боксом
29.03.2022, 20:03

30.03.2022, 20:20


Andrew писал/а:

Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:
ваша система на какойто странной виртуалке

где нагрузку дают другие системы с других виртуалок

в общем не знаю куда вы перенесли систему но ей там не место - купите отдельную виртуалку на хецнере лучше

Пожалуйста, помогите решить проблему с боксом

что именно тормозит? давайте ссылки или видео
03.04.2022, 13:26

1) Пытаюсь отменить все новые заказы https://cabinet.tehnolavka.com.ua/app/workflowtype-order/?statusid%5B%5D=67&... выделаю все, ставлю Отмена (нет в наличии) и начинает грузится, долго ждал и так ничего не отменилось. 2) Делаю пересчет цен https://cabinet.tehnolavka.com.ua/app/productmargin/ но оно не пересчитывает. 3) Хочу проставить товарам статус "нет в наличии" https://cabinet.tehnolavka.com.ua/app/product/?filter_show_avail=1 , но не получается, просто ничего не происходит (ждал несколько дней)
04.04.2022, 15:11

кто вам настраивал и разворачивал сервер?

почему на нем закрыт исходящий трафик?
04.04.2022, 15:48

Я сделал бэкап и удалил сервер на хецнере, через некотре время восстановил
04.04.2022, 16:04


Andrew писал/а:
Я сделал бэкап и удалил сервер на хецнере, через некотре время восстановил

тогда нада понять кто настраивал до этого

сейчас у вас полностью закрыт исходящий трафик с сервера
04.04.2022, 18:01

До этого ставили только бокс, отдельно никто ничего не делал
04.04.2022, 18:25


Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:

Andrew писал/а:
Я сделал бэкап и удалил сервер на хецнере, через некотре время восстановил

тогда нада понять кто настраивал до этого

сейчас у вас полностью закрыт исходящий трафик с сервера

вроде как исходящий идет
05.04.2022, 21:27

Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему, уже месяц бокс не работает, работа стоит, а деньги за аренду облака идут.
12.04.2022, 11:00


Andrew писал/а:
Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему, уже месяц бокс не работает, работа стоит, а деньги за аренду облака идут.

у вас коробочный ванбокс

сервер после восстановления вообще не настроен

я могу все настроить - займет 2ч делать?
16.04.2022, 12:03


Устименко Игорь

OneBox production

OneBox CTO писал/а:

Andrew писал/а:
Добрый день. Помогите пожалуйста решить проблему, уже месяц бокс не работает, работа стоит, а деньги за аренду облака идут.

у вас коробочный ванбокс

сервер после восстановления вообще не настроен

я могу все настроить - займет 2ч делать?

Делать
16.04.2022, 12:17

А скажите пожалуйста что именно будете делать, чтоб я хотя-бы знал
16.04.2022, 12:25


Andrew писал/а:
А скажите пожалуйста что именно будете делать, чтоб я хотя-бы знал

1. настроили конфиги php
2. переключили сервер на ipv4 так как он стоял только в режиме ipv6 поэтому ничего не работает
3. перенастроили кроны - сейчас проблема с минутным
4. изменили настройки базы - лаги должны уйти сейчас
5. установили не достающее ПО

проверяйте все ли ок
16.04.2022, 12:39

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий