1b.app
Скопирована ссылка -

Отчет_Акт сверки операций и платежей

- такой блок отчетов в конструкторе учитывает суммы складских операций при расчетах -
Есть ситуация когда клиент в сумму приходов закладывает доп. затраты, например, транспортные. При этом с поставщиком расчет должен быть по второй сумме. Соотвесвенно баланс не будет сходиться.
Необходимая возможность вместо суммы складской операции прихода принять значение суммы доп. полей товара или доп. полей продукта процесса.
Также я могу рассчитать сумму всех товаров в доп. поле процесса итоговой суммой
Необходима возможность настройки, которая позволит принимать такое значение как сумма прихода товара в отчете и отражать его.
Можно так сделать?
Сколько времени нужно?
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:


Также я могу рассчитать сумму всех товаров в доп. поле процесса итоговой суммой
Необходима возможность настройки, которая позволит принимать такое значение как сумма прихода товара в отчете и отражать его.

может лучше отдельной колонкой только доп.затраты? чтобы были и склады, и доп.затраты и платежи?
а в таблице при развороте аналогично складским операциям и платежам будет отдельно строка с названием того же дополнительного поля процесса и его сумма? ну или же в складские операции суммировать, но выводит отдельную строку с описанием что это
думаю так меньше будет путаницы что и откуда
21.07.2021, 15:51
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:

Также я могу рассчитать сумму всех товаров в доп. поле процесса итоговой суммой
Необходима возможность настройки, которая позволит принимать такое значение как сумма прихода товара в отчете и отражать его.

может лучше отдельной колонкой только доп.затраты? чтобы были и склады, и доп.затраты и платежи?
а в таблице при развороте аналогично складским операциям и платежам будет отдельно строка с названием того же дополнительного поля процесса и его сумма? ну или же в складские операции суммировать, но выводит отдельную строку с описанием что это
думаю так меньше будет путаницы что и откуда

А есть вариант сделать, как ты написал "отдельной колонкой с названием", но сделать опции скрывать/показывать колонку. Чтоб клиент мог вывести подходящую ему?
21.07.2021, 16:26
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


А есть вариант сделать, как ты написал "отдельной колонкой с названием", но сделать опции скрывать/показывать колонку. Чтоб клиент мог вывести подходящую ему?

Ну это и предполагалось чтобы выводить настройку и указывать на основании какого доп.поля процесса считать расход в эту колонку.
Но складские операции останутся как есть.
Таковой вариант реализации займёт порядка 5 часов
21.07.2021, 17:23
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:
Ну это и предполагалось чтобы выводить настройку и указывать на основании какого доп.поля процесса считать расход в эту колонку.
Но складские операции останутся как есть.
Таковой вариант реализации займёт порядка 5 часов

Ок, то есть выводим нужное поле для отображения, и оно будет считать Складские операции - Сумма значения по доп. полю - Расход = Баланс
Если колонку Складских операций не вывожу, то будет считать Сумма значения по доп. полю - Расход = Баланс
Я верно понял?
22.07.2021, 11:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Ок, то есть выводим нужное поле для отображения, и оно будет считать Складские операции - Сумма значения по доп. полю - Расход = Баланс
Если колонку Складских операций не вывожу, то будет считать Сумма значения по доп. полю - Расход = Баланс
Я верно понял?

Нет, я такое не предлагал.
У тебя есть колонки сейчас "Начальный остаток" - "Приход" - "Расход" - "Конечный остаток"
А я предлагаю сделать настройки, чтобы были колонки "Начальный остаток" - "Приход" - "Расход" - "Дополнительные расходы (с доп.поля процесса) - "Конечный остаток"
22.07.2021, 13:25
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:

Ок, то есть выводим нужное поле для отображения, и оно будет считать Складские операции - Сумма значения по доп. полю - Расход = Баланс
Если колонку Складских операций не вывожу, то будет считать Сумма значения по доп. полю - Расход = Баланс
Я верно понял?

Нет, я такое не предлагал.
У тебя есть колонки сейчас "Начальный остаток" - "Приход" - "Расход" - "Конечный остаток"
А я предлагаю сделать настройки, чтобы были колонки "Начальный остаток" - "Приход" - "Расход" - "Дополнительные расходы (с доп.поля процесса) - "Конечный остаток"

Мне как раз нужно заменить "Приход" на "Дополнительные расходы (с доп.поля процесса)" и выводить в колонке значение доп. поля процесс
Так что можно сделать?
22.07.2021, 14:26
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Мне как раз нужно заменить "Приход" на "Дополнительные расходы (с доп.поля процесса)" и выводить в колонке значение доп. поля процесс
Так что можно сделать?

Можно, но это добавить еще 4 часа на рефакторинг отчёта
Всего получится 9
22.07.2021, 14:47
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:
Можно, но это добавить еще 4 часа на рефакторинг отчёта
Всего получится 9

Ок.
Тогда давай оценим итогово: Рефакторинг+ произвести настройку выводит заместо значения Прихода значение Доп. поля.
Дайте возможность задавать название колонки для Доп. поля (ну или оставить также Приход)
В формуле при включении настройки считать вместо Прихода значение Доп. поля процесса
Сколько будет всё вместе?
22.07.2021, 14:52
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Сколько будет всё вместе?

Я оценил тебя выше конкретных 2 пунктов, указал как это будет работать и итого - потратить 2 минуты своего времени чтобы подумать и прочитать.
22.07.2021, 14:56
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:

Сколько будет всё вместе?

Я оценил тебя выше конкретных 2 пунктов, указал как это будет работать и итого - потратить 2 минуты своего времени чтобы подумать и прочитать.

Я переспросил в разрезе этих же 2-х пунктов. Не хочу недопонимать.
Уточни, пожалуйста еще раз за что время в итоге, чтобы я лучше понял, что получится:

Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:

А есть вариант сделать, как ты написал "отдельной колонкой с названием", но сделать опции скрывать/показывать колонку. Чтоб клиент мог вывести подходящую ему?

Ну это и предполагалось чтобы выводить настройку и указывать на основании какого доп.поля процесса считать расход в эту колонку.
Но складские операции останутся как есть.
Таковой вариант реализации займёт порядка 5 часов

Мы выводим отдельную колонку по доп. полю и считаем по ней расход.
Будет настройка вывода этой колонки и скрытия колонки
Все верно? = 5 часов

Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:

Мне как раз нужно заменить "Приход" на "Дополнительные расходы (с доп.поля процесса)" и выводить в колонке значение доп. поля процесс
Так что можно сделать?

Можно, но это добавить еще 4 часа на рефакторинг отчёта
Всего получится 9

Будет рефакторинг. И настройка, которая позволит подставлять для расчетов в формулу значения доп. поля процесса
Все верно? = 4 часа
22.07.2021, 15:03
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

1. Вывод отдельной колонки на основании доп.поля процесса и рефакторинга всех подсчетов отчета - 5ч
2. Скрытие колонки Приход и рефакторинг всех подсчетов отчета - 4ч
Итого: 5 + 4 = 9
22.07.2021, 15:06
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:
1. Вывод отдельной колонки на основании доп.поля процесса и рефакторинга всех подсчетов отчета - 5ч
2. Скрытие колонки Приход и рефакторинг всех подсчетов отчета - 4ч
Итого: 5 + 4 = 9

Еще вопрос - а в формуле "Начальный остаток" - Дополнительные расходы (с доп.поля процесса) - "Расход" - "Конечный остаток" = Баланс
Начальный и Конечный – учитывает ли складские операции?
Или рефакторингом мы будем производить расчет там по выбранному доп. поля процесса?
23.07.2021, 12:40
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Начальный и Конечный – учитывает ли складские операции?

Начальный будет работать точно так же, как работает сейчас
23.07.2021, 13:08
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тындик Максим Вадимович
OneBox production писал/а:

Начальный и Конечный – учитывает ли складские операции?

Начальный будет работать точно так же, как работает сейчас

Тогда проблема. Баланс будет показывать клиенту в его задумке – неверный.
Есть вариант изменить эту логику, чтобы учитывать значение доп. поля?
Потому что если мы в текущем варианте считаем Приход как значение доп. поля Начальный тоже должен учитываться по нему
24.07.2021, 12:39
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Тогда проблема. Баланс будет показывать клиенту в его задумке – неверный.
Есть вариант изменить эту логику, чтобы учитывать значение доп. поля?
Потому что если мы в текущем варианте считаем Приход как значение доп. поля Начальный тоже должен учитываться по нему

Изменить логику подсчета стартового баланса в зависимости от вышеуказанных настроек - 2ч
Всего по всей теме = 11ч
26.07.2021, 11:03
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий