1b.app
Скопирована ссылка -

удалить товары, убрать лишние картинки

1. Как из системы бокса на всегда удалить старые/ненужные товары? А то я для теста удалил один товар, но в глобальном поиске он все равно остался, а также большое количество старых удаленных товаров. Всё это занимает место. Мне нужны только актуальные товары - остальное надо удалить полностью из системы.
2. В карточке товара нужна только одна фотография. Как убрать лишние картинки? И как сделать чтобы при подгрузке новых товаров парсилась только одна фотография?
Заранее благодарен, за продуктивный развернутый ответ!

Ответы:

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Скляров Александр писал/а:
1. Как из системы бокса на всегда удалить старые/ненужные товары? А то я для теста удалил один товар, но в глобальном поиске он все равно остался, а также большое количество старых удаленных товаров. Всё это занимает место. Мне нужны только актуальные товары - остальное надо удалить полностью из системы.
2. В карточке товара нужна только одна фотография. Как убрать лишние картинки? И как сделать чтобы при подгрузке новых товаров парсилась только одна фотография?
Заранее благодарен, за продуктивный развернутый ответ!

Здравствуйте!
1. Раздел Автоматизация - Автоматические действия раз в день. Добавить блок "Очистить данные об удаленных продуктах"
2. Каким действием Вы загружаете товары в Бокс?
30.08.2021, 12:31
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

Каким действием Вы загружаете товары в Бокс? - Продукты > Продукты списком > Импорт продуктов - заливаю файл ексель , два столбика (иан в артикул, название товара в название).
30.08.2021, 14:22


Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Скляров Александр писал/а:
Каким действием Вы загружаете товары в Бокс? - Продукты > Продукты списком > Импорт продуктов - заливаю файл ексель , два столбика (иан в артикул, название товара в название).

1.В этой ветке https://crm-onebox.com/ru/support/online-stores/9062-konsultatsiya-po-zagruzke-i... обсуждался этот же вопрос. Нужна доработка 1 час от разработчиков
2. Чтобы в карточке товара отображалась только основное изображение необходимо настроить интерфейс карточки товара , убрав поле "Дополнительное изображение"
30.08.2021, 15:00
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

1. "Доработка займет 1ч, чтобы можно было отдельно выбирать основное изображение и дополнительные изображения."
Нам не нужно ничего выбирать. Нам просто надо чтобы по умолчанию подгружалось только одна основная фотография товара и всё. Если основное фото изменилось, то и в боксе чтобы оно изменилось, если это слишком сложно, то, при необходимости, я вручную могу обновить/изменить фото товара.
Вопрос. Как сделать чтобы по умолчанию подгружалось только одна основная фотография товара?

2. Если я сейчас в интерфейсе уберу поле "Дополнительное изображение", то дополнительные фото останутся в базе данных бокса, но исчезнут с интерфейса - верно? И что мне это даст? Мне надо освободить базу данных от всех доп фото! Вопрос. Как удалить дополнительные фотографии со всех товаров?
30.08.2021, 15:54

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия
Изображения товаров можно убрать : Автоматизация - Автоматические действия раз в день . Действие "Удалить неиспользуемые изображения".
Как с Opencart загружать по умолчанию основное фото описано в ссылке которую я прикрепила ранее.
30.08.2021, 16:26
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

То есть, если я сперва уберу "дополнительные изображения" с интерфейса, а потом выберу действие "Удалить неиспользуемые изображения", то все дополнительные изображения удалятся?
Подскажите, я зашел в - получаю вот пустой интерфейс . Как убрать поле "Дополнительное изображение" если тут ничего нет?
Ваша цитат "Как с Opencart загружать по умолчанию основное фото описано в ссылке которую я прикрепила ранее." - простите, покажите пожалуйста, я перечитал всю переписку и не увидел как по умолчанию загружать только основное фото.
30.08.2021, 16:37

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Скляров Александр писал/а:
То есть, если я сперва уберу "дополнительные изображения" с интерфейса, а потом выберу действие "Удалить неиспользуемые изображения", то все дополнительные изображения удалятся?
Подскажите, я зашел в - получаю вот пустой интерфейс . Как убрать поле "Дополнительное изображение" если тут ничего нет?
Ваша цитат "Как с Opencart загружать по умолчанию основное фото описано в ссылке которую я прикрепила ранее." - простите, покажите пожалуйста, я перечитал всю переписку и не увидел как по умолчанию загружать только основное фото.

1. Интерфейс настраивается путем добавлением блоков . По умолчанию весь интерфейс карточки продукта - системный. Чтобы было удобней отредактировать интерфейс могу посоветовать рядом во вкладке открыть карточку любого продукта, а во второй вкладке добавлять блоки как они указаны в самой системе и просто не добавлять Доп изображение.
2. Этот вопрос можно вывести отдельным топиком к разработчикам. Чтобы они добавили в интеграцию автоматического действия "Импорт продуктов с Opencart" загружать основное изображение. Как было сказано в ссылке "основное фото хранится в product -> image
а дополнительные фото хранятся в product_image" (с)
30.08.2021, 16:51
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

С первым пунктом про блоки интерфейса всё ясно. Спасибо большое.
-------------
Вопрос. То есть, если я сперва уберу "дополнительные изображения" с интерфейса, а потом выберу действие "Удалить неиспользуемые изображения", то все дополнительные изображения удалятся из базы данных бокса?
-------------
Вы сказали "Как с Opencart загружать по умолчанию основное фото описано в ссылке которую я прикрепила ранее." - Там ничего подобного не описано, там нет решения. Как было сказано в ссылке "основное фото хранится в product -> image, а дополнительные фото хранятся в product_image" - это речь идет про базу данных опенкарта - каким образом мне это может помочь настроить бокс на загрузку основного изображения?
30.08.2021, 17:16

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Скляров Александр писал/а:
С первым пунктом про блоки интерфейса всё ясно. Спасибо большое.
-------------
Вопрос. То есть, если я сперва уберу "дополнительные изображения" с интерфейса, а потом выберу действие "Удалить неиспользуемые изображения", то все дополнительные изображения удалятся из базы данных бокса?
-------------
Вы сказали "Как с Opencart загружать по умолчанию основное фото описано в ссылке которую я прикрепила ранее." - Там ничего подобного не описано, там нет решения. Как было сказано в ссылке "основное фото хранится в product -> image, а дополнительные фото хранятся в product_image" - это речь идет про базу данных опенкарта - каким образом мне это может помочь настроить бокс на загрузку основного изображения?

Раз в день физически будут удалены изображения и копии изображений (thumbs), которые не используются в системе. Чтобы удалить изображения товаров из БД Бокса , нужны действия со стороны разработчиков .
Чтобы по умолчанию загружалось только основное изображение товара из Opencart, нужна доработка от разработчиков .
Выставьте еще раз Ваш второй вопрос этой ветки "2. В карточке товара нужна только одна фотография. Как убрать лишние картинки? И как сделать чтобы при подгрузке новых товаров парсилась только одна фотография?" на форум.
30.08.2021, 17:59
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

"Раз в день физически будут удалены изображения и копии изображений (thumbs), которые не используются в системе. Чтобы удалить изображения товаров из БД Бокса , нужны действия со стороны разработчиков ."
Мне главное чтобы обьем используемого пространства в моём аккаунте уменьшился. Если раз в день физически будут удалены изображения и копии изображений (thumbs), которые не используются в системе, то моё используемое пространство уменьшится?
30.08.2021, 18:54

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия

Скляров Александр писал/а:
"Раз в день физически будут удалены изображения и копии изображений (thumbs), которые не используются в системе. Чтобы удалить изображения товаров из БД Бокса , нужны действия со стороны разработчиков ."
Мне главное чтобы обьем используемого пространства в моём аккаунте уменьшился. Если раз в день физически будут удалены изображения и копии изображений (thumbs), которые не используются в системе, то моё используемое пространство уменьшится?



Скляров Александр писал/а:
"Раз в день физически будут удалены изображения и копии изображений (thumbs), которые не используются в системе. Чтобы удалить изображения товаров из БД Бокса , нужны действия со стороны разработчиков ."
Мне главное чтобы обьем используемого пространства в моём аккаунте уменьшился. Если раз в день физически будут удалены изображения и копии изображений (thumbs), которые не используются в системе, то моё используемое пространство уменьшится?

Да, уменьшится и очистится
30.08.2021, 19:19
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

Olmonic Olmonic
Інтегратор OneBox
Именная лицензия
Александр! У Вас получилось решить вопрос по данному тикету?
31.08.2021, 20:57
Інтегратор CRM+ERP. Компания Olmonic

Уже просто не было времени.
31.08.2021, 22:48

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий