1b.app
Скопирована ссылка -

Цены тарифов и конвертация валют

Хочу поднять вопрос о стоимости тарифов, потому что ситуация становится всё печальнее. Дело в том, что на сайте у вас указана цена в долларах, а при оплате с visa идёт конвертация в гривны, и вот тут вся загвоздка. У нас тариф-3, который стоит 75usd, но из-за оплаты в гривнах при конвертации становится все 100 usd. Если оплатить год, то переплата будет боль 250 usd. Возможно ли делать оплату с VISA в долларах? Не очень хочется переплачивать просто из-за курсовой разницы.

Ответы:

Михаил, добрый вечер!

Специально проверил ситуацию.
Когда выполняешь оплату через LiqPay - то мы в LiqPay передаем "хотим 25 USD" (см. скриншот).
Дальше, если вы указываете гривневую карту - то деньги конвертирует уже ваш банк по своим курсам грн > USD.
Например, если у вас гривневая карта ПриватБанка - то на 2022-07-21 это будет по 36.90.

Если вы указываете долларовую карту - то конвертации не будет, будет с доллара.

Уточните, если я что-то не так понял.
21.07.2022, 22:57
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
Михаил, добрый вечер!

Специально проверил ситуацию.
Когда выполняешь оплату через LiqPay - то мы в LiqPay передаем "хотим 25 USD" (см. скриншот).
Дальше, если вы указываете гривневую карту - то деньги конвертирует уже ваш банк по своим курсам грн > USD.
Например, если у вас гривневая карта ПриватБанка - то на 2022-07-21 это будет по 36.90.

Если вы указываете долларовую карту - то конвертации не будет, будет с доллара.

Уточните, если я что-то не так понял.


спасибо за оперативность.
когда я оплачиваю через свой банк, то мне в отчёте пишут, что с меня сняли не доллары, а гривны, хотя я выбираю оплатить в USD. вот в чём проблема.
просто для уточнения, если я проведу сейчас платеж в USD, и с меня снимут не 75 USD, а гривны, при чём на бОльшую сумму, то как быть?
22.07.2022, 08:32

у меня карта молдавского банка в MDL, могу сделать и USD.
просто когда я оплачиваю к примеру в Google какое-то приложение, то там всё ок - снимают как за доллары, а тут гривны.
22.07.2022, 08:33

вот пример понятной мне оплаты, и пример ванбокс.
22.07.2022, 08:36

Мы уточним у LiqPay что происходит и отпишемся.
Но, похоже это какой-то прикол вашего банка по отношению к LiqPay.
22.07.2022, 12:34
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Miroshnichenko Maxim
CEO OneBox писал/а:
Мы уточним у LiqPay что происходит и отпишемся.
Но, похоже это какой-то прикол вашего банка по отношению к LiqPay.

Максим, спасибо вам за помощь.

я подключил GPay, сделал платеж через него и оплата прошла нормально. курсовой разницы нет. наш банк действительно перестал обслуживать гривны - я им позвонил, они подтвердили, проблема из-за двойной конвертации если платить через liqpay.
буду оплачивать через GPay.
вопрос решён.
22.07.2022, 12:45

но оплата всё равно была в гривнах

но хоть нету большой курсовой разницы
22.07.2022, 12:46

LiqPay ответил нам:
Ми український еквайрінг і працюємо по законодавству України.
Ми надсилаємо запит на списання в гривні.
Якщо Ви виставляєте суму, на приклад, в євро/долар - ми конвертуємо її в гривню за курсом ПриватБанку.
Потім гривня надсилається до банку платника і конвертується в долар по курсу платіжної системи і надходить в банк платника.
Далі за курсом банку платника долар конвертується в валюту картки платника і списується.
Вам зараховується гривня

---

Мы продумаем, может быть какой-то европейский эквайринг подключим в ближайшее время.
22.07.2022, 13:57
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/


Мирошниченко Максим
Генеральный директор OneBox писал/а:
LiqPay ответил нам:
Ми український еквайрінг і працюємо по законодавству України.
Ми надсилаємо запит на списання в гривні.
Якщо Ви виставляєте суму, на приклад, в євро/долар - ми конвертуємо її в гривню за курсом ПриватБанку.
Потім гривня надсилається до банку платника і конвертується в долар по курсу платіжної системи і надходить в банк платника.
Далі за курсом банку платника долар конвертується в валюту картки платника і списується.
Вам зараховується гривня

---

Мы продумаем, может быть какой-то европейский эквайринг подключим в ближайшее время.


спасибо! было бы здорово
22.07.2022, 16:41

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий