1b.app
Скопирована ссылка -

Термін ліцензій

Чому при купівлі однієї ліцензії в 2021 році, решту дев'ять ліцензії, які були безтермінові, отримали Дату завершення 01.07.2021

Ответы:

Добрый день! - с Вами свяжутся для решения возникшей сложности и консультирования.
03.02.2022, 13:00
«Один юрист із портфелем у руках награбує більше, ніж банда автоматників»

Уважаемый клиент, я думаю, что вами уже связались, но на всякий случай опишу здесь подробно ситуацию, информация будет полезна многим клиентам и партнерам.

OneBox CRM+ERP, OneBox MVP и все предыдущие версии (история версий тут - https://1b.app/ru/version/ ) продавались по разовому платежу: клиент один раз платит, получает софт на свои сервера, и может им пользоваться.
К сожалению для нас, эта модель оказалась убыточной на долгой дистанции: потому что нужно делать новый софт и бесплатно поставлять его клиентам.

Когда мы начали делать OneBox OS - мы понимали, что этот софт мы можем продавать только по подписке и только за рекуррентные платежи, иначе нашему бизнесу конец: мы не сможем сделать новую версию, отбить инвестиции, а старых клиентов нужно будет обслуживать 5 лет (по законам Украины).

Поэтому, OneBox OS для старых клиентов продается только на таких условиях: клиент подписывает договор, по которому он за всех пользователей платит каждый год. Меньшую сумму, чем это сейчас стоит на рынке, но все равно - каждый год. Даже если клиент докупает всего одну лицензию, то он за всех пользователей платит каждый год. Такие условия перехода на OS. Фактически, вечных лицензий для OS - не бывает. Именно такой договор заключен у нас с вашей компанией.

Чуть позже, мы поменяли механизм, и ввели новое понятие "активационные ключи", на которые перевели почти всех коробочных клиентов.

Если разбирать конкретно вашу ситуацию, то:
- у вас сейчас есть активационные ключи и у них есть дата окончания, вы ее видите в кабинете клиента
- до этой даты вам нужно внести оплату согласно вашего договора
- если вы не внесете оплату - мы вас НЕ выключим (потому что в договоре с вами у нас нет такого пункта), но "минус по деньгам" будет накапливаться (этот пункт есть в договоре).
- фактически, у вас не вечная лицензия, но вы можете работать в долг. Договор никак не регламентирует санкции на этот счет, но в тоже время и не исключает их.
05.02.2022, 19:47
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Dydyk Ihor
ПП
Тобто оплата за активаційні ключі починає нараховуватися з моменту переходу на OS?
06.02.2022, 10:49


Дидик Ігор писал/а:
Тобто оплата за активаційні ключі починає нараховуватися з моменту переходу на OS?


Нет, не совсем так.
У нас с вами подписан договор, по которому вы платите каждый год, до 18 червня сумму $50 за каждого юзера, независимо от того, перешли вы фактически на OS или еще нет.

В самом начале, когда мы только начали делать OS, мы понимали, что он будет стоить около $150-250/user/year.

И чтобы сгладить ситуацию с текущими клиентами и не кого не кидать повышением цен - мы предложили всем существующим коробочным клиентам следующие условия: вы платите $50/user/year (вместо $150-250 для всех остальных) - и мы даем вам право перехода OS и гарантию, что для вас цена не поменяется.

Условия такого early bird договора такие:
- вы постоянно платите $50/user/year
- оплата каждый год начиная с момента заключения договора
- на OS можете перейти в любой момент: сразу, через месяц, через год или никогда.

И именно такой договор заключен у нас с вами.
06.02.2022, 11:42
Как со мной связаться - никак :)
Задавайте вопросы на форуме публично - и я отвечу.
Подробнее - https://1b.app/ru/user/11/

Dydyk Ihor
ПП
Дякую за роз'яснення!
06.02.2022, 12:23

З ким контактувати для отримання рахунку по щорічній оплаті ліцензій?
29.08.2022, 12:34

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий