1b.app
Скопирована ссылка -
готовимся к обновлению, сейчас процессор сервера стал более загружен чем ранее, не совсем понятно с чем это связано. Техподдержка говорит нужно обновлять версию ПО.
После прошлого обновления у нас слетели некоторые наши ранее оплаченные доработки и синхронизации. У нас дилема - не обновляться чтобы ничего не сломать и ускорить обновившись, потому что скорость работы нам тоже важна. ПОдскажите, пожалуйста:

1 что входит в обновление и что может нарушиться?
2 как понять какая сейчас версия и почему она загружает процессор серера на 100%?
3 точно ли обновление сократит нагрузку на сервер
4 может нужно сначала выяснить что именно загружает наш сервер перед обновлением на новую версию, я так понимаю без привлечения вас в этом не разобраться?
5 на какую версию можно перейти
6 где описаны подробности что усовершенствуется в системе с числовыми показателями?
7 если при перезагрузке сервера нгрузка на процессор сразу сокращается, то что может быть не так с сервером и его настройками (настраивали сервер изначально ваши специалисты)?

Ответы:

1. Несколько тысяч комитов входит в обновление, нарушиватся по идее ничего не должно
2. В пенели нагрузки на систему видно какая версия, в лк на данном сайте видно какая версия, в /check/ видно какая версия.
3. Вдруг у вас там на сервере кто-то майнит криптовалюту на процессоре и нагрузку дает вообще не бокс. Конкретно нагрузка от бокса на mvp падает
4. Да, без привлечения нас в этом не разобраться. Но и оптимизировать старые версии сомнительное решение, лучше обновить а потом уже смотреть
5. green-mvp
6. я такого места не знаю
7. Все так, вы когда сервер перезагружаете - убиваете кучу процессов, в том числе и кронов, телефоний, разлогиниваете юзеров которые перестают делать новые запросы и тд. Логично что нагрузка падает
18.09.2020, 10:51

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий