1b.app
Скопирована ссылка -

Наличие связанных продуктов

У нас есть товар, который мы продаем по одной цене, а есть этот же товар только с декором (в двух вариантах), который мы изготавливаем из первого товара при оформлении клиентом заказа. Как сделать так чтобы товары, которые мы изготавливаем из первого товара, были в наличии когда первый товар в наличии?

Ответы:

Если вы изготавливаете товары посредством использования паспортов и "Производства" - в автоматизации для продуктов доступно действие "Заполнить карточку товара на основании материалов паспорта", где есть настройка "Если у всех составляющих товаров стоит галочка "В наличии", проставить её и в Производимый продукт. Если хоть у одной из составляющих галочка не стоит - убрать её в производимом продукте " - вероятно она решит вашу задачу.

В теории вы можете попробовать настроить действие по обновлению, чтобы при обновлении составляющих - пересчитывался производимый продукт.
31.03.2021, 15:40


Тындык Максим Вадимович писал/а:
Если вы изготавливаете товары посредством использования паспортов и "Производства" - в автоматизации для продуктов доступно действие "Заполнить карточку товара на основании материалов паспорта", где есть настройка "Если у всех составляющих товаров стоит галочка "В наличии", проставить её и в Производимый продукт. Если хоть у одной из составляющих галочка не стоит - убрать её в производимом продукте " - вероятно она решит вашу задачу.

В теории вы можете попробовать настроить действие по обновлению, чтобы при обновлении составляющих - пересчитывался производимый продукт.

Я включил эту автоматизацию, но теперь после сохранения товара выдает ошибку 500
02.04.2021, 10:43


Сергей писал/а:
Я включил эту автоматизацию, но теперь после сохранения товара выдает ошибку 500

Вероятно вы зациклили обновление товаров между собой? (что с одного товара обновляется тот же товар)
Давайте разберем на примере продукта где возникает ошибка (рекомендую вам пока отключить действие, я включу когда дадите ссылку на проблемный продукт и буду тестировать корректность настройки)
02.04.2021, 18:04

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий