1b.app
Скопирована ссылка -

как запретить вносить косую черту / в поле user.user_company

Здравствуйте, подскажите пожалуйста как запретить вносить косую черту / в поле user.user_company , желательно чтобы в наименовании могли вводить только буквы большие и маленькие и цифры... расскажите как такое донастроить ?

Ответы:

Ярина
Именная лицензия
включіть перевірку на сторонні символи: https://take.ms/T4TBa
ваш_бокс/admin/shop/settings/unique/
30.09.2021, 12:08


Ярина

Интегратор писал/а:
включіть перевірку на сторонні символи: https://take.ms/T4TBa
ваш_бокс/admin/shop/settings/unique/


спасибо - не помогло. Активировал.
Редактирую user.user_company и как и раньше вносится косая черта и сохраняется...
Какие есть еще варианты?
30.09.2021, 12:24

Ярина
Именная лицензия
перевірка працює тільки для нового контакту
30.09.2021, 13:32

Сусяк Ігор
Integrator.com.ua
Именная лицензия

спасибо - не помогло. Активировал.
Редактирую user.user_company и как и раньше вносится косая черта и сохраняется...
Какие есть еще варианты?

перевірив, при включенні галочки не дозволяє вписувати в Імя чи прізвище контакту будь-які символи
а у вас мабуть запитання саме про назву компанії, а там можуть бути будь-які символи, наприклад Mozilla firefox позиціонує себе як "Moz://a" - відповідно якщо це вам не підходить - тільки міняти вручну, або доробка (не факт що розробники погодяться дописати якісь обмеження, бо їх немає для компаній)
30.09.2021, 13:40

Обратите пожалуйста внимание что я написал первоначально - я про поле user.user_company
Название компаний тоже не могут содержать специальные символы...
30.09.2021, 15:34

Суханіцький Андрій OneBox CORP
OneBox Corp - Інтегратор
Именная лицензия

Полторак Сергей
Клиент писал/а:
Обратите пожалуйста внимание что я написал первоначально - я про поле user.user_company
Название компаний тоже не могут содержать специальные символы...

А что насчет кавычек, это же сторонние символы? Но 90 процентов компаний почему то заполняются именно с кавычками. В общем такая себе проверка получается, не логичная, тем более кто в здравом смысле вносит в название косую черту если это не название компании?
30.09.2021, 21:00

ну по факту вносят косую черту а надо чтобы не было возможности - поэтому ищу инструмент как это реализовать.
01.10.2021, 09:31


Полторак Сергей
Клиент писал/а:
ну по факту вносят косую черту а надо чтобы не было возможности - поэтому ищу инструмент как это реализовать.

в автоматизации для контактов ставите действие Проверить поле по шаблону там настраиваете шаблон на регулярном выражении и указываете поле название компании
и вы получите ошибку если есть указанный вами символ
03.10.2021, 20:37

Спасибо большое!
04.10.2021, 09:37

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий