1b.app
Скопирована ссылка -

Как указать формат поля числовой с точкой но с возможностью указания отрицательное значения?

Если указываю числовой не могу указать отрицательное значение

Ответы:

Так работает система, целочисленный тип не поддерживает возможности вносить отрицательные значения.
Они возможны только при просчете действием "вычислить и записать". Но при попытке откорректировать вручную - система автоматически уберет "-".

Если нужно считать с минусом, используйте "число с плавающей запятой". А в действиях, можете указать округление до целого
05.01.2021, 11:51


Губко Александр Сергеевич
Сотрудник писал/а:
Так работает система, целочисленный тип не поддерживает возможности вносить отрицательные значения.
Они возможны только при просчете действием "вычислить и записать". Но при попытке откорректировать вручную - система автоматически уберет "-".

Если нужно считать с минусом, используйте "число с плавающей запятой". А в действиях, можете указать округление до целого


Мне как раз нужно не целочисленное значение, к примеру -14,45 или 99,4 и т.д.
Но если я выставляю тип поля "число с плавающей точкой" по прежнему не могу установить минус
05.01.2021, 13:36

Есть ли ещё какие-то способы?
06.01.2021, 13:23

только через формулы или в рамках доработки (
06.01.2021, 13:33


Губко Александр Сергеевич
Сотрудник писал/а:
только через формулы или в рамках доработки (


Я могу это как-то реализовать через формулы, мне нужно что бы при создании задачи можно было указать только число с точкой, как положительное так и отрицательное
06.01.2021, 14:04

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий