1b.app
Скопирована ссылка -

Доработка: импорт комплектов товаров в Хорошоп

Прошу просчитать доработку для импорта комплектов товаров на Хорошоп. Вот ссылка на апи https://horoshop.atlassian.net/wiki/spaces/DOCS/pages/36998259

Ответы:

Добрый день. Подскажите, что Вы хотите туда выгружать? Какие то определенные списки продуктов?
24.06.2024, 17:37


let him cook
OneBox production писал/а:
Добрый день. Подскажите, что Вы хотите туда выгружать? Какие то определенные списки продуктов?

Добрый день!
Хочу для определенного товара создавать какой-то определенный список/списки и выгружать на Хорошоп. Может, эти списки лучше делать из Паспортов продуктов или еще как-то, не знаю как лучше.

Как пример, показываю на картинке
24.06.2024, 21:03

Я могу передать из любого места в боксе, хоть список хоть справочник, вопрос в том как Вам будет удобней это вести. Попробуйте несколько вариантов и скажите как лучше всего Вам будет вести эти списки - я смогу оценить доработку по передаче
25.06.2024, 00:00


let him cook
OneBox production писал/а:
Я могу передать из любого места в боксе, хоть список хоть справочник, вопрос в том как Вам будет удобней это вести. Попробуйте несколько вариантов и скажите как лучше всего Вам будет вести эти списки - я смогу оценить доработку по передаче


Думал как это лучше сделать, но к сожалению не нашел решения. Все очень запутано или не удобно.

При оформлении заказа этого комплекта товаров на сайте, процесс Бокса создает новый продукт и еще к этому заказу добавляются товары который входят в комплект (вот пример заказа https://our-store.com.ua/99223/). Картинку тоже добавил.

И из-за этого возникают такие проблемы. Например:
1) Нужно много создавать карточек товара.
Вот как я это вижу:
Шаг 1: создается новая отдельная карточка товара с название "Вместе дешевле" и создаем в ней паспорт продукта "Вместе дешевле" в которую добавляются товары из которых состоит комплект;
Шаг 2: а эту новую карточку товара "Вместе дешевле" с паспортом, нужно добавить в доп поле с мультивыбором товаров к основной карточке которую уже выгружаем на Хорошоп;
Если делать по этой логике, получается такая математика. Вот пример: для 100 товаров на сайте, добавить по 2-а разных комплекта, получается нужно создать 200 новых карточек товара с паспортом. Но через 1-2 месяца эти карточки могут уже не устареть и будут не актуальны.
2) Настраивать и контролировать остатки в этих комплектах

Еще, вот тут я дополнительно постарался объяснил на видео https://youtu.be/VJnP9oyJIqk

Прошу помочь решить эту проблему.
25.06.2024, 11:33

А один товар всегда входит только в один комплект или может учавствовать в нескольких?
25.06.2024, 16:46


let him cook
OneBox production писал/а:
А один товар всегда входит только в один комплект или может учавствовать в нескольких?

Нет, один товар может входить в разные комплекты. Вот детально показал как все работает https://youtu.be/i_3mBl0iS-0
26.06.2024, 15:05

Я понял. У нас есть функционал списков продуктов, создаете список - добавляете в него продукты. Таким образом получаете Х связанных между собой продуктов. Можем в списке сделать несколько допполей, там сможете задать цену для этих списков, название комплекта (который передать на хорошоп), процент скидки (если нет цены и нужна именно скидка в %) ну и по идее все. В настройках экспорта сдалаем настройки чтобы выбирать только какие то конкретные списки по какому то признаку (в процессе решим как будет удобнее). Ну и по идее всё, передадим в хорошоп а сам хорошоп уже отобразит их в каждом из товаров.
Еще по идее нам нужно удаление комплектов, т.е чтобы если комплект удален у нас - удалить его там, иначе он так и останется висеть в хорошопе.
Все что я описал займет около 10ч. Если вдруг будут какие то еще проблемы со списками, решим в рамках этих часов. Т.е. в результате получите рабочую интеграцию наших списков продуктов и комплектов хорошопа.
Выставить счёт на доработку.
26.06.2024, 22:39

Добрый день. Выставить счёт на доработку или Вы пока не будете её делать?
30.07.2024, 15:35


let him cook
OneBox production писал/а:
Добрый день. Выставить счёт на доработку или Вы пока не будете её делать?

Добрый день!
Пока данная сумма не входит в мой бюджет. Возможно в будущем. Или если есть кто-то кому нужна данная доработка, я готов буду участвовать в инвестировании
12.08.2024, 11:17

добрый день, мы готовы поучаствовать
20.09.2024, 09:21

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий