1b.app
Скопирована ссылка -

доработка действия "Сформировать ожидаемый платеж" (Брать клиента ожидаемого платежа из доп.поля вместо поля "клиент процесса"

доработать функционал ожидаемых платежей - в действие "Сформировать ожидаемый платеж" добавить поле "Брать клиента ожидаемого платежа из доп.поля вместо поля "клиент процесса". При заполнении данного поля клиентом ожидаемого платежа проставляется тот контакт, который был указан в соответствующем доп. поле процесса. Для этого необходимо добавить в таблицу ожидаемых платежей поле, в котором будет храниться id контакта ожидаемого платежа

Ответы:


Перегиняк Александр писал/а:
Для этого необходимо добавить в таблицу ожидаемых платежей поле, в котором будет храниться id контакта ожидаемого платежа

Какая цель этого? (для понимания масштабов рефакторинга)
28.12.2020, 10:33

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Тындык Максим Вадимович
Администратор писал/а:
Какая цель этого? (для понимания масштабов рефакторинга)

в конечном итоге данные из факт платежа, который будет привязан к процессу через ожидаемый должны загрузиться в карточку контакта. если контакта в ожидаемом платеже нет и мы его будем всегда брать из процесса, то будет получаться слишком запутанный и нелогичный процесс поиска контакта, в который следует догрузить данные...
да и не логично формировать ожидаемый платеж на клиента процесса, если за клиента платит третье лицо.
28.12.2020, 11:16


Перегиняк Александр писал/а:
в конечном итоге данные из факт платежа, который будет привязан к процессу через ожидаемый должны загрузиться в карточку контакта. если контакта в ожидаемом платеже нет и мы его будем всегда брать из процесса, то будет получаться слишком запутанный и нелогичный процесс поиска контакта, в который следует догрузить данные...

Это костыль, и очень запутанный.

Зачем искать в процессе контакт в доп.поле и костылять это в ожидаемый платёж ради 1 проекта, если можно в конечной точке записи данных - сделать настройку чтобы не контакту процесса ожидаемого платежа записывать поля, а контакту из доп.поля процесса ожидаемого платежа - и получиться более очевидно.

Перегиняк Александр писал/а:
да и не логично формировать ожидаемый платеж на клиента процесса, если за клиента платит третье лицо.

У каждого своя логика в зависимости от потребностей.
Мне не логично создавать ожидаемый платёж на одного клиента в заказе другого клиента.
28.12.2020, 12:26

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Тындык Максим Вадимович
Администратор писал/а:
У каждого своя логика в зависимости от потребностей.
Мне не логично создавать ожидаемый платёж на одного клиента в заказе другого клиента.

да, еще момент.
в дальнейшем предполагалось на базе данной доработки реализовать такой функционал:
взять код ЕГРПОУ плательщика платежа, найти по этому коду контакт в боксе, получить список всех ожидаемых платежей этого контакта и "оплатить" все найденные ожидаемые платежи данным фактическим патежем (основной платеж помечается виртуальным, а на каждый ожидаемый создается реальный субплатеж).
Мне кажется, что если у ожидаемого платежа не будет своего контакта, то выполнить такой поиск будет довольно проблематично - все время нужно будет "заглядывать" в процессы, искать в каких процессах контакт платежа является плательщиком, получать список ожидаемых платежей из них и затем их "гасить".
Хотя как знать... может действительно проще "зашить" эту логику в одном действии, вместо того, чтобы править существующую логику системы. Хотя в то же время возможность задавать того, от кого реально должны поступить деньги отдельно от клиента процесса очень заманчива, ибо значительно расширит возможности бокса и добавит точности в использовании календаря поступлений д/с (конечно, это актуально далеко не для всех пользователей системы)

итого... если вы считаете, что запрошенная доработка противоречит или не интересна плану развития бокса, то можете ее отклонить. в таком случае я пойду другим путем.
28.12.2020, 13:49


Перегиняк Александр писал/а:

итого... если вы считаете, что запрошенная доработка противоречит или не интересна плану развития бокса, то можете ее отклонить. в таком случае я пойду другим путем.

Своё решение я вам уже указал - настройку можно доработать там, где будет конкретно настраиваться запись в поле контакта - это будет очевиднее для других.
28.12.2020, 15:27

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий