1b.app
Скопирована ссылка -

Не верно работают взаиморасчеты

Не верно работают взаиморасчеты. Например – получили заказ покупателя на 100 грн. Покупатель заплатил нам деньги. Создался платеж. Здесь вроде бы хорошо. Мы стали должны покупателю. Далее процесс проходит продажу товара. В этом случае происходит добавление +100 к богу покупателя. А по лозике должно вроде бы списать и взаиморасчеты = 0. В заказах поставщику зеркально в другую сторону.
Что сделали не так ли? Как сделать, чтобы считало верно?
Скриншот добавил с конвретным примером.
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

Вы устанавливали обязательства покупателя действием на этапе в 100% от стоимости заказа?
06.08.2022, 10:17
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Посмотрел видео. Установил обязательства. Возник вопрос. Если оплата от клиента производится раньше установки обязательств, то будут ли правильно устанавливаться обязательства?
08.08.2022, 09:17
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Еще вопрос возник. Все заказы, которые были сделаны до того, как я добавил действия по Обязательствам, они же будут тоже не правильно показываться?
08.08.2022, 12:35
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Нет, чтобы действие сработало заказу нужно перейти на этап, в котором оно стоит после того как действие было поставлено. Вы можете поставить то же действие на процедуру по хранению и вручную.
08.08.2022, 12:59
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Все вроде настроило, но все работает очень странно. Слишком замороченная система, особенно когда у тебя достаточно сложный алгоритм, предсказать где что-то пойдет не там практически не реально. Как сделать так, чтобы считать просто по складским операциям и платежам? Нашедший вроде отчет акт сверки показывает нормально, но только по поставщикам. Я не понимаю, где простой отчет найти?
Все всегда просто считалось в 1С и Мой состав.
По поставщикам:
оплатил поставщику – мне должны
оприходовал от поставщика - я должен
вернул поставщику – мне должны
оплатил мне поставщик - я должен
По покупателям:
оплатил покупатель - я должен
отгрузил покупателю - мне должны
вернул покупатель - я должен
оплатил покупателю - мне должны
обычные кредит/дебит дела. Из которых потом легко делать Акты сверки.
Как настроить такую систему?
08.08.2022, 17:06
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Смотреть посмотреть видео и разобраться как работают обязательства.
08.08.2022, 19:04
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Посмотрел еще раз. Сделал еще раз. Теперь вроде в заказах все пока хорошо, но вылезла другая проблема. Проверяю сверку по клиенту и вижу 2 платежа. Зашел в заказ – платеж 1. Смотрю номера платежей. 343 платежа в Платежах и кассах нет. Но я вижу что было редактирование платежа. Как с этим быть? По идее 343 платежа быть не должно или по крайней мере не должно быть во взаиморасчетах.
09.08.2022, 15:16
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий