1b.app
Скопирована ссылка -

доработка "Выгрузить продукты/категории/фильтры/характеристики в opencart (через БД)" (выгрузка товаров партиями)

в действие "Выгрузить продукты/категории/фильтры/характеристики в opencart (через БД) "
добавить поле "количество товаров, выгружаемых за раз"
если в данном поле указано какое-то количество, то нужно доработать действие так, чтобы оно выгружало за раз не все продукты, а по партиями (в одной партии столько продуктов, сколько указано в соответствующем поле)
должно получиться следующее
1. в поле "количество товаров, выгружаемых за раз" указано 1000
2. действие срабатывает, получает массив из 10000 продуктов, выгружаем на сайт первые 1000 продуктов
3. наступает следующий час. Действие срабатывает вновь... выполняется проверка были ли завершены отправки всех продуктов из предыдущих сессий. если нет, то вместо того, чтобы формировать новую выгрузку на 10000 продуктов, действие просто отправляет новый пакет , сформированный ранее и состоящий из второй тысячи продуктов.
4. лишь после того, когда будут выгружены все товары партиями, действие может начинать формировать новый файл на выгрузку

Ответы:


Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:


выставьте счет, пожалуйста
15.02.2021, 09:37

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:


выгрузка изображений в images.json должна формироваться по партии выгружаемых товаров. Прошу подтвердить, что это учтено в оценке.
15.02.2021, 16:25


Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:


выгрузка изображений в images.json должна формироваться по партии выгружаемых товаров. Прошу подтвердить, что это учтено в оценке.

не вижу этого в Тз
15.02.2021, 16:44

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:


выгрузка изображений в images.json должна формироваться по партии выгружаемых товаров. Прошу подтвердить, что это учтено в оценке.

не вижу этого в Тз

вот же хорошо, что я спросил!...
вероятно вы как-то иначе понимаете задачу по выгрузке данных по продуктам партиям. В моем представлении изображение товара - это такой же аттрибут товара, как категория или бренд и если уж выгружается партия из 10 товаров, то соответственно и файл с изображениями должен формироваться на Х изображений этих 10 товаров, а не на условных 10 тысяч.
собственно по этой причине в ТЗ специальных оговорок не делал.
или я что-то не так понимаю и даже если в настройках я задам опцию, что выгружать по 1000 товаров, то все равно выгрузка изображений будет выполняться для всех 10000 товаров, попавших под выгрузку. И для того, чтобы вы так не сделали нужно специально оговорить это в ТЗ?
15.02.2021, 17:57


Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:


выгрузка изображений в images.json должна формироваться по партии выгружаемых товаров. Прошу подтвердить, что это учтено в оценке.

не вижу этого в Тз

вот же хорошо, что я спросил!...
вероятно вы как-то иначе понимаете задачу по выгрузке данных по продуктам партиям. В моем представлении изображение товара - это такой же аттрибут товара, как категория или бренд и если уж выгружается партия из 10 товаров, то соответственно и файл с изображениями должен формироваться на Х изображений этих 10 товаров, а не на условных 10 тысяч.
собственно по этой причине в ТЗ специальных оговорок не делал.
или я что-то не так понимаю и даже если в настройках я задам опцию, что выгружать по 1000 товаров, то все равно выгрузка изображений будет выполняться для всех 10000 товаров, попавших под выгрузку. И для того, чтобы вы так не сделали нужно специально оговорить это в ТЗ?

выгрузит изображения по 1000 товарам
16.02.2021, 17:17

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Устименко Игорь
OneBox CTO писал/а:
выгрузит изображения по 1000 товарам

отлично, оплачиваю!
16.02.2021, 17:51

Добрый день. Настройка в действии "К-во продуктов, выгружаемых за один запуск действия"
18.02.2021, 14:50

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)
настроил выгрузку одним из действий (комментарий к действию "Выгрузка фильтров) - установил количество выгружаемых продуктов 1000
прошло несколько запусков, выгрузка выполнялась
отключил данное действие и настроил аналогично, но уже для действия с комментарием "Выгрузка всего и зразу". прошли сутки (максимальное количество товаров, которое могло выгрузиться могло составить до 20 тыс., соответственно за 20 часов выгрузка должна была бы по-любому завершиться), но данные на сайт не выгружаются (мониторинг веду по файлу images.json, который создается на сервере ОС после срабатывания действия)
прошу объяснить что не так и поправить, если есть ошибка
настраивал на проекте https://ramservice.in.ua
21.02.2021, 16:58


Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:
настроил выгрузку одним из действий (комментарий к действию "Выгрузка фильтров) - установил количество выгружаемых продуктов 1000
прошло несколько запусков, выгрузка выполнялась

т.е. действие работает правильно, отлично.


Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:
(мониторинг веду по файлу images.json, который создается на сервере ОС после срабатывания действия)

как вы по файлу ведете мониторинг и что вы по нему вообще смотрите, если он удаляется кроном опенкарта? Если у вас не выгрузился конкретный товар - дайте ссылку на него в боксе, я посмотрю его id на опенкарте и сброшу вам.
22.02.2021, 14:37

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
как вы по файлу ведете мониторинг и что вы по нему вообще смотрите, если он удаляется кроном опенкарта? Если у вас не выгрузился конкретный товар - дайте ссылку на него в боксе, я посмотрю его id на опенкарте и сброшу вам.

удаляется файл через час. т.е. действие в 16-20 условно его выгружает, в 17-00 его крон опенкарта подхватывает, обрабатывает и удаляет, т.е. с 20 по 59 минуту файлик на сайте есть и можно следить так за работой выгрузки

скажите в целом как будет отрабатывать, если на проекте настроено 2 и более действий выгрузки товаров на Опенкарт - будет ли срабатывать действие А, если по действию Б настроена выгрузка по 1000 файлов , которая еще не завершена?
22.02.2021, 16:06


Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор) писал/а:
скажите в целом как будет отрабатывать, если на проекте настроено 2 и более действий выгрузки товаров на Опенкарт - будет ли срабатывать действие А, если по действию Б настроена выгрузка по 1000 файлов , которая еще не завершена?

Да, конечно будет срабатывать второе действие и перезатирать фото первого. Интеграция с опенкартом не расчитана на то, что вы будете ставить 2 действия экспорта для одного опенкарта. Крон может не отрабатывать из-за большого к-ва данных. Если сервер ваш, поставьте больше memory_limit для php скриптов по-умолчанию (пару ГБ). Если на облаке - сообщите, я посмотрю
22.02.2021, 17:33

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
Да, конечно будет срабатывать второе действие и перезатирать фото первого. Интеграция с опенкартом не расчитана на то, что вы будете ставить 2 действия экспорта для одного опенкарта. Крон может не отрабатывать из-за большого к-ва данных. Если сервер ваш, поставьте больше memory_limit для php скриптов по-умолчанию (пару ГБ). Если на облаке - сообщите, я посмотрю

т.е. срабатывать будут оба действия - и то, по которому выгрузка еще не завершена, т.е. есть еще партии товаров по 1000 шт, которые еще не выгружены (условно выгрузится партия товаров из массива, сформированного действием А) и действие, которое выгружает товары все сразу (без разбивки на партии)? или же действие, которое выгружает все и сразу запускаться не будет ибо в нем заложена проверка, что если есть невыгруженные партии , сгенерированные неважно каким действием, то срабатывать действие не будет до тех пор, пока эти партии не выгрузятся?
23.02.2021, 09:42

Александр, если честно - я не понимаю никакого смысла ставить 2 действия одновременно. Тем не менее, ответ на ваш вопрос:
да, будет срабатывать 2 действия.
проверка на выгрузку "по партиям" у каждого действия своя.
24.02.2021, 12:16

Перегиняк Александр
Oneboxconsulting (интегратор)

Bilbo Baggins
взломщик писал/а:
Александр, если честно - я не понимаю никакого смысла ставить 2 действия одновременно. Тем не менее, ответ на ваш вопрос:
да, будет срабатывать 2 действия.
проверка на выгрузку "по партиям" у каждого действия своя.

спасибо!
я объясню, почему нужно два действия
если запустить выгрузку всех 20 тысяч товаров, партиями по 1000 шт, то выгрузка завершится через сутки. Если нужно что-то обновить быстро, например выгрузить товары конкретной категории, то вторым действием я могу это сделать, не дожидаясь завершения общей выгрузки
24.02.2021, 20:09

Выключили действие выгрузки по партиям и всё, никаких проблем. Или поменяли его же настройки к примеру. Но это все "ручное управление" вы быстро придете к тому что это не эффективно на дистанции
25.02.2021, 10:37

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий