1b.app
Скопирована ссылка -

Неверно отрабатывает бизнес-процесс

Заказ 26777. Розетка. В системе 3 магазина. Согласно ттн Дата отримання: 04.11.2020 14:07:51 - клиент получил заказ и мы уже давно получили наложенный платеж. При этом OneBox какого-то черта держит заказ на этапе "Посылка в отделении последний дней" и отправляет лкиенту смс-напоминания о том, что заказ нужно забрать! При чем от имени не того магазина, что нужно! Прошу срочно проверить и исправить! Просто картина маслом!

Onebox лог:
04.11.2020, среда, 15:04
Статус посылки Нова Пошта №..... изменился на Відправлення отримано. Протягом доби відправник отримає SMS-повідомлення про надходження грошового переказу та зможе отримати його в касі відділення «Нова пошта»..

05.11.2020, четверг, 20:05
Статус посылки Нова Пошта №20450298538571 изменился на Відправлення отримано. Грошовий переказ видано одержувачу..

Горобец Максим Игоревич 06.11.2020, пятница, 17:05
Этап обновлен на: Посылка в отделении 3 дня ----- начиная с этого момента начинается дичь, якобы я лично эти все переводы статтусов сделал и смс отправил руками, но я не делал этого и не мог, заказ должен был закрыться автоматом еще 4 числа

restapi 6 мин. назад - а это вообще кто? как это оказалось в нашем логе? У нас только 2 человека имеет доступ к системе!

Ответы:

1. Процесс может не переходить в статус в зависимости от этапа НП потому что:
а) во время подтягивания статуса с нп вы еще не поставили действие перехода
б) во время перехода возникла ошибка, которую кинули действия которые стоят на этапе.

2. https://crm.smartid.com.ua/admin/shop/workflowstatus/98/action/new/ тут стоит действие "Добавить комментарий к процессу". В его настройках указано отправлять комментарий от имени автора. Автор процесса в момент оставление комментария - restapi.
09.11.2020, 17:37

Дмитрий, я не разбираюсь в системе OneBox, потому и был нанят Ваш настройщик. Это не единственный заказ с розетки, у нас бп настроен в зависимости от статусов нп. Другие заказы отрабатывают нормально, мне непонятно, почему именно в этом:
1. Заказ не был выполнен, как должно быть согласно бп
2. Почему был переход от моего имени на дурацкий статус, если я никаких переходов не делал и тем более смс вручную не отправлял клиенту
3. Я не знаю, кто или что такое рестапи.
09.11.2020, 18:16

1. Данный вопросы вы можете задать "Нашему настройщику". Я выше дал вам исчерпывающий комментарий по этому вопросу
2. Возможно какое то из настроенных действий сделало переход или вы об этом забыли
3. Это пользователь, автор задачи.
10.11.2020, 17:45

1. Ответ не исчерпывающий, потому что должно работать. Ваша рекомендация задать вопрос настройщику для чего? Данный раздел создан для того, чтобы получить бесплатную помощь. Это не помощь отправить к настройщику, особенно, учитывая что Вы знаете, что при отсутствии оплаченных часов, настройщик не решает вопросы. В чем заключается Ваша помощь? Скажите конкретно - в какой пункт меню перейти, где посмотреть, что исправить. У нас разные понятия слова "ичерпывающий".
2. "Возможно", "какое-то действие" - это тоже не помощь. Я точно так же могу давать рекомендации пользователям ОВ - возможно, какое-то действие что-то сделало. Универсальный ответ ни о чем
3. Нет у нас такого пользователя
12.11.2020, 09:08

1. я могу отвечать вам на конкретные четко поставленные вопросы. Вы не переключили процесс в нужный этап, он туда не перешел - действия не отработали. Все как и должно быть
2. Ок. Процесс был в статусе https://crm.smartid.com.ua/admin/shop/workflowstatus/97/action/new/ . Там стоит действие "Задать срок этапа" + "Переключить этап по истечению срока этапа". После переключения в этот этап прошло 2 дня и сработало действие переключения этапа. Оно срабатывает от имени автора или ответственного процесса. Действие согласно настроек перекинуло вам процесс сюда https://crm.smartid.com.ua/admin/shop/workflowstatus/98/action/new/ . На этом этапе стоит действие отправки смс, соответственно отправилось смс.
3. https://crm.smartid.com.ua/admin/shop/users/1/
13.11.2020, 13:02

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий