1b.app
Скопирована ссылка -

Ищу действие, которое может скопировать из текщего процесса значение поля в другой (несвязанный) процесс зная только его id

Ищу действие, которое может скопировать из текущего процесса значение поля в другой (несвязанный) процесс зная только его id.
Еще раз: у меня есть процесс с id=222222. В него должно попасть значение дополнительного поля процесса из процесса id=999999.
Мы сидим в процессе 999999 и понятия не имеем как найти в системе процесс 222222. Мы вводим в одно доп.поле "посылку", а в другое "222222" и переходим на этап. Затык - очень нужно действие, которое все это осуществит.
Причем я нашел действие, которое может менять ЭТАП в 222222, но этого недостаточно.
"Найти подпроцесс с заданным бизнес-процессом и этапом и изменить ей бизнес-процесс и этап"

Если уж совсем будет нереально, буду рад информации о том, какие действия могут делать что-либо с другими действиями по id

Ответы:

Вы можете использовать действие
"Скопировать значение поля в родительский процесс или в указанный процесс"
там есть галочка
http://i.imgur.com/w0vZFCT.png

Таким образом система передаст значение в процесс, который выбран в доп. поле процесса.
По-моему это решает Ваш вопрос)
11.09.2020, 09:06

Спасибо, попробую.
11.09.2020, 09:12

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий