1b.app
Скопирована ссылка -

Транслитерация с украинского на английский для дополнительных полей процессов Справочника переменных для писем и процессов

Добрый день прошу оценить наработку - нужно создать изменение {|$customorder_translitUA_идентификатор|} с правилами транслитерации согласно законодательству Украины - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/55-2010-%D0%BF#Text
обратить внимание на позицию в слове и примечания
все функции доступны как и для аналогичного с русского: "{|$customorder_translit_идентификатор|} Транслитерация дополнительные поля процесса с русского на английский язык, вместо слова идентификатор вставлять ключ из настроек доп полей"
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:

транслитерация и так доступна в некоторых действиях сейчас
где именно вам ее не хватает?
25.02.2023, 03:31
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Литвинов Алексей Николаевич
Руководитель UATech
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя
Приветствую, транслитерация работает, но она не совпадает с таблицей согласно законодательству Украины.
27.02.2023, 13:23
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Можете написать несколько отличий, я думаю мы исправим бесплатно
06.03.2023, 15:13
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Приветствую, создаст таблицу соответствия на примерах из таблицы Закона и транслита с изменением {|$customorder_translitUA_идентификатор|} в бокс (желтый столбец)

Мне кажется лучше сделать отдельное изменение {|$customorder_translitUA_идентификатор|} для перевода, потому что изменения существенны, и система должна понимать из какого языка нужно сделать транслит.
15.03.2023, 15:34
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

взяли в работу
проинформирую как закончим
27.03.2023, 16:58
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Здравствуйте, добавлены новые переменные с транслитерацией, переменная необходимая вам {|$customorder_translitua_XXX|}
с полным списком вы можете ознакомится в справочнике переменных для писем и процессов /admin/directory/variable/
09.05.2023, 14:35

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий