1b.app
Скопійоване посилання -

Не вірно працюють взаєморозрахунки

Не вірно працюють взаєморозрахунки. Наприклад - отримали замовлення покупця на 100 грн. Покупець заплатив нам гроши. Створився платіж. Тут начебто добре. Ми стали винні покупцю. Далі процес проходить продаж товара. І тут відбувається додавання +100 до богу покупця. А по лозіці повинно начебто списати и взаєморозрахунки = 0. У замовленнях постачальнику зеркально в іншу сторону.
Що зробили не так? Як зробити, щоб рахувало вірно?
Скріншот доодав з конвретним прикладом.

Відповіді:

Вы устанавливали обязательства покупателя действием на этапе в 100% от стоимости заказа?
06.08.2022, 10:17

Посмотрел видео. Установил обязательства. Возник вопрос. Если оплата от клиента делается раньше установки обязательств, то будут ли правильно устанавливаться обязательства?
08.08.2022, 09:17

Правильно
08.08.2022, 10:13

Еще вопрос возник. Все заказы, которые были сделаны до того, как я добавил действия по Забовязаннях, они же будут также не правильно показываться?
08.08.2022, 12:35

Нет, чтобы действие сработало заказу нужно перейти на этап в котором оно стоит после того как действие поставили. Вы можете поставить те же действия на процедуру по сохранению и вручную пересохранить нужные заказы
08.08.2022, 12:59

Все вроде настроил, но все работает очень странно. Слишком замороченная система, особенно когда у тебя достаточно сложный алгоритм, предусмотреть где что-то пойдет не там практически не реально. Как сделать так, чтобы считало просто по складским операциям и платежам? Нашел вроде отчет акт сверки показывает нормально, но только по поставщикам. Я не понимаю где простой отчет найти?

Все всегда просто считалось в 1С и Мой склад.

По поставщикам:

оплатил поставщику - мне должны
оприходовал от поставщика - я должен
вернул поставщику - мне должны
оплатил мне поставщик - я должен

По покупателям:
оплатил покупатель - я должен
отгрузил покупателю - мне должны
вернул покупатель - я должен
оплатил покупателю - мне должны

Обычные кредит/дебит отношения. Из которых потом легко делать Акты сверки.

Как настроить такую систему?
08.08.2022, 17:06

Попробуйте посмотреть видео https://www.youtube.com/watch?v=85odgxC7CL4&ab_channel=OneBoxCRMERP и разобраться как работают обязательства.
08.08.2022, 19:04

Посмотрел еще раз. Сделал еще раз. Теперь вроде в заказах все пока хорошо, но вылезла другая проблема. Проверяю сверку по клиенту и вижу 2 платежа. Зашел в заказ - платеж 1. Смотрю номера платежей. 343 платежа в Платежах и кассах нет. Но вижу что было редактирование платежа. Как с этим быть? По идее 343 платежа быть не должно или по крайней мере не должно быть в взаиморасчетах.
09.08.2022, 15:16

Будь ласка, приєднуйтесь до діалогу. Якщо вам є що сказати – будь ласка, напишіть коментар. Для входу потрібний мобільний телефон та смс-код для ідентифікації. Увійти та написати коментар