1b.app
Скопирована ссылка -

Лег минутный крон

не срабатывает минутный Крон.
сервер выключал/включал

до этого тестировал проблему с не работающим массовым действием над товарами по которой создано обращение в саппорт
https://vmk.crm-onebox.com/151660/

как расчихлить крон не знаю

Ответы:

Добрый день.
Минутный крон работает.
08.08.2021, 23:05

снова лег
почти уверен что снова из-за действия массового изменения доп поля продукта.
по факту бокс стал медленее после обновления, всё отрабатывает дольше обычного и часто лагает
09.08.2021, 20:36

Добрый день.
Сейчас крон работает.
Подробная информация о cron-minute Work time: 51.91 s

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
почти уверен что снова из-за действия массового изменения доп поля продукта.

На вашем проекте крон работает. Для выполнения всего, что вы запланировали нужно больше времени чем 1 минута.
Минутный крон - запускается каждую минуту или после окончания работы предыдущего.
09.08.2021, 22:56


Тасун Сергей Владимирович

OneBox production писал/а:
Добрый день.
Сейчас крон работает.
Подробная информация о cron-minute Work time: 51.91 s

Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
почти уверен что снова из-за действия массового изменения доп поля продукта.

На вашем проекте крон работает. Для выполнения всего, что вы запланировали нужно больше времени чем 1 минута.
Минутный крон - запускается каждую минуту или после окончания работы предыдущего.

да, тот раз он не работал минут 29-30 примерно, обычная задача так загрузила систему что она работала судя с графика сервера в разрыв. чего не наблюдал на прошлой ОС
13.08.2021, 22:44

и снова минутный крон в 15:00
19.08.2021, 15:06

это нагрузка на сервер в этот момент. я создал задачу на оценку текущего сервера и рекомендаций тянет он или нет и нужен другой но мне менеджер так и не дала ответ
19.08.2021, 15:13


Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
и снова минутный крон в 15:00

Когда крон закончил работать вы посмотрели, чем был занят крон?
Если нажать на "Подробная информация" то можно увидеть 5 самых долгих действий.
19.08.2021, 17:46

Вы активно подгружаете изображения. Очень скоро у Вас на сервере закончится место.
За 40 минут, у вас свободное место изменилось с ~2 Гб до 800M
19.08.2021, 17:49


Таровик Дмитрий Николаевич писал/а:
это нагрузка на сервер в этот момент. я создал задачу на оценку текущего сервера и рекомендаций тянет он или нет и нужен другой но мне менеджер так и не дала ответ

В принципе, производительности вашего сервера дожно хватать.
Что бы давать рекомендации, нужно четко понимать что происходит. Что вызывает нагрузку, при каких условиях это проявляется.
19.08.2021, 17:53

при массовых действиях с продуктами, чтобы прошло много действий и просчитались доп поля проходит много действий, и система лягает когда мне нужно чтобы всё пересчиталось. Ранее на прошлом боксу так не лягала система, не помню такого
19.08.2021, 20:19

Я задал Вам вопрос, вы можете на него ответить

Когда крон закончил работать вы посмотрели, чем был занят крон?

Также я предупредил Вас о том, что на сервере заканчивается дисковое пространство.
Если бы в это время мы не смотрели на ваш сервер, то сейчас ваша система уже не работала.

Вы утверждаете, что нагрузка возникла по причине массовых действиях с продуктами.
На чем основано Ваше утверждение?
Я не вижу этого, зато я вижу, что утром на серере закончилась память и ядро системы перезапустило сервис БД.
Aug 19 10:03:26 vmk kernel: Out of memory: Kill process 27498 (mysqld) score 512 or sacrifice child
Aug 19 10:03:26 vmk kernel: Killed process 27498 (mysqld), UID 995, total-vm:7233568kB, anon-rss:3619076kB, file-rss:0kB, shmem-rss:0kB
Почему это произошло не понятно.
Поэтому выше я Вам написал, что нужно четко понимать что происходит и при каких условиях это проявляется.

Давайте будем решать проблемы по мере их актульности.
Сейчас для Вас актуально отсутствие дискового пространства если его не увеличить, то сервер просто перестанет работать...
- увеличте на сервере дисковое пространство.
Как я понимаю, ваш сервер сейчас на тарифе cpx-31 но размер диска остался от предыдущего тарифа т.к
при смене тарифа, видимо, была установлена галка "CPU&RAM only".
Откатитесь на предыдущий тариф, снимите эту галку и примените новый тариф.
Вам будет доступно 160Гб дискового пространства.

И далее будем разбираться с нагрузкой.
19.08.2021, 23:44

если возьму этот это как я помню выключить сервер, перейти а потом включить. Оптимизировать нужно после смены?
20.08.2021, 14:12

Крон сейчас не работает
20.08.2021, 14:16

пока поменял просто на больше диск 160 Гб
20.08.2021, 14:23

Добрый день.
Сейчас крон работает, нагрузки нет.
20.08.2021, 14:47

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий