1b.app
Скопирована ссылка -

Проблема в длительном переключении статусов/копировании процесса

Добрый день.
Просьба помочь найти причину торможения Бокса, происходит длительная сработка переключения статусов, длительное создании копии процесса, при добавлении товара можем просто не увидеть товар в течении секунд 20 и только после этого видим добавленных уже 5 одинаковых, также несколько дней подряд в 10 утра такая просадка , мы работы на сервере в это время не проводим. На примере на видео копирую процесс (через стандартную кнопку копировать), до момента появления нового процесса более 30 секунд, при том что за последнее время мы на стартовом этапе ничего не добавляли (последнее время это уже с год), процедуры при сохранении также ограничиваю выполнением на определенных этапах и на стартовом ничего нового нету. С чем это может быть связано? Может нам пора с сервером что-то делать? Просьба дать рекомендации. Спасибо

Ответы:

Добрый день. Я могу посмотреть что происходит на сервере и откуда такая нагрузка если вы оплатите потраченное на это время. Подобный анализ может занять от нескольких часов до ориентировочно 10.
11.11.2022, 15:45


bu
OneBox production писал/а:
Добрый день. Я могу посмотреть что происходит на сервере и откуда такая нагрузка если вы оплатите потраченное на это время. Подобный анализ может занять от нескольких часов до ориентировочно 10.

нажаль то забагато(. Чи можна отримати якісь загальні рекомендації?
21.11.2022, 12:54

да:
1. Используйте меньше товаров, заказов, юзеров в системе
2. Уберите часть действий которые работают раз в минуту, час с этапов, автоматизации
3. Везде где это возможно уменьшите к-во действий вообще.

или просто апните сервак на более мощный если этот не вывозит.
Есть еще вариант оптимизировать нагрузку на ваш сервак, но от этого вы отказываетесь - соответственно пока не найдете причину сами (что врятли) будете страдать.
21.11.2022, 13:56


bu
OneBox production писал/а:
Есть еще вариант оптимизировать нагрузку на ваш сервак, но от этого вы отказываетесь - соответственно пока не найдете причину сами (что врятли) будете страдать.


да мы бы не против, но оценка в 1-10 часов слишком широкая, если выйдет 10 часов - будет совсем не ок для нас. При этом я понимаю, что Вы не можете дать точную оценку, так как ее получите только в процессе.
Но спасибо за рекомендации, будет решение - сообщу
21.11.2022, 14:44

Мы можем поступить по-другому, я начну искать причины и делать оптимизации и остановлюсь условно на 4 часах. Если результат не устроит - идем дальше и так до победного, т.е. побьем время по сегментам чтобы вам было не так больно финансово.
21.11.2022, 14:53


bu
OneBox production писал/а:
Мы можем поступить по-другому, я начну искать причины и делать оптимизации и остановлюсь условно на 4 часах. Если результат не устроит - идем дальше и так до победного, т.е. побьем время по сегментам чтобы вам было не так больно финансово.

жду ответа по Вашему предложению, отпишусь
21.11.2022, 17:01

Подскажите, плз, а эта оптимизация предполагает анализ настроек? И описание "проблемных мест" именно в настройках?
Или все таки по нагрузке на сервер и оптимизации сервера?

Также коллеги ответственные за сервер спрашивают: Почему задействован весь swap при свободном ram? Не является ли нехватка или использование swap причиной медленной работы сервера?
спасибо
24.11.2022, 09:15


bu
OneBox production писал/а:
да мы бы не против, но оценка в 1-10 часов слишком широкая, если выйдет 10 часов - будет совсем не ок для нас. При этом я понимаю, что Вы не можете дать точную оценку, так как ее получите только в процессе.
Но спасибо за рекомендации, будет решение - сообщу


ок, давайте пробовать, работать невозможно. жду счет
24.11.2022, 12:51

Пташкин Сергей
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

bu
OneBox production писал/а:
Мы можем поступить по-другому, я начну искать причины и делать оптимизации и остановлюсь условно на 4 часах. Если результат не устроит - идем дальше и так до победного, т.е. побьем время по сегментам чтобы вам было не так больно финансово.

Добрый день. Обобщу.
1. Мы готовы на ваш вариант с 4 часами.
Насколько понимаю, вы собираетесь анализировать настройки и действия, которые грузят сервер.
2. Прошу так же проанализировать работу сервера, в частности, вопрос выше про swap. Если переходить на более мощный, то какой? Чего не хватает. Может можно абгрейдить этот.
3.Переход на ос решит проблему?
4. Наблюдаю такую проблемму: при переходе на этап (иногда) при клике кнопки - кнопки сереют и страница зависает в таком состоянии на всегда. Приходится обновлять страницу и нажимать повторно. Со второго раза все срабатывает быстро.
Иногда бывает ошибка красная внизу справа (ранее такого не было никогда) с текстом "произошла ошибка. Соединение с сервером потеряно"
Возможно, есть проблемма с самим сервером? Можно это протестировать?
24.11.2022, 13:07

Пташкин Сергей
Оставьте сообщение в этой теме и вам откроются контакты пользователя

bu
OneBox production писал/а:
Мы можем поступить по-другому, я начну искать причины и делать оптимизации и остановлюсь условно на 4 часах. Если результат не устроит - идем дальше и так до победного, т.е. побьем время по сегментам чтобы вам было не так больно финансово.

Выставите счет? Или по факту? Дайте сроки, пожалуйста
28.11.2022, 15:43

Добрый день, к сожалению в ближайшие 12-15 дней у меня не будет времени заняться вашим вопросом. Если он будет актуален через 10 дней напишите пожалуйста в эту тему
28.11.2022, 15:51


bu
OneBox production писал/а:
Добрый день, к сожалению в ближайшие 12-15 дней у меня не будет времени заняться вашим вопросом. Если он будет актуален через 10 дней напишите пожалуйста в эту тему

Добрый день. Просьба дать фидбек по этой задаче. Запустили через платный саппорт, для ускорения решения (предполагалось, что платный саппорт в том поможет), но по факту не можем получить ни детального ответа, ни решения проблемы.
Сориентируйте, выполнен ли анализ? Есть ли решение? Сколько еще ждать ответа?
19.12.2022, 19:59

Добрый день. Насколько я вижу задача по этому боксу уже заведена в нашей системе и ею занимаются другие специалисты. Вам сообщат когда проблема будет найдена и решена.
21.12.2022, 17:17

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий