1b.app
Скопирована ссылка -

Оценка по отчету: запретить открывать отчет любого, кроме себя

Добрый день.
Опишу задачу и возможный вариант реализации, но если технически сложно/невозможно, прошу предложить свой вариант
Есть отчет, https://crm.hlr.ua:50443/admin/report/desiner/16/view/?filter_order_dateplanfrom... созданный через конструктор скрин12[file] ] панель фильтров скрин2
Нужно иметь возможность заблокировать сотруднику видеть отчет кого-либо кроме себя
Как вариант:
1. добавить переменную, которую могу разместить в ссылке – чтобы подставлялся ид сотрудника, открывающего отчет. Если открываю я – соответственно да (может такая возможность и сейчас есть?)
2. запретить изменять ответственного в панели фильтрации
ЗИ. Важно, что некоторые сотрудники (руководители) должны иметь возможность изменения ответственного, то есть вышеуказанная настройка должна быть привязана к правам доступа, а не ко всему отчету (или фильтру), хотя для них отчет будет доступен в меню по другой ссылке
Буду ждать оценку. Спасибо
Оригинальный вопрос доступен на версии: ua

Ответы:


Шатохина Ирина писал/а:
1. добавить переменную, которую могу разместить в ссылке – чтобы подставлялся ид сотрудника, открывающего отчет. Если открываю я – соответственно да (может такая возможность и сейчас есть?)

1год доработка

Шатохина Ирина писал/а:
2. запретить изменять ответственного в панели фильтрации
ЗИ. Важно, что некоторые сотрудники (руководители) должны иметь возможность изменения ответственного, то есть вышеуказанная настройка должна быть привязана к правам доступа, а не ко всему отчету (или фильтру), хотя для них отчет будет доступен в меню по другой ссылке

так нельзя.
Возможно сделать вариант 1 , но админ все равно не увидит всех.
я бы разделил на 2 отчета на вашем месте и к одному дал бы права с вариантом 1, а второй для админов
21.12.2022, 18:37
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:
я бы разделил на 2 отчета на вашем месте и к одному дал бы права с вариантом 1, а второй для админов

Спасибо за ответ, могу задублировать отчеты, только не очень поняла, как п1 будет работать без п2.
При добавлении переменной из пункта 1 в ссылку, мне же нужно и фильтр соответствующий вывести (ответственный менеджер). Если этот фильтр будет - менеджер сможет изменить себя на другого сотрудника
Или все же ссылка с указанной переменной будет работать даже, если я не выведу фильтр "Ответственный менеджер"?
23.12.2022, 15:54
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Очень жду ответа, хочу запустить в работу
26.12.2022, 15:15
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Шатохина Ирина писал/а:
Очень жду ответа, хочу запустить в работу

Мои приветствия но ваш клиент доверился больше своему админу чем мне)
поэтому я не желаю иметь дело с вашим проектом
27.12.2022, 15:49
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Устименко Игорь
OneBox production писал/а:

Шатохина Ирина писал/а:
Очень жду ответа, хочу запустить в работу

Мои поздравления
Я не хочу касаться данного проекта потому что клиент еще скажет что я что-то сломал)))) он доверяет своему сис-админу больше чем мне)
поэтому я не желаю иметь дело с вашим проектом

Я что-то не очень понимаю, что происходит. Прошу указать детали о ком именно речь, потому что я даже не в курсе, что вы с кем-то еще общаетесь
28.12.2022, 09:13
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua


Шатохина Ирина писал/а:
Я что-то не очень понимаю, что происходит. Прошу указать детали о ком именно речь, потому что я даже не в курсе, что вы с кем-то еще общаетесь

Вы спросите у самого клиента. Мы хотели предоставить тестовую копию его системы на ОС, чтобы он потестовал.
Клиент предоставил сервер, его с админ не подключил верно диски , а точнее подключил но недонастроил, я поставил все необходимое ПО на сервере и после перезагрузки из-за того что его админ не доделал все верно - сервер не загрузился, а клиент обвинил меня в этом очень смешно это выглядит, особенно когда на моей практике уже около 5000 настроек серверов и клиент собирается еще в чем-то меня обвинить, и даже не хочу тратить время на него, я пригласил реквизиты хочу вернуть средства и забыть о его существовании. благодарю за внимание
28.12.2022, 10:11
Оригинальный комментарий доступен на версии: ua

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий