1b.app
Скопирована ссылка -

Не получается загрузить прайс-лист

Я не понимаю, как заполнить настройки загрузки прайса поставщика.
Смотрела видеоинструкцию, но так и не поняла, что делать, если у меня нет данных "Номер колонки с кодом продукта от поставщика" и мне не нужно заполнять информацию с названием, так как название поставщика у меня отображается в доп. поле, а не в поле "Название".
А эти поля обязательные к заполнению!! Если не заполняю, если ставлю 0, мне бьет все время ошибку "Не выбраны номера колонок."
Я например хочу просто по артикулу товара обновить цены. И у меня в таблице всего 2 колоник. в 1-й артикул, а во второй цена. Все. Мне по сути больше ничего и не нужно.
Также нужно как-то понять, какого товара в прайсе не было, так как, допустим, его сняли с производства или его нет. Либо понять, что появился новый товар (артикул), которого в боксе нет

Ответы:

Функционал "Загрузка прайса поставщика" используется для загрузки данных во вкладку "Поставщики" продуктов для дальнейшего пересчета цен продуктов на основании наценок цен от поставщиков.

Если же вы хотите загрузить цены поставщика, а после сделать на них наценку чтобы сформировать цену продажи продуктов и артикул у вас не дублируется в продуктах - используйте колонку с артикулом как колонку с кодом поставщика и загружайте данные.

Если же у вас в файле итоговые цены, которые вам нужно загрузить по артикулу в продукты - вы можете воспользовать функционало "Импорт и экспорт XLS", где указать загружать ваши 2 колонки (артикул и цену) - и в случае включенной глобальной настройки "Уникальность артикулов" - поиск продукта будет выполнен по артикулу.

Либо же если у вас файл доступен по удалённой ссылке - вы можете вышеуказанное попробовать настроить с помощью часовых автоматизаций по импорту продуктов (действия доступны для разных форматов, можете ознакомиться с ними в автоматизациях).
18.05.2021, 11:28

Если же у вас в файле итоговые цены, которые вам нужно загрузить по артикулу в продукты - вы можете воспользовать функционало "Импорт и экспорт XLS", где указать загружать ваши 2 колонки (артикул и цену) - и в случае включенной глобальной настройки "Уникальность артикулов" - поиск продукта будет выполнен по артикулу.

Это я понимаю, что можно так обновить. Но у меня возникает сложность в том, что я не знаю, как через такой способ обновления цен определить - какой товар обновился, а какой нет (по причине, например, что он уже у поставщика снят с производства)
18.05.2021, 13:06


Крисанова Наталья писал/а:
Это я понимаю, что можно так обновить. Но у меня возникает сложность в том, что я не знаю, как через такой способ обновления цен определить - какой товар обновился, а какой нет (по причине, например, что он уже у поставщика снят с производства)

Ну тут уже тогда явно нужно загружать конкретно как информацию о поставщиках - и тогда после пересчета цен с наценкой у вас товары, которых не было в прайсе - будут не в наличии по данному поставщику (и не в наличии вообще если нет поставщика в наличии)
В видеоуроке думаю должно было быть об этом.
18.05.2021, 13:48

Пожалуйста, присоединяйтесь к диалогу. Если вам есть что сказать - пожалуйста, напишите комментарий. Для входа потребуется мобильный телефон и смс-код для идентификации. Войти и написать комментарий